Новое железоCannondale готовят новый Habit Carbon?



На просторах всяких соцсетей начали всплывать фото обновлённого Cannondale Habit.

Интересно, что на фото Habit идёт с вилкой RockShox ZEB. Да, она бывает от 150 до 190мм, но довольно странного ставить такую жирную вилку на 140мм раму. Учитывая, что в текущей линейке байки обычно комплектуются RS Pike или Fox 34. Судя по фото — обновлена внутренняя проводка, но общая компоновка осталась прежней. Хотя крепление линка переехало из подседельной трубы на её переднюю часть, наверняка так сделали чтобы можно было засунуть подседел поглубже. Высокий выступ подседельной трубы над верхней трубой заметно укоротили. Фото актуального Habit Carbon для сравнения.


Обновили и задние перья, на верхних заметен небольшой изгиб в районе кассеты. Они теперь похожи на перья от более длинноходного Jekyll на 165мм.


В целом, не очень понятно куда клонят в Cannondale, у них уже есть Jekyll с ходом побольше. Отправят его на покой? Будет две конкурирующих модели? Нас просто водят за нос? Будем посмотреть.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +55
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (4)

+15
судя по мясному и явно не штатному рулю можно предположить, что и Zeb не будет ставиться на эту раму, а просто сейчас тестируют по жести, поэтому поставили и руль и вилку с избытком, чтобы выявить предел возможностей именно рамы
avatar

SupraSan

0
обращает на себя внимание башня из проставочных колец под выносом и руль с достаточно высоким подъемом. Сомневаюсь что такие маневры имели бы смысл если ZEB используется с максимальным ходом. Скорее наоборот.
avatar

AlexanderFrolov

0

Лицо, когда пытаешься разглядеть отличия нового хабита от старого. 
avatar

ouninpohja

+13
Катаю почти два года на Habit — просто прекрасно и очень кайфую. Дх в Севасе, там же Эндуро и весь Олл Москоу. 
avatar

twice

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.