Новое железоНовый эндурик от Atherton Bikes - AM.170


Atherton Bikes закрывают нишу длинноходных эндуро-фрирайдных байков с новой моделью AM.170.

Ни для кого не секрет как должен был выглядеть новый AM.170, который тизерили в ноябре прошлого года. В линейке байков был явный пробел и между эндурным AM.150 и даунхилльным AM.200 просилась ещё одна модель, теперь в Atherton Bikes этот пробел закрыли. Это всё та же платформа с подвеской DW6 от Дейва Вигла, как и у всей линейки Atherton Bikes. Байк предлагается только в компоновке маллета с 27.5" колесом сзади. Спереди может быть вилка как на 170мм, так и на 180мм.


Есть внутренняя проводка типа «труба в трубе», так что с установкой гидролиний и рубашек не будет никаких проблем.



На нижней трубе уйма места для бутылки практически любого разумного размера.


Способ производства тоже прежний — карбоновые трубы вклеиваются в титановые узлы, благодаря этому можно производить целый ворох размеров под любые предпочтения. В случае AM.170 размеров 22 штуки.


Но есть и заметное отличие от остальных моделей Atherton Bikes — это прямая подседельная труба, в которую можно воткнуть длиннющий подседельный штырь. Угол подседела начинается со значения 73.3° у самых мелких моделей, и заканчивается на цифре 75.6°. А вот угол рулевой у всех размеров — 64°.


Табличка с геометрией



Цены

В качестве базовых комплектаций есть две модели на пружинном аморте и одна на воздушке. Цены: AM.170M3 — 8 650$, AM.170M2 — 9 840$ и AM.170M1 — 10 205$. Но покупатели могут по своему желанию миксовать компоненты и например избавиться от трансмиссии GX Eagle в пользу X01. Отдельно для покупки доступен и фреймсет с амортом Fox DHX2 (воздух или пружина на выбор), за него нужно отвалить 5 600$.


Дэн Атертон ответственно заявляет, что если у вас есть возможность обзавестись только одним байком, то лучше всего выбрать AM.170! Он отлично едет вниз, хорошо едет вверх и будет вас только радовать!

Экшон! Чарли Хаттон в естественной среде обитания AM.170.





И видео тоже есть.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +58
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (11)

+10
DIRECT SALES от пары брендов за 3000 euro НАШЕ ВСЕ

p.s. А на новый год со скидкой
Последний раз редактировалось
avatar

twice

+13
презентуют они, презентуют. у меня впечатление складывается что конторка работает по типу — " мы сабантуйчиком собрались, сбацали раму, в той нише, где еще нет наших велов что бы закрыть гештальт. вот смотрите на резултат, оцените ".
сколько наблюдаю розовый ресурс (да знаю что там больший % запада сидит) но еще ни разу не видел владельца оной рамы не из команды Ахертонов.
Последний раз редактировалось
avatar

NixonElite

+25
Hе твоя — вот ты и злишься.
avatar

tequiIIa

+10
меня моя GIGA английская устраивает вполне, без этих сантехнических труб…
avatar

NixonElite

-7
раскрыть комментарий
avatar

tequiIIa

+38
Hе твоя — вот ты и злишься. )
Последний раз редактировалось
avatar

NixonElite

-1
гад!
avatar

tequiIIa

+12
Цена маловата. Сделайте 20.000 — мечтать станет в 2 раза приятее. 
avatar

FeelBetter

+51
В Британии есть схема Cycle To Work. Если взять AM.170 3 за £6,950.00 через эту схему, то в месяц надо будет платить £335.92, а общая цена будет £4,517.50, то есть 35% скидка. Тут народ по этой схеме и электро-велики жырные набирает и для авто схожая схема есть. Кроме того эти схемы уменьшают налоговую нагрузку и открывают доступ к разным бенефитам типа пособия для детей для тех, у кого зарплаты высокие и пособия не положены. Так что цена норм. Мне есть зарплату повысят в следующем году, придётся автомобиль брать, чтоб бенефиты не терять. Или электро-велик штук за 12-15… 1st world problems…
avatar

Aux

+35
Как вас там стимулируют шекели тратить, а не в подушку зашивать…
avatar

_va

+12
Прогрессивные налоги — они такие. С другой стороны народ с низкими зарплатами почти никаких налогов не платит. Я сам из Латвии и помню там если сидишь на минималке, то половину отдал в налоги и потом кипяточек весь месяц пьёшь… Так что я не против стимуляции. Если что пойдёт не так в жизни — по краней мере потом с голоду не помру.
avatar

Aux

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.