ВидеоВелосипед против Паркура


Если вы подписаны на инстаграм розового ресурса или Фабио Вибмера, то наверняка уже видели эти безумства на огромных пролётках. И если вы задавались вопросом откуда это — вот вам источник. Видео снято в рамках продвижения паровоза Eurostar, который может домчать из Парижа в Лондон (или наоборот) за 2 часа 16 минут. В главных ролях сам Фабио и команда паркуристов FrenchFreeRun Family. Имеется 8К-щайтан-качество для страждущих-жаждущих.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +41
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (15)

0
*поезд, не паровоз)
avatar

YkureniY

+6
Это умышленно)
avatar

kuzlich

+45
Фабио в очередной раз пробил пределы катания на МТБ.
Ещё позавчера я был уверен, что максимальное безумие было им достигнуто во втором Побеге..

Позволю себе немножко бомбануть:
Ребята из FrenchFreeRun Family безусловно запредельно крутые акробаты и отважные перцы, но лично я считаю замедляющие перемещение кувыркания на ровном месте извращением идеи паркура авторства Девида Белля, который (паркур, не Дэвид — no homo!) оставил в моих душе и теле ряд отметин.

Реально, это выглядит как нелепые фляки/рондаты в боевиках 80х-90х годов.
А паркур — это самый быстрый способ попасть из точки А в точку Б.
avatar

nepunk

0
amen!
avatar

sayrius

+11
блин друг, как я с тобой согласен!
прям смотришь и в голове «сука, ну зачем? столбик перепрыгивать флипом, если можно ОБОЙТИ!» и всё в этом роде.
это показуха для «смертных», которые ничего не понимают ни в одном, ни в другом.
паркур это крутая тема, это какая-то адовая физуха, а не цирк или клоунада.
avatar

YakuT

+8
Странно почему тогда тебя не смущает такая же показуха для смертных от Фабио?
Вот этот вот суицид на пролетках ради просмотров от обывал на ютубе. Он, конечно, крутой и с большими яйцами, но все это, имхо, очень сильно не тот маунтинбайк который хочется видеть и за который переживаешь. Один большой проект, в котором по ходу дела обесцениваются реально крутые и душевные чуваки. Все потому, что обывалам куда круче вот такая пролетка или прыжок на овердохуя метров через ров с крокодилами, чем скиловое катание наложенное на какую-то, не побоюсь этого слова, философию маунтинбайка. 
А мы тут какого-то развития хотим и популяризации, ну-ну.
avatar

B-race

+1
Потому что, если ты посмотришь ролик еще раз, то заметишь, что есть хоть какая-то осмысленность в действиях Фабио, где-то объезжает или запрыгивает, потому что так удобнее и т.д., само катание фабио хоть как-то поставлено и смотрится не клоунадой местами, а паркурщики тут просто смешно выглядят, т.к. если подумать, то можно было бы хоть что-то интересное с ними придумать, те же перепрыгивания через тачку, потому что быстрее, пробежать по стене, чтобы преодолеть некую группу людей и тому подобное. Согласен, тут всё странно выглядит, особенно звуки цепи от велика, от него тошнит аж, но хуже всего тут поставлен паркур, поэтому и пригорает у людей что тут, что на пинкбайке.
avatar

YakuT

+13
Очень осмысленное вилли везде и всюду, согласен.
Ролик целиком и полностью расчитан не на комьюнити одного и другого, а на массмаркет ввиде обывал. Это делает меня грустным.
avatar

B-race

+17
Про вилли я молчу, как и про цепь молчал)

ты заебал грустить! пока ты грустишь, Jasper, которого ты должен объехать по стилю — тренируется и уничтожает всё живое! а ты смотришь, как и я — видосы для обывал!
Последний раз редактировалось
avatar

YakuT

0
Странно почему тогда тебя не смущает такая же показуха для смертных от Фабио?
Ии, брят! 
Дауай я тебе за брята пабряцки криком у лицо паисню, пачиму у брятьев бамбануло, да?

Вот смотри: смотришь ты такой Спид энд стайл, и там в одном заезде какой-нибудь Рогаткин на каждом трамплине триплфлипы, кэшроллы сажает идеально, в контрах ускоряется, уаще красава карочи.
А с ним на каждом трамплине показывают, как какой-нибудь Кован адский на каждом вылете то футджем вип делает, то какую абубяку или фейки, но на следующем трамплине он опять рядом и типа прям ноздря в ноздрю идут.

Вот тут пукан и подрывает слегка (:
avatar

nepunk

+14
Справедливости ради они все-таки FreeRun Family, а не Parkour Family) Паркур — эффективное перемещение, фриран — эффектные трюки.

Upd.: Заметил название ролика, теперь понятно почему бомбит)
Последний раз редактировалось
avatar

affro

0
Воть.
avatar

nepunk

+30
Эта пролетка от Фабио — просто охренеть, аж ладошки вспотели. :)
avatar

mor

+9
ты со стороны её видел? это же сраный апокалипсис! я не знаю, как он выжил там и вообще, как решиться на такое, но… на шлемаке ред булл у него не зря нарисован.
avatar

YakuT

+2
Стритец на S-Works. Так загнивают аристократы :D
avatar

Be_Cos

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.