Новое железоТехнологию беспилотников адаптировали для BMX-рейса.

Новое железо: Технологию беспилотников адаптировали для BMX-рейса.

Британская компания BAE Systems адаптировала электронно-оптическую систему, разработанную специально для беспилотных летательных аппаратов, к использованию в BMX-race. По сообщению компании, адаптированная система состоит из двух элементов — непосредственно электронно-оптической системы, следящей за велотеком, и ярких светодиодов, установленных на велосипедах BMX. Разработка велосипедного варианта системы слежения велась на протяжении последних восьми лет.


Новое оборудование создано специально для британской велокоманды Great Britain Cycling Team. Во время ее тренировок велосипедисты активно передвигают по трассе, а система отслеживает их перемещения и прыжки, записывает траекторию и выводит всю информацию на компьютер тренера. При этом она способна давать некоторые рекомендации по оптимизации траектории велосипедистов, выполнение которых может сократить время прохождения трассы.
 

Новая система будет активно использоваться для подготовки спортсменов к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в Бразилии в 2016 году.
Электронно-оптические системы являются обязательной частью бортовой аппаратуры беспилотных летательных аппаратов. Как правило, они способны работать в двух режимах: дневном и ночном. Такие системы используются для разведки и наблюдения за объектами противника, а также в качестве одного из инструментов контроля точности взлета и посадки
По материалам сайта N+1.
А вы что думаете по поводу будущего такой системы в МТБ? 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +20
  • Мнения
?

Комментарии (3)

-2
А в МТБ телеметрия уже давно и прочно стала стандартом для прорайдеров, учавствующих в разработке железа…
avatar

Data_Link

+9
нет, ты не понял, они снимают траекторию движения и полёта, чтобы оптимизировать их. По сравнению с этим — все датчики на вилках и амортах — днище.
avatar

Vlomoboy

+3
Осталось райдеру закрылки и спойлеры приделать… чтобы он непосредственно в полёте траекторию менял)
avatar

_va

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.