ВидеоGabriel Wibmer - Gravel Mania


Габриэль Вибмер показывает как правилно использовать грэвэл, попутно посещая байк парки в Швейцарии, Австрии и Германии.

Для создания видео в Canyon выдали Вибмеру два грэвэла Grizl и оба удачно пережили весь съёмочный процесс.


Гонять по трейлам на гравийном велосипеде было увлекательно. Я привык к отсутствию подвески на триальном велосипеде, но дроп-бар и геометрия добавили перчинки. Голова очень сильно смещена вперед, ты почти висишь на велосипеде вверх ногами, тормоза находятся в другом месте и это все на трейлах с прыжками. Было сложно. На прыжках мешал низкий вес велосипеда, даже малейшие порывы ветра могли создать реальные проблемы. Оценить нужную скорость тоже было непросто, гравийный велосипед намного быстрее, чем даунхильный. Кроме того, чувствуется каждый камешек и каждая тормозная кочка. — Габриэль Вибмер



Самым проблемным местом внезапно оказался дёрт с Crankworx Whip-Off в Инсбруке. Несмотря на то что потребовалось всего две попытки, в первую очередь это стало испытанием для психики. Для большей «нормальности» Габриэль держал байк за плоскую часть руля, поэтому у него не было возможности затормозить во время прыжка. В итоге он должен был прыгнуть независимо от своей скорости.


Мы хотели сделать что-то совершенно новое, чего никто не делал до нас. А поскольку грэвэлы сейчас вызывают большой ажиотаж, было логично сделать с ними что-то крутое и вывести на новый уровень. В самом начале мы не знали, как далеко мы можем зайти. Я очень доволен результатом и тем, как мы воплотили все идеи в жизнь. Но во время съемок видео я также понял, насколько круто, что существуют MTB. — Габриэль Вибмер


Ну, нефоит Вибмер слегка перегнул с тейком «чего никто не делал до нас», тут вспоминаются и Мартин Аштон на шоссере, и несколько видео Криса Акригга, и флип Шимона Годзика через пелетон, и Йоанн Барелли в Вистлере на Dirt Merchant. Но получилось хорошо, да.

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +61
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (13)

0
Курьёзый случай произошёл в Швейцарии. 
avatar

FeelBetter

0
весело задорно!)
avatar

vladbakumenko

+1
Вот так мягко и ненавязчиво маркетологи увеличивают продажи гревелов)
avatar

TApoK

+11
имхо, те кто уже выбрал для себя будущим великом гревел, точно не планируют именно так его  юзать. )
avatar

amstafff

0
А кто не выбрал, тот точно купит в подарок другу или себе, шоб було!
avatar

TApoK

+19
Безвкусное джекичанство, всем давно известно, что лучшее видео про гревел уже давно снято
avatar

Iscander

0
С мягкой вилкой считай уже одной ногой кантрийник
avatar

lorinser

0
Опять про лефти вспомнили?
avatar

lokki

0
осуждаешь?
avatar

Iscander

+2
гревел без пива — деньги на ветер
avatar

sayrius

+8
Для создания видео в Canyon выдали Вибмеру два грэвэла Grizl и оба удачно пережили весь съёмочный процесс.


Чудеса да и только. Народ профильные байки складывает только в путь, а тут гравийник держит недолёты, взрывы контров и непотребства в виде косых приземлений. 
avatar

Alkach92

0
ну так может он цельно карбоновый, вообще без полостей. Или стенка по 2см со всех сторон. Такой велик уже так просто не сломать :)
avatar

mor

+16
тут вспоминаются и Мартин Аштон на шоссере, и несколько видео Криса Акригга, и флип Шимона Годзика через пелетон, и Йоанн Барелли в Вистлере на Dirt Merchant. Но получилось хорошо, да.

И зубастый Пилигрим с катанием на чём ни попадя, где ни попадя...
А получилось, конечно, хорошо, для того и снимают такое, чтобы хорошо получалось :)

avatar

Logoffski

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.