Видеоизобретая велосипед

Что-то познавательно, что-то смешно.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • -6
  • Мнения

Комментарии (15)

0
Второй в видео. КЛАССНЫЙЧЕРЕЗРУЛЬ. и маневреность как у телеги из супермаркета наверное. Озвучка трёхколёсного фэта! почему люди называют обода ОБОДЬЯМИ? А то что со слов автора видео можно назвать велосипедом лучше назвать электро табуреткой.  
avatar

DmitriyBulgakov

0
потому что литературно правильно так:
ед. число — обод
множественное — ободья
курите словари) 
avatar

pustota

+5
Дали дизайнерам говна вбросить велосипед изобрести. Всё шлак, кроме Е-байка из карбона, он просто бессмысленное говно с педальками.
avatar

Insect

0
Если бы у него был запас хода на 1 подзарядке километров 200, то это был бы уже не шлак, а норм электро скутер. Но увы уровень развития науки и техники не позволяет пока в при данных массо-габаритных характеристиках такое создать.
avatar

unet900

0
Да, кромешный беспонт) Кто-нибудь уже выкатывал квадро-фэт с педальным приводом? Знаю есть квадрики подвесы для байк-парков, для людей у которых проблемы с ногами, а для здоровых есть?
У меня родилась идиотская идея разработать и собрать когда-нибудь такой. Для катания зимой. Не знаю только на сколько это реализуемо. С асистом точно может быть интересно)
avatar

pustota

+3
в мире существуют. Но самовар ИМХО уже весом с мотоцикл может получиться)


avatar

amstafff

0
Тем и интересно! Тут задний мост «разрезной», не уверен, что в этом есть смысл, но рассматривал. 
Про вес понятно. Это бешеная мысль на грани бреда, но… при наличии времени и некоторого кол-ва ср-в можно собрать что-нибудь любопытное. Вот мысль добавить туда асист только сегодня появилась. При этом ответов на вопросы «браться ли за реализацию?» и «когда ?»для себя всё ещё не нашёл. Думаю начать с макета мелкого для начала) типа для понимания и осмысления схемы подвески. Думаю к тому моменту когда у меня всё созреет появится уже масса готовых вариантов)

Так-то любопытный, по-моему, формат для зимы — квадро-фэт на колёсах 26х5 с педалями и асистом. Я бы на выходных угорал до упаду)
Ещё вариант — 4 мотор колеса — вообще полный привод… только они не приспособлены к консольному креплению в существующих исполенениях, а тут передние колёса можно собирать на втулках для Лефти, задние… скорее всего на кастомных. При этом цена подобного проекта выходит космической) Но...

Короче, это всё интересно количеством вопросов, которые нужно будет решать в процессе постройки. Подвеска, привод, ходовая, тормозная система и т.д. Оптимизация всего этого безобразия по принципу «достаточный минимум»
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

0
«Лежачий» фэт мне понравился.) Но до первой лужи по фтулки))
avatar

amstafff

0
Квадрики подвесы для людей с больными ногами, а трициклы фэты — для людей с больной головой.
avatar

Insect

0
Ну вот Трайк с двумя колёсами спереди — действительно мутная хрень т.к. на заднее колесо нагрузка явно больше и логичнее было бы сзади добавлять площадь контакта, но… сзади это заметно сложнее)
avatar

pustota

0
Всё говно, давайте это скажем честно и открыто!
avatar

Chute

0
Именно так, да ещё и по конским ценам!!!
Вообще зачем тут эта дешевая журналистика с битвой «инноваций»
avatar

unet900

0
самое забавное, что на ютубе сейчас по-моему охулиард видео с «бест инвеншн» и прочим бредом. Вот прям каждое второе. Как бы их все фильтрануть? Одни и те же выкидыши дизайнерские в разном наборе обсасывают. Одно радует — просмотрев пару десятков стало ясно что смотреть такие видео дальше — бессмысленная трата времени.
 
avatar

pustota

+4
Вот ютубных видосов для хомячков нам здесь точно не нужно.
Уж тем более с каналов про все подряд.
Последний раз редактировалось
avatar

B-race

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.