Новое железоYeti снова сделали даунхилльный байк


А гоняться на нём собирается Ричи Руд!

Ричи подписал свежий контракт с Yeti до 2025 года. И во время обсуждения деталей контракта — Ричи упомянул, что хотел бы тряхнуть стариной и погоняться в скоростном спуске. Мало кто помнит, но Чемпионом Мира 2013 года в юниорах был именно Ричи Руд!


В далёком 2013 году Ричи не хотел продолжать свою даунхилльную карьеру и ушёл в эндуро. Сейчас, после двух вторых мест в общем зачёте EWS в 2021 и 2022 годах, Ричи хочет вернуться в скоростной спуск на несколько гонок. История сделала полный круг. Под это дело в Yeti сделали ему даунхилльный байк. Там признаются, что о стоимости производства и количестве возможных продаж рам пока не думают, просто решили снова помочь Ричи ворваться в даунхилл.


Как можно заметить, сделана рама по обновлённой компоновке Yeti, к сожалению, рельсу не вернули. Единственный байк с новой компоновкой в линейке Yeti на данный момент — электричка 160E.


Правда дополнительный линк, который связывает верхний и нижний линки, похоже совсем убрали. А ещё это модный хай пивот и есть дополнительный ролик, даже два (нижний, конечно, максимально странно смотрится). Подседельная труба просто жирнейшая.


Кому хочется послушать про мотивацию Ричи, узнать, как Джаред Грейвс нашёл с ним общий язык (шутки про пердёж), и поглядеть на экшн — у Yeti есть целое видео!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +47
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+11
Но таки широкая подседельная труба с отверстием  намекает на наличие линка между верхним и нижним. В электричке нужно место под дроппер, поэтому там этот линк находится по-бокам. Здесь, предположу, ради «клин лука» его провели через подседелку
avatar

badwords

+10
Было такое подозрение, но пока не вижу крепления доплинка к верхнему линку
avatar

kuzlich

+18
Все фотки сделаны с драйвсайда, так что его может и не быть видно, как, например, не видно крепления верхнего пера к линку с драйвсайда у YT Tues.
avatar

badwords

+18
А Джаред Грейвс от такой новости аж под машину попал
avatar

amstafff

+11


avatar

SergeiPikulin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.