World eventsИнтервью с Клеменцом и Грейвсом, а также штраф Барелю


Интервью традиционно берет Steve Jones и задает интересные вопросы про разные форматы и трассы эндуро в кубке мира, а также про эпический финальный 25-минутный полностью даунхильный участок.
Что касается Бареля, то…

Барель, которого Стив Пит обвинил в нарушении правил на первом этапе кубка мира по эндуро, попался еще раз и теперь получил 5-минутный штраф еще до начала гонки. Честно говоря, я этот момент праздную, так как для организаторов не должно быть авторитетов при рассмотрении нарушений. В Les2Alpes мы видели как байкеры снимали шлемы на перегонах и в ту жару было неприятно на это смотреть. Отлично, что организаторы становятся лучше в этом плане.

Что касается нарушения Бареля, то он использовал шатл для подъема на пеших переходах во время тренировок, что было запрещено правилами этого этапа кубка мира (каждый этап кубка мира уточняет общие правила кубка мира в определенных моментах). Фабьен, похоже, и не прочитал уточненные правила, и не явился на брифинг, где они были объявлены райдерам (кстати видео с брифинга есть в прошлом видео Dirttv).

Вот что про это пишет Chris Ball
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +14
  • Мнения

Комментарии (4)

0
Молодец. реально молодец!
avatar

racerx

0
А какой такой шатл использовал Барель?
avatar

sp-p3

0
Нарушил правила, но хоть дали проехать гонку ;)
avatar

denis_kabanen

+3
На пинке сейчас отдельное интервью с Фабьеном, похоже что из него действительно сделали козла отпущения, дабы показать какие они серьёзные — ажн про-райдера могут заловить. Он не использовал «шатл», в том смысле что не поднимался вверх. Насколько можно понять географию, он приехал 1.5 км из дома по шоссе сразу к спец.участку, а не в Вистлер вниз, к подножью. Проехал участки вниз и вверх, как положено, своим ходом. А организаторы хотели что бы он приехал совсем вниз, в собственно Вистлер, припарковал машину там и дальше ехал на спец.участки. Или ехал из дома на велике 1.5 км по шоссе. Из доказательств у них были фотографии его пустой машины на парковке… которые им послал его «друг» у которого он одолжил машину  (с такими друзьями и враги не нужны). Фабьен говорит, что многие так делали, но никто не сознался. А он не считал что это «шатл» и не стал ничего скрывать. Местные говорят, что если вы знаете Вистлер, то там невозможно использовать шатл в классическом смысле.
Последний раз редактировалось
avatar

Gorgut

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.