Новое железоПервые фото Intense M1 2024


На гонке US Open 2023 в Киллингтоне в боксах Intense показали финальную версию их нового даунхилльного байка M1.

В начале недели мы узнали, что прототип Intense с рабочим названием M279 HP6 скорее всего в серию уйдёт под легендарным именем М1. Так и случилось. В боксах команды Intense показали серийную версию их нового байка. Вот, что написали сами Intense на своей страничке:

Это возвращение к истокам. Представляем новый Intense M1 — от гоночного прототипа до серийного производства, это перерождение модели M1. Искренне верим, что новый байк соответствует названию M1, благодаря своей алюминиевой конструкции и гоночной родословной.

За долгие годы выпуска байков Intense — это их первый даунхилльный байк, на котором нет подвески VPP. Она появилась в 2003 году, когда Intense лицензировали её у Santa Cruz и выкатили в своём новеньком М3. Прототип М6 evo, а затем и серийные М6, М9, М16 и М29 — все были на ней. Но с приходом Аарона Гвина в Intense начали экспериментировать и с другими компоновками. В начале 2022 года появился страшненький хай пивот с четырёхрычажкой, а осенью уже выкатили прототип HP6, который тестировали весь сезон 2023 года.



И вот в Киллингтоне показали серийный байк. Кроме того, что это хай пивот — пока никаких подробностей по геометрии нет. Зато есть фото! И будем честны — красный цвет этому байку очень идёт.


Чтобы никто не забыл — на верхних перьях надпись с названием, такая же надпись есть и на верхней трубе. В дропаутах вроде есть возможность отрегулировать длину перьев. Судя по зазору — у байка будет возможность установить 29" колесо сзади, но на гонке его использовали в маллет-компоновке с 27.5" колесом. Фирменное защитное крыло с ласковым локальным названием «яцерезка» тоже присутствует в стандартной комплектации.


Главный шарнир находится довольно высоко, рядышком есть дополнительный ролик.


На дополнительном линке за роликом прячется возможность регулировки прогрессии подвески. Верхнее положение — прогрессивная, нижнее — линейная.



Рядышком с креплением верхнего линка к переднему треугольнику есть распорка для пущей жесткости рамы, с чем у алюминиевых рам Intense в последние лет 15 были проблемки.


Ну и общий вид. Небольшой горбик у стакана на верхней трубе почему-то очень нравится.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +117
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (30)

+29
Demo ты ли это?
avatar

iDex

+73
avatar

kuzlich

+23
Последний раз редактировалось
avatar

DeBill

+5
Ну наконец то!
И не карбон)
avatar

amstafff

+1
берём?
avatar

_va

0
so american… не хватает флага и орла для полной картины на раме
avatar

NixonElite

+11
В готовом виде и цвете действительно выглядит весьма гоношно.
avatar

Chute

+5
Какой нибудь богатый чувак ничего не понимающий в байках будет всегда есздить на настройке pro а чо он лошара какой-то)
avatar

Rio0147

+5
И правильно, линейную подвеску оценят нн только лишь все
avatar

lokki

+2
вполне себе симпотишый! сочетание красный-чёрный-белый всегда приковывает взгляд
Последний раз редактировалось
avatar

Zhuk

0
Старомодное и примитивное сочетание. Я обычно отворачиваюсь, видя такое. 
avatar

DeBill

+33


avatar

timman

+33
Мне кажется даже побольше прошло.) Наверно конец 90-ых даже. Там потом передний немного треугольник и расположение аморта  поменялись.
А ну и другие бренды стали просто покупать их рамы и клеить свои лого, типа Монгуза, Харо или Джайнта))


В 2002 подвеска стала 4-рычагой, и  Коварик в Форт-Вильяме привёз всем 14 сек., а их юниор Сэм Хилл стал Чемпионом мира)


В 2003 уже М3 появился с впп

Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

0
Ну прям, глубинами эрудиции блещешь! :)
avatar

Logoffski

0
тяжолое 
avatar

Aveega

+13
Этот Интенси — красивый, особенно в красном цвете, не то что та повозка, которую Аарончику раньше выдавали. 
Интенси ( как и Foes) должен быть только красным и никаким больше. 
Отдельный респект за фотки старого М1 — классная тачка на FSR тогда получилась. 
avatar

Traktor23

+1
Интенси, комменкаль, шрам, симано, что будет дальше? Санондейл, Мерайда, Скоут?
Последний раз редактировалось
avatar

AlexVenom

+29
Ловите ньюфага!

avatar

kuzlich

+2
Саппопдаль, Миерда, Стаут.
Последний раз редактировалось
avatar

nepunk

+4
в жопу стаут, портер давай!
avatar

Logoffski

+23
Ваш стаут, сэээр!


avatar

schmel

0
Вообще-то действительно Симано, у японцев с буквой Ш вообще плохо. 
avatar

Chute

+26
Вообще-то Шимано. Компания представлена на западном рынке, и позиционирует\называет себя как Шимано. Для этого достаточно открыть официальные видео с любых европейских \ североамериканских выставок. Для этого достаточно спросить первокурсника как читается SH в английской интерпритации. Ну коль Симано, то чего уж там, пишите прям по японски 株式会社シマノ. Лингвистичекая особенность азиатских языков обычно НЕ подразумевает что это должно так же читаться как на оригинальном языке. Вот у вас же компьютер ХуаШуо, или Асус? Возможно у вас не этот брэнд, а ЛенСян, ой Леново? А Авто Джили или ДзиЛи? Человек может быть классным веломехаником, что не делает его специалистом в языковых вопросах. В чем смысл залезать в языковую особенность бренда, если компания уже за все позаботилась и имеет официальное название для всего мира? Просто показать свою эрудицию зная как это читается на оригинальном языке? ВЕСЬ мир называет бренд Шимано, любые соревнования, когда зачитывают спонсоров и тд, говорят Шимано, но вот только избранное количество людей знает что а на самом то деле это Симано. Если кажетсья что весь мир ошибаеться, и говорит не правильно, стоит задуматься кто не прав ?

Последний раз редактировалось
avatar

AlexVenom

+5
Это семейная компания, а Симано это фамилия основателя. Называть нам можно как угодно и как удобно, даже страны в других странах часто называют иначе, чем они сами себя, причем ошибаются все по-разному. И Марцокки можно называть иначе, и ободья ободами (и это скорее всего допускается правилами).
То есть можно почти всё, но правильным при этом всё равно будет и оригинальньное написание и транскрипция.
P.S. Компьютер у меня одной фруктовой компании, название сложно прочитать.
Последний раз редактировалось
avatar

Chute

+6
Да какая разница, семейная не семейная, вы не уловили суть, ни с правильностью  (позиционирование себя, имя компании) ни то что не нужно лезть и смотреть как компания называется у истоков или на оригинльном языке (Тем более Азиатским), так как и не поняли мой пример с названиями компьютеров, ваш ответ на эту тему не имеет ничего общего с тем примером, который я хотел вам показать.  Азиатские языки ОЧЕНЬ другие (Я в Китае жил 5 лет). ХуаШуо именно так и только так правильно назвать асус, так по вашей логике? Мы плюнем что на логотипе написано Асус, мы плюнем на то, что везде они себя так называют, просто мы то как велосипедные лингвисты знаем, что вот на самом то деле Асус это ХуаШуо. Я очень подробно описал в первом сообщении, почему Симано это не правльно, и очень доступно попытался обьяснить, если вы со мной не согласны, и у вас другая точка зрения, у меня нет других обьяснений вас переубедить.

Кстати много людей знает кто такой Чен Лон? А Ли Сяолон? Именно это единственный и правильный вариант, и нам без разницы что это Джеки Чан и Брюс Ли (И насколько будет глупо если вы начнете их так везде называть в обычной жизни, что делаете с Шимано). Повторюсь, Азиатские языки это сооооовсем другая история. Если вы не верите рандому с интернета (мне), спросите лично у лингвистов, кто специализируетя на восточных языках.
Последний раз редактировалось
avatar

AlexVenom

+10
Моя точка зрения состоит в том, что правильным может быть почти любой вариант, принятый, но не отменит и правильность оригинального самоназвания и прочтения. И Симано и прочие японские бренды вполне можно так называть и нам, хотя я говорю Шимано, мне так привычнее. 
Прошу прощения если опять ответил не по смыслу, лень спорить. 
avatar

Chute

+10

если компания уже за все позаботилась

Прошу прощения, несколько коробит в контексте битвы, кто более правильный грамар наци.
avatar

lokki

+10
а про Тойоту — Тойоду забыли все чтоль? 
avatar

Traktor23

+10
Ещё про внедорожник Митсубиси Похейра помним.
avatar

Chute

0
Душно тут у вас) За это обожаю комменты на твентике. Прям в своей тарелке 
avatar

agressor

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.