Новое железоЗамечен прототип эндуро-повозки от Cannondale

Новое железо: Замечен прототип эндуро-повозки от Cannondale
На просторах штата Нью Джерси в байк парке Mountain Creek был замечен прототип эндуро-повозки Cannondale на 29 колёсах. Велосипед выделился не только ними, но и возможным наличием на борту 38-й фоксы, о которой давно ходят слухи. Впечатления очевидцев и ещё фото внутри.

Не будем тянуть, сразу ко второму фото:

Новое железо: Замечен прототип эндуро-повозки от Cannondale

Седло Fabric как бы намекает нам, что скорее всего тестированием занимался кто-то из команды 50:01. Как вы можете заметить — сходств с прототипом велосипеда для скоростного спуска, который Cannondale тестировали весь сезон на трассах Кубка Мира по ДХ, более чем достаточно. От двух амортизаторов решили отказаться в пользу крепления для бутылки, что довольно здравый ход. Это же и подтверждает что прототип не просто ДХ рама на эндурной навеске, ведь в раму уже вклеены крепления для бутылки. Линк тоже избавился от креплений для верхнего амортизатора и естественно изменился в размере.

По сведениям очевидцев на велосипеде была установлена вилка на 160-170мм хода от Fox, визуально чуть жирнее чем привычная нам 36-я модель. Уже давненько ходят слухи о прототипе «38-й» модели и возможно это была именно она. Визуально угол рулевой был очень завален, в районе 63 градусов.

В принципе такие характеристики дают нам примерное представление о ходе подвески. Так же у рамы никуда не делся нынче модный дополнительный ролик, а в качестве шатунов использовали Cannondale Hollowgram Si. За сим всё, оставайтесь с нами. Шутки про тесную связь седла и владельца велосипеда с зелёными ободами приветствуются!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +32
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (12)

+10
хорошая повозка. сильно интересней, чем развитие модели хэбит в длинноход 
avatar

CIX

+1
130/140 у хебит разве длинноход?
avatar

daen

+5
Развитие.
avatar

B-race

+26
Сейчас расшифрую свой научный труд, выше изложенный:
С детства слежу за канондейлом, как за маркой и, будучи заинтересованным в эндуро сегменте, ожидаю их ответ современному тренду на 29" и 170 мм подвески. Т.к. рыганина под названием Джекил совсем не актуальна и подвеска там не фср, то, надеюсь, ему конец. В следствии чего, пустующую нишу в модельном ряду принеприменно необходимо занять. Короткоходы хэбит и бэд хэбит повозки вполне себе пристойные, потому можно было ожидать какой нибудь супер бэд хэбит на 160-170 мм. Но они делают прикольней, а именно притупляют дх повозку, чтоб с поднятым седлом морда на подъемах не взлетала и вниз оно катилось бодренько
avatar

CIX

+28
Райдер на прототипе позвал своих эндуро друзей?

avatar

_va

+8
Надо же как то отвлекать от прототипа
avatar

timman

+8
признаки избыточного возбуждения
avatar

CIX

+8
Нужна возможность заменить бутылку на второй аморт
avatar

Coil

+29
Лучше первый аморт на вторую бутылку!
avatar

Dustman

0
Тогда нужна спец бутылка за 3000$ выполняющая функцию аморта. На воде. Чем больше пьёшь, тем меньше ход. 
avatar

Coil

+7
Вот, честно говоря, даже как-то не интересны стали эти прототипы, секретные фото и тд, при всём обилии уже  существующих байков, особенно свежих. Больше волнуют практические вопросы — ценнников  на всю эту прелесть, наличия, денег, сидок и тд.
avatar

Chute

+11
имхо на зарубежной вторичке они будут стоить примерно одинаково через пару лет в рамках конкурирующих моделей. вся эта конспирология и обсуждения сдвигают в пользу тех или иных брендов будущие предпочтения, когда станет вопрос — а что же взять? 
avatar

CIX

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.