Новое железоРулевая Wolf Tooth GeoShift 2°


Англсет без скрипа и по чуть более демократичной цене.

В прошлом году, для желающих освежить геометрию своего байка, Wolf Tooth выпустили рулевую GeoShift. Она меняла угол рулевой на 1 градус. В этом году выходит GeoShift 2°, как вы уже наверняка догадались — теперь угол можно завалить аж на 2 градуса.

В отличие от продукта CaneCreek в Wolf Tooth решили не извращаться со сферическими проставками для подшипников, из-за них рулевая получается тяжелее и чаще скрипит. Здесь простое, проверенное ещё рулевыми K9 Industries, решение — посадочное для подшипника уже сделано под углом. В комплекте с рулевой идёт набор шайб для шимминга и 2 специальных пластиковых проставки, которые помогут запрессовать рулевую без перекосов.


Проблемы с перекосом при установке рулевой могут появиться из-за скошенных торцов. Проставки просто вставляются в чашки в правильном положении, выравнивая плоскость рулевой с плоскостью стакана, и рулевая запрессовывается уже через них.



Сами чашки бывают двух стандартов: ZS — в которых подшипник внутри, и EC — в этих подшипники снаружи. Верхняя EC44 работает и со стаканами ZS44. Такая путаница в маркировке связана с тем, что крупный подшипник просто не влез в чашку. Из-за этого у верхней чашки получается такая ёлочка.


Чашки делаются из Алю 6061 и анодируются в прекрасный черный цвет, надписи наносятся лазером. На крышках есть сальники, чтобы внутрь попадало меньше влаги. Рулевые идут следующими комплектами: ZS(EC)44/ZS56, ZS(EC)44/EC49 и ZS(EC)44/EC44. Вес полного комплекта — примерно 200г. Цена — 105$ без учёта налогов.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +41
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (18)

0
Дороже Works с их 70 фунтов за такое же
avatar

lokki

+4
разница в цене — 10 баксов. Вопрос только в цене доставки.
avatar

xnxsxlx

+6
Исполнение WT лучше, чем у WC. Посмотри подробнее на их сайте про dual-lip сальники и т.п. [WC у меня был 5 лет.]
Если же говорить о -1*, то WT предлагает именно ZS44/ZS56 чашки, а у WC EC44/ZS56 (как у WT для -2*).
avatar

Naman

0
Я не такой технически подкованный, простите)
по мне это две штуки с близкой ценой, выполняющие одну функцию.
А за коммент спасибо, познавательно 
avatar

xnxsxlx

0
Интересно, производитель вела/рамы снимет автоматом с гарантии? Понятно, что многих это не парит да и не у всех рамы свежие, но все же
avatar

SPY

+61
Только если фольгу подложить
avatar

xnxsxlx

+13
да ну… -2 градуса — этж дофига, ну типа расскажут как нагрузка перераспределилась и увеличилась сила вырова © стакана =)

upd Знакомый в Польше веломехаником работает, грит снимают с гарантии даже если комплектация отличается от стоковой (вилка, например +10 хода). Дичь, кмк, но факт
Последний раз редактировалось
avatar

SPY

+6
Дичь, кмк, но факт
А кому охота тратиться на гарантийные обязательства?
avatar

yurtsa

0
«Мы тут чутка турбину поменяли, но трансмиссия сама сдохла, поменяйте, пожалуйста, по гарантии!»
avatar

lokki

+6
Смотря кто, ивел вот вообще у себя на сайте продают воркс под конкретные рамы. Было бы странно, если бы они при этом снимали с гарантии.
avatar

B-race

+17
Хорошая отсылка.
avatar

B-race

0
Нопремер у тех же транзишнов на новых байках(патруль и спайр)  1,5 стакан и на сайте прописаны совместимость с энгл-сетом и установкой 2-коронки(правда честно предупреждают, что боксер на карбоновых рамах будет ограничен в поворотах из за ширины рамы у рулевого стакана)



avatar

amstafff

0
у некоторых сантакрузов энглсет шёл в стоке. У меня на номаде 11 года как раз имелся в комплекте с полным набором колец на -0.5, -1 и -1.5 градуса. Удобно, хотя и через пару недель катания начинает поскрипывать до переборки :)
avatar

mor

0
Ясн, видимо у всех по разному. Знакомый треснул гарантийную раму NS. В гарантии отказано, причина — разогнанная вилка. Понятно, что NS — не Санта и не Транзишн, но и мы не олигархи)
avatar

SPY

+11
Вспомнилось, как на Пинке один рассказывал.
Написал он в поддержку Орбеа, можно ли вот эту вилку разогнанную поставить и катать? На что ему ответили, мол нет нельзя и ваша рама снимается с гарантии.
avatar

ZOO

+3
т.е. сняли из за такого письма? или он вилку на раму натянул и им сабж отправил? 
avatar

NixonElite

0
Насколько я помню, вместе с фоткой отправил. 
avatar

ZOO

+11
К счастью, не у всех производителей есть жесткие лимиты по вилкам. Есть и нормальные: 


Но для того-же номада указано что двухкоронку ставить не надо. Однокоронки — любые по желанию :)
avatar

mor

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.