Видео контестHOODLE x Twentysix



Сегодня покажем вам пару видео от старожил маунтинбайка!

Первое видео от Георгия Сальтухина из Московской области.

Меня зовут Георгий, пользователям Твентика известен под ником GeraRuckus и, возможно, душными диалогами по технической части с шутками за 300. Инженер из Московской области, катаюсь в качестве хобби около 16-ти лет. Начинал с бмх-а, спустя год пересел на мтб и, минуя освоение техники, стал учить трюки, а следовало бы наоборот. Сейчас мне 31, и последние 3...4 года моё катание сконцентрировано по большей части именно на технику, что стало причиной остановки прогресса в новых трюках. Но тем не более решился поучаствовать в конкурсе по нескольким причинам:
[1] для себя — года идут, и мне было бы неплохо зафиксировать ну хотя бы не деградацию в катании, хотя (СПОЙЛЕР) 360 тэйлвип я всё-таки похерил.
[2] итог конкурса — возможный выигрыш рамы, это в принципе круто.
[3] для количества — народ в комментах к одному заявленному на конкурс видео возмущался (и возмущения получали поддержку), что мало участников. Что ж, я помогу количеством. Правда посредством качества)
Так что спасибо Вам за дополнительную мотивацию встать с дивана и чё-нить заморочить)
 
Идея ГеймОфБайк-а самим с собой на разных велосипедах имитируя разных персонажей пришла спонтанно. Изначально, как только прочитал про конкурс мелькнула идея накопить достойных видео за сезон и просто сделать нарезку. После итогов первого конкурса я думал вообще не участвовать — это ж Матвей, какая тут может быть конкуренция на фристайл арене?) Взбодрился я на 2-ом сезоне конкурса (см. пояснение к [3]), и т.к. сильным катанием похвастаться я не могу, знакомых операторов с техникой, готовых просто так приехать, поснимать и смонтажировать, у меня нет, я рискну пульнуть игру одного, хм, актёра) Местом катания был выбран мой привычный спот Бендерона, на котором мне комфортно кататься, и на котором никто не помешает. В качестве оператора была выбрана моя невеста. В качестве видеоагрегата — её телефон. Из-за графика работы и объёма съёмок необходимы были 2...3 выходных дня неподряд в течение 2...3-ёх недель. Составил список трюков, примерный сценарий, разбил фразочки по персонажам. Изначально план был ничьи между персонажами, ведь подвесер не справится с некоторыми комбо хардтейлера, а хардтейлер не полезет на большой дёрт. Но всё сложилось иначе. Первый день 17.07 прошёл неплохо и в целом по плану, погода была нежаркой, я долго «вспоминал» 360 барспин, а 360 вип с 5-ти попыток так и не осилил. Следующие выхи были зарезервированы под ивент в Протвино. Следующие выхи не сложились не помню почему, наверное из-за жары. Следующие выхи не сложилось из-за того, что хотел очень покататься в скейтпарке на хардтейле, и для съёмок настроя не было. К следующим выясняется, что невесте надо съездить к родителям на несколько дней, да и листва уже начинала желтеть (а мне нужна одинаковая обстановка) и стало ясно, что всё придётся делать самому вот уже в эти выхи 13.08 во что бы то ни стало. Пришлось расчехлять свою древнюю ГоПро 3 с подубитым аккумом и идти снимать как есть, что получится. В планах было бы использование большого дёрта, на который хардтейлер по сценарию не сунулся бы, что позволило подвесеру отыграть 2...3 буквы, но работа в одно лицо катальца/оператора с невозможностью просмотреть снятый результат и постоянными подзарядками ГоПры затянулась в течение дня. Я просто не успевал осуществить запланированное за один день и устал. А выдадутся ли ещё выхи с не более жёлтой листвой, нормальной безветренной и нежаркой погодой — неизвестно. Да и свадьба на носу.
Ну вот собсна, было решено урезать сценарий и сюжет до уровня того, что Вы увидели)
Надеюсь видео вышло нормальным)



Гера очень универсальный райдер, его можно встретить и на огромных фрирайдных темах, и в скейтпарке, и в стриту! Видео получилось таким же) Респект!

Второе видео от Влада Бакуменко. 

Привет! Не знаю, насколько ещё актуально это в связи с событиями, происходящими в стране, потому отчасти и было принято решение уже смонтировать то, что есть, так как пусть хотя бы будет так...
 В общем и целом, могу сказать, что были задумки конечно же снять, что-то более впечатляющее и разнообразное и несколько кадров были в состоянии взятия и могло быть в разы сильнее, но, что есть, то есть, погода вмешалась со своими полномочиями, настроения так же уже особо не было, так как голова думает о другом, а не о том, что бы сделать трюк, соответственно и кадры будничные были вставлены в видео, дабы хоть как-то его наполнить.



За Владом наблюдаю очень давно и очень люблю его видосы, которые он периодически выкладывает) Надеюсь, когда-нибудь катнем вместе.

Друзья, осталось еще несколько видео, и мы выберем победителя этого сезона. 
В этот раз работ гораздо больше, чему я очень рад!
Спасибо вам!


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +117
  • Мнения

Комментарии (14)

+15
спасибо Андрей! да, надеюсь ещё по любому катнём, благо велосипед объединяет! )
avatar

vladbakumenko

+14
От души)
avatar

bizzarrro

+26
Попёрли ролики по осени! 
«Вообще-то перед тем как делать трюк, его надо загадать»
 Аххах.  Гера даже в своих собственных видео умудряется подушнить. )))
avatar

amstafff

0
Заплатите уже Стрижаку за ламповый видос из Лосинки!
avatar

twice

+26
блин, посмотрел видео Геры, кайф! вот он заморочился, это ж надо переодеваться ещё постоянно и шлем менять)), респект за идею и реализацию!
avatar

vladbakumenko

+28
Или же сначала отснять всё на одном байке, а потом всё на другом) Вряд-ли он не знал чем эта игра закончится XD
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
блин, да, что-то я тупанул, видимо слишком впечатлился происходящим на экране)), но, даже так, скилуха впечатляет!)
avatar

vladbakumenko

+13
Руслан прав)
В один день был отснят хардтейл, в другой — подвес)
avatar

GeraRuckus

+8
какие все классные!
avatar

ScuLLy

+16
Я всё думаю тож податься, если видеоматериала, заснятого до травмы, хватит, но будет не классно)
avatar

slopestyler

+3
я вообще удивляюсь что ты еще не, тебе точно есть что показать
avatar

ScuLLy

+43
У Геры видос просто топ: картинка атмосферно-всратая, местами фокус уходит на фон, зато интересный сюжет, забавные шутки и даже слом четвёртой стены.
avatar

SergeiZ

+23
Гера — это шедевр!
avatar

Ruslan_Bogdanov

+29
А как за Геру проголосовать?
avatar

timman

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.