Новое железоПодробности о GoPro Hero 10 Black

Как заставить чувствовать себя старым владельца какой-то GoPro? Назовите ему цифру актуального поколения камеры. По информации сайта winfuture, неоднократно сливающего подробности о новых GoPro, на днях должна появиться 10 итерация этой экшн-камеры.

Внешне от 9 серии новинка отличается надписями синего цвета и цифрой 10. Внутри — новый процессор GP2, позволяющий снимать видео 5.3К — 60 к/с, 4K — 120 к/с, 2.7K — 240 к/с и 1080p — 240 к/с. Стабилизацию обновили до HyperSmooth 4.0. Угол обзора остался прежним — 132°. Адаптер, позволяющий увеличить его до 155° тоже останется.

Задний 2.7" дисплей останется прежним, а в переднем повысят разрешение и частоту кадров. Хотя на фоне такого же аккумулятора на 1720мАч это может негативно сказаться на сроке работы камеры.

Камеру по-прежнему можно погружать под воду без кейса на глубину до 10 метров, внутри есть Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Подключение аксессуаров и зарядки через интерфейс USB-C. Для корректной работы камеры рекомендуют использовать карты памяти стандарта microSD V30 или UHS-3. Размеры камеры — 55*71*34мм, вес 153г.
На фоне обновлений и всемирной нехватки электронных компонентов новинка подорожает на 50 евро. Теперь РРЦ будет 540 евро.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +56
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (33)

+10
Циферки красивые, а зависать перестанет?
avatar

Spellbound

+32
Перестанет. Просто не будет успевать зависать, аккум быстрее сядет
avatar

amstafff

0
Так всё плохо?
avatar

yurtsa

+8
Начиная с 6ки — достаточно плохо с переменным успехом от модели к модели. Последняя годная гопра — сешн 5.
avatar

Spellbound

+9
Вопреки общему негодованию, всё ещё остаюсь доволен 7-кой. Брал на старте продаж и без проблем пользую по сей день. Но да, сешн пятую тоже имел и это была пушка пушечная. Вот бы её перезапустили.
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
8ая и 9ая не виснут (относительно 7ой), но там свои нюансы
Последний раз редактировалось
avatar

YakuT

-10
раскрыть комментарий
avatar

Dzot

0
да не, я бы не сказал. третья блэк была хороша, 6ая и 7ая тоже (последняя только виснет время от времени, с любыми флэхами и прошивки тоже уже менял)
avatar

YakuT

0
у меня с двойки виснет… и 4 виснет…
avatar

_va

-2
Потестили, говорят — годная.

avatar

Jahtaka

+9
Они с каждой версией теперь будут качество картинки уничтожать?
я тут взял после 7рки 9ую и охуел от того, как она пересвечивает порой кадры, какой там херовый плоский профиль, какая там обоссаная детализация, насколько она ХУЖЕ бля, снимает в темноте. есть плюсы в виде всяких настроек интересных, реально дольше работает, стабилизация уровня Аллах просто, но качество кадра — будто поколения на 3 откатилась. фотки не тестировал, но снимал видео и 1080 и 2к и 4к — херота. рад, что 7ую не продал.
поэтому если думаете переехать с 7ой или 8ой на 9ую — нахер. 8-ая самый оптимальный вариант.
Последний раз редактировалось
avatar

YakuT

0
Значит, не грустить, что обзавелся этим летом 8-ой за кеш-баллы, не дождавшись 10?))
avatar

SirVelias

0
если 10ая будет по качеству, как 9ая, то вообще нет)
8рка в принципе хороша. еще на 9тке туповат сенсор экрана.
avatar

YakuT

+7
А с  GoPro Hero2 в принципе можно и обновиться? :)
avatar

mor

0
ну, попробовать можно))
avatar

YakuT

0
как раз мой вариант, обновился с 2ки на 7ку) 
avatar

amstafff

+16
Я такую неочевидную вещь сейчас скажу — экшн-камера она как камера в телефоне, её смысл — «я здесь был», и в целом не очень важно какого качества.
Но нелюбовь к улучшайзерам я полностью разделяю что там, что там — уж лучше шумы, чем морды в тональнике и плоские цвета вместо градиентов и объёма, тут спору нет.
avatar

lokki

+1
да, согласен с тобой)
правда, камера смартфона мне заменила фототехнику, которую таскал раньше с собой всюду, нужно отдать должное, смартфоны сейчас могут ну прям очень много и это круто, не круто только то, что сраными обновлениями они душат камеры, чтобы ты пришёл в магазин, взял телефон новее в руки, сравнил камеры и такой «о бля! этот лучше снимает!» (я сейчас только за хуавэй говорю)
но с гоупро пиздец, обзорщики все как в одну голову расхваливают новую гоупро, а я уже 3 разных в руках успел подержать и не понимаю, им платят чтоли или они слепые? хотя, тут скорее слепой я, т.к. в обзорах у пацанах картинка тоже хуже. бля, чо происходит
сорян, у меня просто до сих пор горит от этого факта и факапа)) лежит камера, а использовать не хочется. ладно бы стоила тыщ 15.
Последний раз редактировалось
avatar

YakuT

+10
Ну хз, я конечно зеркалку очень давно не расчехлял, но блин, фотки на телефон в неидеальных условиях — ужасны, если их конечно не на телефоне смотреть...

А с камерами — купил недавно Yi 4K+ и искренне не понимаю, зачем нужно больше, если нет вести канал с кучей подписчиков типа Кунаева или для продакшна. Я помню ещё всякие дрифты, которые чуть въезжаешь в тень — и всё, тетрис вместо трассы, а тут — уже просто фломастеры. Отдельные лучи поноса новым гоупро за мегастаб, с которым каменная секция превращается в парковую трассу)
avatar

lokki

+2
просто нужно въезжать в каменные секции в пасмурную погоду — стаб отключится автоматом)) 
avatar

amstafff

+7
зависит, в целом, от смартфона (как и фотоаппарата, мыльница, к примеру) и самих условий, сумерки для них — очень тяжелые прям.
так то да, если смотреть на мониторе, то погрешность видна хорошо, НО! есть одно но, берешь дешманский фотик зеркальный за рублей там 30 в китовом исполнении и сравниваешь детализацию у него и, например, хуавэй мэйт 20про и аналогичные. увы, придется расстроиться, т.к. еще ко всему прочему, это именно камерафон с ИИ и он дорабатывает фотки достаточно неплохо, в то время, как с фотика нужно перекинуть их на комп (на телефон перекинуть получится с фотоаппратов более высокого прайса по вайфай, но их в учёт не берём), на компе открыть лайтрум, обработать там фотки, отправить снова на смартфон и выгрузить, тогда как с телефона снял — обработал чуток и уже хорошо. единственное, в чём хорошо проигрывают смарты — фокус, зум и ширик и опять же здесь есть НО! хороший ширик на фотоаппарат, стоит дороже телефона, хороший зум — тож самое, чаще вдвое дороже + габариты и т.д., нельзя сунуть под воду, в гряз, песок.
вот, для примера, фотки со смартфона в разных условиях и в идеальных, он уделает бюджетный фотик в одном фокусном точно (это еще после того, как его уничтожили прошивкой и там работает даже не шумодав, а кашевар какой-то):
cloud.mail.ru/public/XaSh/CZH51r4Nr
(увы, тут крайне малая часть фоток, т.к. обычно удаляю всё с телефона, а тут забыл его почистить и скинул то, что осталось)

т.е. я к тому, что телефоны шагают так уверенно и хорошо, что многие люди тупо обходятся без фотографа)
но, повторюсь, с хорошей техникой невозможно сравнить смартфоновские камеры, никакого красивого боке не будет, никакого точного фокуса и ДД высокого, цвета и прочее. тут именно сравнение с бюджетным сегментом.

в принципе, я с тобой по большей части согласен, но тут есть и факты, с которыми трудно поспорить блин)

купил недавно Yi 4K+ и искренне не понимаю, зачем нужно больше
не, тут чисто для себя же)

Отдельные лучи поноса новым гоупро за мегастаб
нененене, прошу забрать их обратно, хотя обосрать её я не прочь, ахахах. стаб там имеет два режима и полное выключение, на 1ом режиме она работает как 7-рка примерно, а вот второй да, но цель другая всё ж)

Я помню ещё всякие дрифты, которые чуть въезжаешь в тень

ахахаха, ну нашёл че вспомнить))
avatar

YakuT

+11
Посмотрел фотки… Ну в общем да, шумодав делает кашу при малейшей возможности, о чём и речь. Это и бесит. Это я если что с 40д и китовыми объективами сравниваю (18-55v3 и 50 1.8), которые стоят примерно ничего, даже по сравнению с ним ну такое.
А зачем закидывать фотки с компа в телефон, глупый вопрос?
По поводу качества и прочего — всё банальнее, телефон в кармане фотографирует в любом случае, чем зеркалка, лежащая дома, тут я с тобой в целом согласен. И пофигу на эти ДД и прочее, фотографировать на зеркалку — это как каменную съезжалку ехать, приятная работа, от которой прёт, но нужно настроение, а телефон — как в магазин доехать, просто удобнее чем пешком.
avatar

lokki

+2
Ну в общем да, шумодав делает кашу при малейшей возможности, о чём и речь
к сожалению, это стало примерно полтора года назад таким говном, до этого шумодава не было такого активного, производитель тупо хочет заставить купить другой смартфон.

Это я если что с 40д и китовыми объективами сравниваю (18-55v3 и 50 1.8)
блин бро, ну 40Д это уже полупро сегмент, хоть и старый, но это одна из самых удачных камер у сапога, как и 2 и 3-ий марки. я про бюджетки, не б.у. рынок, а новый) так то да, бу можно взять и 2ой марк за 35 тысяч. а 50 1.8 хорошее стекло, почти бесплатное, с ним сравнивать тоже не актуально, т.к. сам ж знаешь, фиксы с таким фокусным в целом хорошую картинку дают. вот возьми тот же 650д (или что у них там щас?) и такого же формата фотики, они ж ваще херь выдают на 18-55))

А зачем закидывать фотки с компа в телефон, глупый вопрос?
а, ну мне чисто для инсты, я больше нигде сейчас фото и не использую.

телефон в кармане фотографирует в любом случае, чем зеркалка, лежащая дома
вот да, аж стыдно, т.к. дома пылится куча техники, снимаю только видосы и те на соньку, а маркуша лежит. снимать нечего на него чтоли, хз даже.

но нужно настроение
вот как ни крути — факт! если нет настроения\идеи\мысли — фотик в руки брать не хочется.
зато после телефона, когда берёшь в руки нормальную технику, просто кайфуешь от картинки, боке и скорости\точности работы)
avatar

YakuT

+3
Скажи это куче качественных видосов снятых на телефон.
Смысл ее в ракурсах, которые тебе не позволит сделать обычная камера.
А телефона в том, что с хорошей картинкой и фпс он может снять прям сейчас, из кармана, вот сию секунду прям.
avatar

B-race

+2
А где эта куча лежит?
avatar

Ruslan_Bogdanov

+3
За амбаром)
avatar

SPY

+9
Вот можно посмотреть тех же 5001, которые снимают все продряд и сравним  снашим контентом.
Для верности можно сходить за амбар понюхать.
Вы, батенька, семенюка пересмотрели.
avatar

B-race

0
На ютубе чел шарящий с нашего спота детально сравнил 7 и 9… и вывод такой… ДА, 7 ничем не хуже кроме пары режимов съёмки, в которых никто не снимает))
avatar

_va

0
Смотрю тут на свою hero 3 black и улыбаюсь)
avatar

TApoK

+8
Оно вышло

avatar

kuzlich

+9
Я может старею, но чето в этот раз презентационный ролик не вставил.
avatar

Ruslan_Bogdanov

+6
не, ты не стареешь, ничего нового просто. этот тот самый случай, когда смысла менять камеру — 0
можно сидеть на 7ой (с глюками, но всё же), 8ой и, боже упаси, но 9ой)
avatar

YakuT

+16
ПОЖАЛУЙСТА блять, что и требовалось доказать. Смотрим на детали гоупро 8 и 9-ку с 10-ткой. ГДЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО ДЕТАЛЕЙ БОООООЛЬШЕЙ?! сами найдёте? (могу, кстати, сделать обзор с разбором 9ой и 7ой гопрох, для наглядности, но нужно ли?)



еще пример, смотрите какой овершарп на 10ой гопро и какая приятная картинка на 8ой. мягкая, тени не утоплены, резкости нет лишней (если надо, можно добавить в самой камере, а вот убрать в 9ой и 10 не получится, потому что там не резкость тянутая, а аж сами текстуры, как делает это телефон обычно)


еще пример! хз, может на скринах меньше видно, но на видосе можно увидеть, как хорошо выделены девочки слева на 8ой гоупро и как превратились в общую кашу на 9 и 10. (я смотрю на больших мониторах, с хорошим разрешением, косяков видно овердохера). и это тупо рандомно попавшийся обзор. стаб, конечно, там офигенный, 4к 120фпс — нереально круто, но нахера оно всё, если тупо хуже?
чел в обзоре говорил, что мол убрали голосовую команду «гоупро начать запись», но может они добавили «гоупро иди нахуй»?



Последний раз редактировалось
avatar

YakuT

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.