Новое железоАэродинамичные переключатели от CeramicSpeed - Aero OSPW


Экономим ватты везде!

На велосипеде Биниама Гирмайе на Giro d’Italia была замечена интересная приблуда от CeramicSpeed. Эта контора давно славится своей погоней за минимизацией потерь на трансмиссии. Здесь можно вспомнить и увеличенные ролики переключателя, и кермические подшипники внутри. На сей раз переключатель на Cube Litening C: 68X SLT одели в аэродинамический кожух. На одну из его сторон переключателя нанесены полоски (наверняка дающие +5 к скорости), на другой видно болты, крепящие конструкцию.


Под кожухом прячутся ролики те самые увеличенные ролики 13 и 19Т на керамических подшипниках. Такой же кожух был установлен и на Cube Aerium TT Биниама для гонки на втором спецучастке. Как сильно помогает такой кожух пока неизвестно, но по итогам нескольких спецучастков Биниам занимает второе место.


Кастомная рамка и ролики от CeramicSpeed на переключатель Shimano Dura-Ace R9200 стоит около 500€, это без учёта цены самого переключателя. А с таким кожухом цена легко может стать похожей на ваш месячный семейный бюджет. А кто сказал, что собрать быстрый и лёгкий велосипед — это легко?

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +44
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (12)

+64
Может сразу так?
avatar

ednzxt

+36
Поддерживаю. Так еще и для рекламы спонсоров намного больше места
avatar

thelostviking

+21
Так вспомнят, что такое воблинг, когда центр давления воздуха сильно впереди от ЦТ гонщика с велом. С боковым ветром не дружит совсем. Хотя, может как раз и помнят, поэтому и не делают?)
Последний раз редактировалось
avatar

SPY

0
тут на двухподвесе то, спрыгивая с тротуара в ветренную погоду чувствуется, как колёса вбок подламывает, а эта фура вообще улетать будет вместе с ездоком))
avatar

amstafff

+20
Обтекатели в гонках UCI запрещены. А то что на картинке развилось примерно вот в это 

Кстати, интересно, не противоресит ли эта приблуда от керамикспид правилам UCI
avatar

oBepcaH

+56
а  где перед?
avatar

ednzxt

+27
Налево едет если на картинку смотреть. Плавник торчит — это камера через которую ведется обзор плюс сопровождающая машина в рацию подсказывает. Максимальная скорость на мерном отрезке (абсолютный рекорд скорости на мускульной тяге) 144.17 км/ч
avatar

oBepcaH

+16
жесть, ехать 140 км/ч по телевизору конечно огонь. Букашка об камеру расплющится и все, дальше на ощупь. Летом по М11 едешь, насекомые сплошным ковром по стеклу.
avatar

thelostviking

0
Может там высоко, летающих букашек нет)
Хотя с таким же успехом можно на камушек на дороге наехать и тд, много факторов риска
avatar

kuzlich

0
Учитывая размер этой камеры во фронтальной проекции повозки и её аэродинамику, вероятность поймать ей насекомое крайне мала 
avatar

pustota

+18
вероятность… крайне мала 
Последний раз редактировалось
avatar

nepunk

0
не просто так был применён сей оборот)
avatar

pustota

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.