ВидеоGraham Agassiz - North River


Грэм Агассиз уже давно положил глаз на крутые склоны вдоль реки North Thompson. Она находится в округе Томпсон в Британской Колумбии, примерно в 70км к северу от Камлупса. Земля принадлежит коренным жителям — индейцам шусвапам, также известными как «Simpcw First Nation», а ещё эта земля является заповедником. И Грэму удалось получить у шусвапов разрешение на съёмки здесь нового эдита.

«Представители сообщества легко могли мне отказать, как отказывали многим другим, и моя мечта так бы и осталась нереализованной,» — говорит Эгги, «но они положительно отнеслись к моей задумке и дали своё согласие на съёмки.»

По условиям соглашения с Эгги — его команду должен был сопровождать культурный представитель от общины, Дино. Дино должен был контролировать съёмочный процесс и убедиться в том, что Эгги не сломает ничего, что имело бы культурное значение для коренных жителей. Большую часть съемок команда провела в палатках на острове посреди реки, а передвигалась на лодках и каноэ.



С Дино нас сблизила любовь к животным, рыбалке и охоте. Думаю, Дино понравился творческий процесс, он увидел, что это гораздо больше, чем просто скатиться с горки и снять это на камеру. В какой-то момент Дино даже взял грабли и помог мне расчистить старую охотничью тропу, которая шла вниз по склону через лес вдоль реки. «Это отличная тропа, мне не терпится показать ее дочери», — сказал он. Я подумал, что это реально круто!




Сейчас я просто живу день за днем и наслаждаюсь тем, что снова стал отцом. Значительную часть этого года я провел с травмами и сильной болью, так что приятно снова почувствовать себя нормальным человеком. Сейчас здесь, в Камлупсе, начало зимы, и я наслаждаюсь этим временем. С нетерпением жду следующего хорошего снегопада, чтобы поскорее оттянуться в горах! Я также планирую пару раз съездить на юг, чтобы снова покататься на велике, но зима — это отличное время для перезарядки и начала планирования путешествий и приключений на следующий сезон. — Грэм



А вот и сам эдит.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +55
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (7)

+12
Любовь к животным, рыбалке и охоте.
avatar

GeraRuckus

+14
С точки зрения коренных народов у меня нет диссонанса от этой фразы. С точки зрения убранизированного человека у меня конечно подгорает. 
avatar

Iscander

+10
Торможение об воду, рыбкой — огонь! 
Прямо «за вдв» стайл
avatar

Iscander

+4
За нвд скорее))
avatar

kuzlich

0
На Браге похож…
avatar

SPY

+23
Это Браге похож на него)
avatar

Criesiinvain

+8
Дуга на 360 — моё почтение!
avatar

Ruslan_Bogdanov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.