Новое железоНовые железки от Chromag и Wolf Tooth.



Новые красивые железки, которые объединяет их рождение в недрах ЧПУ-станка.



Начнём с выноса от Chromag. Новая модель получила название RIZA, и это объединение в одной моделе всех наработок из моделей Ranger и BZA. Вынос, как и многие другие железки от Chromag разработаны в тесном сотрудничестве с NSB. Для тех, кто не разбирается в маленьких канадских производителях, NSB -ребята которые наиболее известны своими точёными петухами для рам и звёздами, однако фактически они занимаются производством фрезерованных деталей для большого количества клиентов не только из велосферы. Железки Chromag, на которых была гордая надпись “Сделано в Канаде” очень часто рождались именно в их цеху.


Chromag сотрудничает с North Shore Billet прямо с этапа разработки дизайн-проекта, для того, чтобы сразу понимать насколько сложно и экономически оправдано получить то, что захотелось дизайнерам. Для производственников из NSB количество смен инструмента в станке или просто их общий ассортимент для производства каждой детали намного более очевиден и из этого союза появляется та самая невидимая пользователю оптимизация производства.


Для нового выноса появился особый профиль заготовки ( отлично виден на фото ниже), который снижает время на выточку каждой детали и уменьшает количество металла, который уйдёт в стружку. Материал — алюминий 6061.

Вынос бывает как под современные рули 35мм, так и под классические 31.8. Доступны варианты длины 32, 38 и 42мм. Вес составляет 176 г (35x32 мм).
РРЦ — $146-150 в зависимости от длины.

Доступно на сайте Chromag: chromagbikes.com/collections/stems/products/stems-riza



Ещё одной новинкой, фрезерованной и анодированной в разные цвета, стали педали Walveform Pedals от Wolf Tooth, которые последнее время часто радуют нас новыми продуктами.

Педали получились весьма красивые, со всеми необходимыми фишками- тут и двойной конкейв, и сменные шипы, и даже разные размеры под разную ногу или стиль катания.

Платформа имеет размеры 105 мм x 99 мм в версии S, большая размерность получилась 112 мм x 106 мм. С каждой стороны находятся по 11 сменных шипов, что удобно, все шипы вкручиваются в педаль насквозь и шляпка под шестигранник находится на обратной стороне педали. В центральной части платформа имеет толщину 12,5 мм, к краям этот параметр возрастает до 14 мм.
 
Вес педалей составляет 370-380 грамм в зависимости от размера. Платформа выполнена из алюминия 6061-T6, оси- нержавеющая сталь.

Внутреннее устройство педали является уже классическим- сочетание картриджных подшипников, коих в этой поделе три и втулки IGUS, надёжно закрытое со стороны шатуна резиновым уплотнителем.



Продолжая традиция полной обслуживаемости своих железок, Wolf Tooth предлагает вам возможность купить любую запасную часть педалей отдельно на своём сайте, в том числе оси и даже сами платформы. Там же, на странице продукта доступны видео по обслуживанию.
 


В комплекте с педалями идут 6 запасных шипов.

РРЦ педалей  $199.95 USD.
Доступны для заказа с сайта производителя: www.wolftoothcomponents.com/products/waveform-aluminum-pedals
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +51
  • Мнения

Комментарии (14)

0
Заглавное фото — прям технопрон под макро
avatar

kuzlich

+9
Вот вроде бы красиво, но если бы это были не углубления, а сквозные вырезы — было бы симпатичнее


avatar

SergeiZ

+19
Так вроде же как раз вырезы, правда какие-то недоделанные.
Ну и не очень понимаю нафига выносу такая маленькая высота стека, про ширину уже сказали. Ну и ценник как обычно «за всю Канаду».
avatar

Chute

+3
а в чем фишка высокого стека? На прочность особо не влияет. При покупке б\у вилки на раму большой ростовки (чаще всего они с высоким стаканом) — высота штока вилки становится критичной (вилок с длинными штоками мало). И невысокий вынос может немного помочь. А для бояр с новыми железками оно вообще без разницы :)
avatar

mor

+2
Про короткий шток понятно, но это почти единственный аргумент в эту сторону, второй — вес. А так маленький стек при катании даёт бОльшие нагрузки на болты, снижает общую жёсткость конструкции и повышает вероятность сползания выноса по штоку. Всё примерно как с малой шириной зажима руля.
Понятно что всё равно тут какой-то баланс между весом и жёсткостью/надёжностью, и с хорошими материалами всё будет работать, но мой глаз смущает и высота и малое расстояние между зажимными болтами.
avatar

Chute

+13
Выносы хромаг нравятся по дизайну, но не нравится что узкие(
avatar

Ruslan_Bogdanov

+2
Ух красота, прям как в старые добрые времена!
avatar

TApoK

0
Модели?
сочетание картриджных подшипников, коих в этой поделе три и втулки IGUS
avatar

Criesiinvain

0
Да пости любые современные тонкие педали это втулка + подшипник.

Если про конкретно 3 прома на конце, то вспоминаются первые версии ВанАпов.


 
avatar

SergeiPikulin

0
В Рейс Фейсах Атлас бородатых годов тоже кста по 3 прома.


avatar

TApoK

0
да я про опечатку) «поделе» или «модели» все-таки?) сори за духоту)

avatar

Criesiinvain

0
Ну давайте же, скорее кидайте и сюда ту фотку с собачкой «вуфф туфф»!
avatar

Tyler_V

+6
Шо, опять?!




avatar

lorinser

+6
Чем-то POLE из комментов соседнего поста напоминает)
avatar

SPY

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.