Новое железоEurobike: педали, выносы, седла и рули RaceFace 2014


На Евробайке, куда уже приехали многие пользователи twentysix в качестве представителей российских велосипедных компаний, вчера состоялся Demoday. Это означает, что главные новинки впереди и будут представлены в ближайшие два дня, так что возвращайтесь на сайт по-чаще, будет интересно.
И вот один из первых больших анонсов — педали, выносы, седла и рули RaceFace. Впереди в мировых обзорах они оказались по той простой причине, что поступили нагло — отправили всю информацию по себе прямо перед Евробайком, а не на нем.

Итак, на фотографии выше — педали RaceFace Atlas, которые бросаются в глаза крупным подшипником, вынесенным к оси ради собственно увеличения подшипника и уменьшения толщины педали. Похоже, что авторы не играли в игру «кто сделает самую тонкую педаль на рынке», но решение с внешним подшипником использовали.
Платформа педали сделана вогнутой в двух измерениях для лучшего удержания ноги, обещают выносливость, необходимую для дх-гонок, шипы вкручиваются с обратной стороны педали.
Толщина получилась 12-14.5мм в зависимости от места изменения, вес — 355 грамм.
Величина платформы 101*114мм.
В этот вес вошла стальная ось и четыре подшипника на каждую педаль, к которым есть доступ для смазки через блид-порт. Также интересный момент — то, что шипы устанавливаются под наклоном, а не смотрят с педали просто вверх.
Мировая цена — 179 долларов.

Педали Raceface Aeffect


И снова платформа, изогнутая в двух плоскостях, стальная ось и порт для смазки подшипников. Здесь шипы уже смотрят вверх и педаль выглядит более классической по расположению подшипников. Вес — 375 грамм, толщина — 15-16.9мм. Сама платформа чуть более короткая: 101*100мм.
Мировая цена — 119 долларов.

Вынос Raceface Atlas 35mm



35mm — это диаметр руля, под который он сделан. Утверждается, что при сохранении жесткости вес выноса за счет этого упал. Вероятно выносы под 31.8 остались в линейке без изменений.
Что касается нового варианта, то он весит 141 грамм в варианте длиной 35мм (160 грамм для 50мм выноса), цена — 99 долларов. Предназначение — от трейла до даунхилла.

Интегрированный вынос Raceface Atlas 35mm



Что ж, тут все интереснее, вынос новый и необычный. Вес пока не сообщается, длина — 50мм. В комплекте с выносом обещают поставлять 5мм проставки, вероятно для поднятия выноса относительно короны. Like a pro в общем.
Мировая цена — опять-таки 99 долларов.

Седла Raceface Aeffect


В компании поступили довольно прямолинейно и сказали, что это седло для всего от кантри до дх. В целом это вполне правдоподобно с учетом его формы. Важный момент — размер седла 132мм по ширине, это означает, что седло становится прямым конкурентом для Fizik Gobi. То есть это узкое седло, удобное для гравити-дисциплин из-за того, что будет мало мешать ногам, а в кросс-кантри это не совсем классический размер, так что там оно подойдет не каждому.
Седло покрыто микрофиброй (утверждается, что долговечной), вес — 240 грамм, цена — 89 долларов.

Рули Raceface Atlas 35mm



Разумеется в пару к новым выносам нужны новые рули. На фотографии они все черного цвета, но всего цветов обещают 6 — все мелькающие выше у других компонентов цвета точно будут (а также будут отсутствующие выше холотой и оранжевый). 
Угол изгиба назад — 8 градусов, вверх — 5 градусов. Стоковая ширина — 800мм (ура, атласы стали широкими с запасом). Варианты по подъему будут 10, 20 и 35мм.
Вес пока не анонсирован, мировая цена — 79 долларов.

Карбоновые рули Raceface Next 35mm



Да! Это кантрийные/эндурные рули, но их посадочный диаметр — 35мм. Похоже, что стандарт, запущенный когда-то истоном, пришел и закрепился. Посмотрим, чем ответят конкуренты, но становится ясно, что на 31.8мм фирма не делает упора уже совсем.
Странно, что по рулю не известно самое интересное — вес. 
Подъем 10 или 20мм и вот следующий сюрприз — ширина в 760мм. Кантри и эндуро, карбон и такая ширина! Продакт-менеджеры компании весьма осмелели и, похоже, к компромиссам не склонны.
Изгибы — те же, что и у Атласа — 8 назад, 5 вверх.
Мировая цена — 169 долларов.

Карбоновые рули Raceface SiXC 35mm



И снова карбон с интересным весом, и снова веса нет. Показатели по изгибам те же, что и выше, ширина — 800мм, предназначение — от АМ до даунхилла. В общем это натурально карбоновый вариант руля Atlas. Подъемы те же — 10, 20 и 35мм.
Мировая цена — 169 долларов.

Рули Raceface Turbine 35mm



Это алюминиевые рули, один вариант цвета (черный) и предназначение для кантри и трейла. Веса пока нет, но опять же — несмотря на кантрийную направленность как и у Next, мы видим посадочный диаметр 35мм и ширину в 760мм. Изгибы — классические для Raceface: 8 назад, 5 вверх. Подъемы — 10, 20, 25мм.
Мировая цена — 79 долларов.

Такие дела. Пожалуй, в Raceface смогли поступить смело и удивить. Посмотрим, что на это скажет рынок. Никаких 100500 разных углов, вариантов ширины. По сути для кантри-АМ у нас появилась пара Turbine+Next в зависимости от материала, для АМ-дх — Atlas+SiXC.

Источник: pinkbike

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +40
  • Мнения

Комментарии (12)

+3
Педали за 180 баксв это как то слишком (ИМХО).
Рули под 35мм —  по мне так и 31.8 обеспечивает достаточную жесткость на 785мм ширины.
Последний раз редактировалось
avatar

kn1ght

+7
«атлАсные» педали без вычурных форм и лишних фрезеровок вызывают сильное желание
пойти и купить их. Немедленно купить))  Но вот остальное по дизайну не впечатлило,
а 35 мм для ХС — это непонятно…
Последний раз редактировалось
avatar

GAAff

0
как и 760мм
avatar

KonstantinMaksimov

0
это нормально, вон была же статья от кантрийца, который прошел в Москве курс BG Fit, ему как раз руль 740 подобрали… Так что ничего удивительного.
avatar

AleksandrSimonov

0
А я бы попробовал 35 мм. Ибо интересно как относительно жесткости. Часто задумываюсь, что любимый кор на 800 все-таки гуляет слишком сильно. Если здесь будет жесткость на высоком уровне, то можно задуматься)
avatar

racerx

0
чувак. возможно дело в том, что руль 800мм?! я конечно сам адепт широких рулей, но не на столько же…
avatar

KonstantinMaksimov

0
есть же кор 800 на 35 
avatar

Vados

+7
смотрю я на все это дело и понимаю что цены на тюнинг велосипеда догоняют цены на тюнинг мотоциклов/машин )))
avatar

TApoK

0
Ух, как вынос напоминает Nukeproof Zero Stem 2012. Даже рисунок похож.
avatar

raabdullaev

0
Первый короткий вынос под руль 35 мм, браво! Еще недавно меньше 50 мм не было, и вот это исправлено, просто отлично) 
avatar

MaksimBorodyuk

0
а вот турбина в одном цвете это провал. у них такие сладкие цвета были:/
avatar

AleksandrSimonov

+7
Вся линейка Atlas очень понравилась
avatar

justice

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.