Новое железоChris Kovarik тестирует новый high pivot от Intense?


Легенду скоростного спуска, который нынче занят тренировками детишек и жизнью в своё удовольствие, заметили в Вистлере за тестированием прототипа велосипеда для скоростного спуска. И если это новый прототип от Intense, это не тот байк, на котором катают Гвин и Нортон на КМ.

Шпиён заприметил Криса в очереди на подъёмник. Сам байк был увешан датчиками и телеметрией и как полагается нынче, по канонам всех тестовых байков — на раму была натянута неопренка. Но её было не очень много, так что есть возможность рассмотреть детали.

UPD
За рулем прототипа оказался Кирк МакДовал. А велосипед, судя по всему, новый алюминиевый Norco Rage.

Судя по фото — верхние перья крепятся на подседельной трубе. Цепь проходит над верхним пером к дополнительному ролику. Получается, хай пивот? Сами перья не из труб, а из какого-то профиля. Усилие на аморт передаётся от нижних перьев через линк у каретки. Аморт спрятан в салатнице нижней трубе. Колёса 29", но дропауты сменные, так что маллет-версию с 27.5" колёсами представить нетрудно.


Говорить, что это точно прототип Intense — трудно. Крис уже давно отошел от спонсорства и гонок, а детали его отношений с Intense мне не известны. Да, Intense дают ему новые байки, но как было сказано выше — актуальный прототип, на котором гоняют Аарон Гвин и Дакота Нортон на КМ, заметно отличается от байка Криса. Как по исполнению, так и по компоновке.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +40
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (3)

+23
Очередной «Дарк-матерь»?
avatar

amstafff

+16
Коварик на контактах?
avatar

nikorova

+10
Замечание настоящего олдфага! Поговаривают, что это мог быть и не Коварик вовсе, как изначально вкинули, а Kirk McDowall. И на фото вообще не Intense, а новая Norco Range в алюминиевом исполнении

avatar

kuzlich

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.