World eventsРезультаты Чемпионата Мира в Валь ди Соле



Вот это гонка! Маст уотч, если ещё не. Несмотря на обидные падения и механические поломки некоторых — это было нечто. Результаты под катом.

Мужики

Бруку Макдональду не повезло с застрявшей в трансмиссии палкой. Она порвала ему цепь и заблокировала колесо, пришлось останавливаться и разбираться. Рис Вилсон неудачно влетел в яму в последнем контре и разул переднее колесо, хотя шёл с хорошим временем. Амари Пьеррон тоже разулся в середине трассы. Дакота Нортон подскользнулся на корне и улетел с трассы. В какой-то момент вообще пошел дождь и казалось, что Антуан Видаль останется на подиуме до самого конца.


Однако дождь слегка прибил пыль и убежал, а времена постепенно стали улучшаться. В итоге на подиуме сидел Бенуа Куланж, показавший очень быстрое время. И тут Грег Миннаар просто шикарно проехал нижние 2/3 трассы и смог сместить с 1-й строчки Бенуа Куланжа, опередив его всего на 0.227 секунды. Тем временем на старте оставались очень быстрые французы — Лоик Бруни, Лорис Вержье и Тибо Дапрелла.

Бруни проезжает быстро, но не так быстро как Грег. Следующий — Лорис, показавший в квале быстрейшее время. На первых 2-х отсечках Лорис отыгрывает у Грега 1.7 секунды! Но чем ниже по трассе, тем больше испаряется преимущество Лориса, а на финише он уже отстаёт на 1 секунду. Теперь стартует Тибо Дапрелла. Этот бешеный чувак выигрывает гонки с откушенным языком и фингалами под глазами. Его стиль — противоположный стилю Грега. Если у Грега всё размеренно и на контроле, за что он получил псевдоним Профессор, у Тибо всё всегда на максимальной грани. К 1-й отсечке Тибо уже отстаёт на 1 секунду, но он вполне может сотворить какое-то безумие и отыграться. Не позволяет ему это сделать ошибка в контруклоне — у Тибо срывает переднее колесо и он падает, быстро встаёт и уже отстаёт на 7 секунд. А затем падает снова, в этот раз уже понимая, что всё потеряно. Грег Миннаар — Чемпион Мира в 4-й раз! Серебро у Куланжа, Бронза у мистера постоянство — Троя Броснана.


Один из лучших моментов трансляции — Грег берёт маркер и дописывает ещё одну медаль на подседельную трубу своего SantaCruz v10.





Девушки

Чемпионка Мира 2020 года Камила Баланш показала достойный результат, заработав Бронзовую медаль. Марин Кабиру, решившая вернуться к гонкам после серьезного падения в Ле Же — забрала Серебро. Мириам Николь обогнала всех почти на 5 секунд и выиграла Золотую медаль. Валентина Холл отлично проехала квалификацию, но упала в финале, увы.





Юниоры

Наверняка хорошо известный вам юниор из Вистлера Джексон Голдстоун забрал Золотую медаль, опередив всех почти на 2 секунды. С таким временем мог попасть в топ20 элиты. Кто знает, может именно Джексон мэйк Канада грейт эген на даунхилльном поприще. Серебро за Джорданом Уильямсом. Бронза у Лахлана Стивенс-Макнаба.









Юниорки

Изабела Янкова навезла всем 10 секунд и могла бы попасть в топ15 женской элиты со своим временем.



Обзор победителей от Бена Катро.


Таки дела.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +79
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (18)

+5
дааа… в мужиках олды везде зарулили. огонь!
avatar

jon_nik

+18
Миннаар и Шуртер — лютые деды!
avatar

nilstisebe

0
Только Грег почти на 10 лет раньше гоняться начал)
avatar

kuzlich

+4
Да, прям. Шуртер просто в школу ходил, а потом сразу на Кубок Мира? Оба наикрутейшие гонцы-долгожители, к примеру Марсель Хиршер, в 30 лет вязял и завершил, хотя был в с стабильном топе много лет.
avatar

nilstisebe

0
фига! Голдстоун красавчик какой)
avatar

YakuT

+1
по интриге гонка крутая, трасса крутая, а трансляция была такая, что смотреть было совсем не интересно. ТО ли на этой трассе сложно снимать, но предыюдущие этапы кубка мира именно смотреть было интересно, чувствовалась разница в проезде гонщиков и сложность секций, а тут нет(
avatar

misterdx

+5
Я смотрел прям последние 10-12 заездов, но хренел от того, что трансляция заезда начинается, секунд через 5-10 заканчивается, бац, продолажется с 01:50.
avatar

Naman

0
Ну причина довольно банальна: интервалы старта меньше времени заезда. Соответственно надо показать заезд за время до старта следующего гонца. 
Иначе заезды у вуменов будут 2 часа +5 часов у мужиков, а зрители помрут.
avatar

Chute

+5
думаю как тут комментарием ниже верно заметили, всё же проблема не в этом, а в том, что за трансляцию UCI отвечали, а не ред булл) Думаю те, кто давно смотрит кубки и чемпы,  вспомнит что раньше в таком же духе показывали, 10 секунда начала 10 секунд в конце и все) А когда ред булл пришел, качество таки лучше стало. Причем даже не в том, сколько показывают, а в ракурсах, передающих трассы
avatar

misterdx

+44
Ворнер даже извинялся за сбои, говоря что в этот раз не редбул отвечает за съёмку(UCI?). Полосы на экране, пропуск 2 минут заезда, гемор с доступом, почти все фэйлы собраны. 
Off. Джексон отличился красноязычием, непрерывно смеясь в острых моментах борбы и при падениях, верните Клаудио)
avatar

yavictor37

0
и забивая эфир фразой «i dont know what to say» 
avatar

drimm

0
и в конце чуть не кончил, когда все уже и так понимали, что Миннаар выиграл, а Джэксон «оу май гад» пищал хлеще, чем мы на гэпах xD
avatar

YakuT

+8
И ведь кто-то же из команды припас специальный золотой маркер, и в нужным момент сунул его Грэгу)
avatar

SilentSquidward

+4
Да все они знали. И Грег знал, он же ещё в межсезонье сказал, что я вернулся и хочу побеждать ))

Блин не, никак не могу перестать восхищаться 

avatar

Coil

0
А что у Танюхи с шеей там? 
avatar

rootman

+21
Чемпионат Мира 20 лет назад, в Вейл, Колорадо.
Действующие лица почти те-же.) Но чемпион Вулье. Минаар на табуретном Оранже, Пит вроде на ГТ. Грасия крутит иксапы на фокроссе...


Video Vault: 2001 UCI World Championships, Vail, Colorado on Vital MTB

avatar

amstafff

+12
А это точно не BMX рейсинг на двухкоронках?
Последний раз редактировалось
avatar

Coil

+7
Немного похоже на магнитку 2021. Качеством трассы и кадров. 
avatar

twice

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.