World eventsАнонсированы даты Central European Enduro 2017



Европейцев всё больше захватывает дух эндуро, а потому команда организаторов чешской эндуро-серии объединила усилия с командой Enduro Trails из Польши в конце прошлого года, чтобы провести Central European Enduro 2017. После очередной встречи в серию добавились 2 крупнейшие гонки Словакии и Германии. Встречайте!
Как итог: 5 гонок в 4 странах. Первый этап пройдёт в Чешской Республике и, что примечательно, гонка является одной из квалификационных для попадания на этапы ЭВС.
World events: Анонсированы даты Central European Enduro 2017

Условия каждой из гонок прописываются организаторами, поэтому, чтобы не упустить какие-либо нюансы, лучше посетить отдельные страницы, отведённые событию. Учитываются результаты 4 из 5 гонок, а призовой фонд составит €2500. Категории будут следующие:
M U21 Men (17-20 лет, 2000-1997 г.р.);

M 21-39 (21-39 лет, 1996-1978 г.р.);

M Masters (40 и старше, до 1977 г.р.);

W 17+ (17 и старше, до 2000 г.р.).

Результаты и рейтинг участников будут размещены на  www.europeanenduro.com по мере поступления информации от организаторов. Теперь немного о каждой гонке в отдельности.

Specialized Enduro Race Kouty
Гонка является одной из уже вошедших в традицию в Чешской Республике. Проводится на горнолыжном курорте Kouty в северо-восточной части страны. Все необходимые условия на курорте имеются.
Все трассы находятся на территории байк-парка, либо рядом с ним. Сочетание парковых трасс и природных трейлов — что может быть лучше? В тренировочный день можно будет пользоваться подъёмником, для преодоления 600 метров. Предусмотрено 5 СУ для категории Race.
World events: Анонсированы даты Central European Enduro 2017

CTM Enduro Race Kalnica
Гонка является одной из крупнейших в Словакии, а так же входит в программу велофестиваля Bikefest, который посещает множество велосипедистов и интересующихся велоспортом людей. Длится фестиваль обычно пару дней, за которые посетители могут протестировать велосипеды различных брендов, а велосипедисты — принять участие в гонках по скоростному спуску, дуал-слалому, памп-треку, слоупстайлу, в биг эйр контесте, XCE и марафоне. Разумеется, предусмотрена и программа для детей с отдельными гонками. Эндуро-гонка начнётся буквально с высоты птичьего полёта, поэтому перед стартом можно будет насладиться прекрасными видами. Финиш — на территории проведения фестиваля. 
World events: Анонсированы даты Central European Enduro 2017

Giant Enduro Trails in Bielsko Biala
Несколько лет назад прошла первая гонка, которая определённо удалась и поспособствовала развитию эндуро в стране, ввиду грамотной организации и подготовке трейлов специально для события. С тех пор организаторы построили более 30 км синглтреков, не только для соревнований, но и для начинающих и любителей. По большинству трейлов можно кататься даже сейчас, как в локальном парке, так и рядом — в Бескидах. Имеется подъёмник, велосипеды в аренду и другие удобства. Огромный потенциал места, пропитанного духом эндуро.
World events: Анонсированы даты Central European Enduro 2017

Giant Enduro Race Spicak
Гонка состоится в знаменитом байк-парке Чехии. Каждый год здесь проводится IXS European Downhill Cup, крупнейшая гонка по скоростному спуску в Чехии, да и в целом она очень нравится участникам европейской дх-серии. Эндуро-трассы здесь так же проходят не только по парковым, но и уводят на хребет Шумава. Если никуда не спешить, можно полюбоваться открывающимися видами. Ещё одна незабываемая (наверняка) гонка серии.
World events: Анонсированы даты Central European Enduro 2017

Enduro in Treuchtlingen
Финальная гонка серии пройдёт в Тройхтлингене, в октябре. Предполагается 7 СУ для категорий Elite Men, Women, U21 и Pro Master. Протяжённость всех спецучастков вместе с перегонами — 33 км, набор высоты — 930 метров. Недурно. Участники категории Open проедут 22 км, набрав 600 м. Организаторами события выступает RC Germania Weißenburg.
World events: Анонсированы даты Central European Enduro 2017


Все гонки уже есть в календаре. Планируйте и добавляйте в избранное!
World events: Анонсированы даты Central European Enduro 2017

Новость на Pinkbike.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +20
  • Мнения

Комментарии (2)

0
В одном только первом предложении на полторы строки слово ендуро прозвучало 4 раза))
avatar

kominet

0
Так ведь сразу сказали, что эндуро захватывает мир.
avatar

beast

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.