Новое железоЗаморский кузен Forbidden Druid от Rideontool



Такой же, но чуть другой, ещё и с примесью Pole.

Rideontool — канадская компания, судя по всему основана выходцем из Faction Bike Studio Уильямом Буавертом. Про Faction Bike Studio была большая статья на enduro-mtb.com. Если вкратце — ребята занимаются проектированием байков «под ключ» начиная с разработки геометрии, и заканчивая технологиями производства. Их услугами пользуются Rocky Mountan, Devinca, Pivot, YT, Polygon, Marin и другие бренды. Вот из этой конторы и отпочковался Уильям Буаверт (на фото справа).


О раме Rideontool мало инфы. Рама производится с любовью в небольшом городе Шато-Рише, расположенном в провинции Квебек в Канаде. Как и изделия от финнов из Pole Bicycles — рама Уильяма фрезеруется из алюминиевого бруса. На сайте Rideontool Уильям отмечает, что материал используется ответственно, в дело идёт весь алюминий, который только можно. Материал рамы это хорошо известный всем алюминиевый сплав 6061 T6.



Как именно скрепляют половинки монокока не уточняется. Скорее всего в производстве применяются «бессварочные технологии», уже хорошо отработанные в Faction Bike Studio. Узлы рамы склёпывают/склеивают, а не сваривают. В Faction Bike такая технология использовалась для быстрого создания прототипов.


Сама рама визуально очень сильно напоминает Forbidden Druid. Хай пивот, дополнительный ролик и схожий дизайн, видно чем вдохновлялся Уильям.

Forbidden Druid


А вот рама от Rideontool




Следы фрезы на алюминии смотрятся очень сексуально! А как вам нерроу-вайд ролик?


Естественно, пока не было полноценного анонса, нет никаких цифр геометрии, графиков работы подвески и примерных цен. Это ведь первый прототип. Но проект уже выглядит многообещающим и очень красивым. Будем надеяться, что Уильям Буаверт доведёт его до готового продукта!



Следить за продвижением проекта можно на страничке в инсте и на официальном сайте Rideontool. Как вам, hot or not?
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +58
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

0
А зачем если он есть, в карбоне.
avatar

Pawtet

+15
Это же в Канаде. Почти локально. Ду Канда грейт эгейн
avatar

Yue

-2
Уфф, как же мне современная геометрия рам глаз режет. Пойду на свой старенький Джаинт полюбуюсь, чтоб развидеть это))) 
avatar

MadDoc

+45
Он?

avatar

kuzlich

+11
Ну, не настолько старенький)))
avatar

MadDoc

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.