Новое железоВыносы на заказ от Darimo Carbon.



Внимательно следящие за Кубком Мира по ХС видели детали от этого маленького испанского производителя, особенно выделялся подседельный штырь с “замком” седла из дайнемовой верёвочки. Теперь Darimo предлагает сервис по индивидуальному изготовлению алюминиевых выносов под ваши параметры.
Мы не раз видели кастомные выносы у гонщиков кросс-кантри с экстремальными углами, но редко такой вынос потом можно купить в магазине. А благодаря развитию байкфит индустрии всё большему количеству людей хочется правильно выставить свою посадку, а с доступными на рынке выносами это часто превращается в колхоз.



Вот, например, вынос с байка Антона Купера, он имеет экстремальный наклон -40° и вы вряд ли найдёте что-то на рынке, удовлетворяющее таким параметрам, благодаря работе со специалистами из Darimo, он появился на свет. Вынос появился для участия Антона в Олимпиаде. Изначально Darimo просчитывали его из карбона, но алюминий оказался более подходящим для такой формы, а самое главное, можно достаточно легко просчитывать выносы самых разных длин и углов, и не надо точить под каждый вариант свою пресс-форму, как для карбона.


При этом жесткость и вес оказались на уровне, например вынос с параметрами  -17° x 100 мм весит всего 85 г. Таким образом IX2AL стал отличным решением для профессиональных гонщиков, которым надо иметь не только лёгкие компоненты, но и очень точно попадать в свою посадку.  Darimo предлагает вынос в 37 стандартных размерах (с весом от 52 до 99 г). Но они также могут сделать вам полностью индивидуальный вынос — с нестандартной длиной, углом наклона, размером зажима, усилением под большой вес, анодировкой в любой цвет и даже выгравировать на нём ваше имя или название команды!


Как и многие другие сверхлёгкие выносы, IX2AL Darimo получил конструкцию с интегрированным зажимом руля на двух болтах (титановых, естественно), для предотвращения порчи сверхлёгких карбоновых рулей и адекватной силе зажима при этом. Ширина зажима руля составляет 48мм, это оптимальный вариант с точки зрения производителя как с точки зрения удобства установки руля, так и с точки зрения жесткости конструкции. Заявлена совместимость с большинством кантрийных, шоссейных и гравийных рулей, но аэромодели сюда уже не воткнешь.



IX2AL стандартно выпускается с углами -6°, -12°, -17° и -25° и длиной от 40 до 130 мм с шагом в десять миллиметров. У производителя есть удобный файл, где введя параметры выноса, вы получаете реальное значение рича и стэка. И, конечно же, если вам нужно что-то за пределами этого диапазона, Darimo могут изготовить на заказ практически любой размер, который вы можете себе представить. Стандартный вынос имеет ограничение по весу райдера в 90 кг, но доступны также и усиленная версия.



Стандартные размеры выноса из сплава Darimo IX2AL продаются за 200 евро, включая на ваш выбор глянцево-черный анодированный, матовый черный анонимный или цвет голого алюминия. Цены на модели нестандартной длины и нестандартного угла начинаются с 240 €.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +51
  • Мнения

Комментарии (8)

+3
Вынос для Купера — словно какой-то триалист собирал, но ошибся
avatar

kuzlich

+10
Для триалиста коротковат и не той стороной, да
avatar

pustota

0
А разве такой лайтовый фрезерлванный вынос будет жить? Для выносов же куда лучше ковка, не? 
А фрезерлванные изделия со схожими параметрами выходят и массивнее и тяжелее, не? 
avatar

ouninpohja

+2
Если вынос короткий, то без разницы.

Апд: ну и ничто не мешает фрезеровать деталь-поковку)
Последний раз редактировалось
avatar

GeraRuckus

+8
Intend например, живет нормально.
avatar

madfrog

+38
— даримо
— дьякуемо
avatar

GeraRuckus

+22
Darimo
Interimo ayapare, darimo
Ameno, ameno
Latire, latiremo
Darimo
avatar

SergeiPikulin

+44


avatar

Coil

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.