World eventsВелопарад #WowMoscow! 7 сентября

Спешу порадовать отличными новостями! 7 сентября состоится внеочередной Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, посвящённый 867-летию Москвы.

World events: Велопарад #WowMoscow! 7 сентября

Сбор 7 сентября в 12.00 у монумента «Рабочий и Колхозница» на ВДНХ. В этот раз маршрут составит 26 км, он будет совершенно новым и интересным. Около 10 тысяч участников проедут по перекрытым центральным улицам и набережным Москвы. Финишной точкой станет парк «Красная Пресня», где сразу после состоится велопикник.


World events: Велопарад #WowMoscow! 7 сентября


Мероприятие проводится Департаментом транспорта Москвы, Центром организации дорожного движения и проектом по развитию велокультуры Let's bike it!. Титульным спонсором Велопарада #WowMoscow выступает компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).


World events: Велопарад #WowMoscow! 7 сентября


Впервые большой велопарад в Москве в 2012 году и имел огромный успех. Тогда более 8 тысяч участников поддержали главную идею велопарада: «Городу нужна велоинфраструктура!». Сюжеты и статьи о мероприятии появились во всех ведущих СМИ России. Велопарад занял 2-е место по упоминаниям в блогах, а тег #велопарад попал в топ трендов Twitter. 29 июня 2014 года состоялся третий Московский Велопарад, впервые его маршрут был изменён — более 10 тысяч участников проехали по Садовому кольцу. Как это было, можно посмотреть в этом ролике:



Подробности на официальном сайте i-bike-msk.ru
ВКонтакте:vk.com/letsbikeit_msk
Facebook: www.facebook.com/events/1482698948636175/

Зовите друзей и хорошее настроение, до встречи в воскресенье :)


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +27
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.