World eventsGreenhouse battle

Еще 9 и 10 января в Германии проходили интересные и необычные соревнования по памп-треку под названием Greenhouse Urban Race. Как следует из названия, местом для проведения гонки был выбран огромный тепличный комплекс. 

World events: Greenhouse battle 
 
Главный организатор соревнований, Адриан Кинер, который сам регулярно участвует в различных гонках, утверждает, что эти теплицы 80 лет назад построил его дед. Трасса в этом году получилась в два раза длиннее, чем в прошлом, и проходила через цветочные грядки, компостную кучу и традиционные парники, обтянутые полиэтиленовой плёнкой. И, разумеется, она во многом отличалась от прошлогодней.
 
World events: Greenhouse battle

Кинер пригласил на мероприятие многих известных райдеров, в том числе, нашего соотечественника Павла Алёхина, который, кстати, оказался практически единственным дёртером среди участников.

World events: Greenhouse battle

Кроме того, в этом году у гонщиков-любителей также появилась возможность участвовать в финалах – в случае успешного прохождения квалификации. Была предусмотрена и отдельная категория для девушек.

World events: Greenhouse battle 
 
Соревнования проводились по классической системе на выбывание. В итоге, в финал вышли даунхильщик Ноэл Нидербергер и Адриэн Лорон, для которого памп-трек является основной дисциплиной. Как бы то ни было, победу одержал именно Ноэл с отрывом в 26 сотых секунды. Третье и четвёртое места достались Шане Геннету и Брэндану Фэиркло.

Смотрим видео


 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +28
  • Мнения
?


Комментарии (3)

0
Атмосферненько :D
P.S. Не работает полноэкранный режим в плэере.
avatar

AleksandrUsachev

0
Это кстати очень старый трек. В 2009 он уже был.
avatar

bambr

0
Вишневый с тормозом — совсем взрослый стал!))
Контест, к слову, проходил в Щвейцарии, не в Германии.
avatar

smooth

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.