World eventsРезультаты и победные заезды с 6 этапа КМ в Сноушу


Сноушу открылся для нас с новых сторон, а гонщики продолжают удивлять. В субботу, в день финалов, трасса начала постепенно подсыхать и дождь уже не смывал грязь с камней, которую вполне успешно растаскивали по трассе. Из-за этого, на одной из каменных секций в нижней части леса, даже открылся мини-чемпионат по беговелу. Но вообще, всё было довольно цивильно и без прям лютого глиномеса. Результаты 6 Кубка Мира под катом.

Мужики

Фло Пайет наконец-то достиг своей заветной цели в 100 стартов на КМ. Но есть и ещё одна крутая цифра — это 150-й старт для Грега Миннаара, и он всё ещё могёт! Из не очень хороших новостей — Мэтт Уолкер сломал коленную чашечку в пятницу, так что финал не поехал.

Вин Мастерс на этом этапе был без брата Эда (который укатил на эндуро), так что ему пришлось отдуваться за двоих. В итоге Вин показал хорошее время и посидел на хотсите, 21-й. Бруни слегка не повезло. Он упал, сломал передний тормоз, и нормально приложился на левый бок. Лори Гринленд признался, что Ковид его слегка подкосил. Хотя он и переболел в лёгкой форме, но всё же испытывал трудности в Ленцерхайде и Андорре. Но он съездил домой, отлежался 3 дня и теперь чувствует себя отлично, 7-й. Денни Харт вспомнил, что может в грязь, 6-й. Грег ошибся в левом повороте вверху трассы, из-за чего потерял много скорости, но всё равно доволен результатом, 5-й. Ирландец Ронан Данн показал свой лучший результат на КМ и прорвался на подиум, 4-й. Усач Андреас Колб продолжает в одну калитку тащить за Atherton bikes, 3-е место и бронза. У одного из самых крутых гонщиков, который трижды выигрывал Hardline, наконец-то всё сложилось. Бернард Керр провёл отпадный заезд, всего на 0.4 десятых отстав от первого места, серебро. А первым стал человек, которому в общем-то и не нужно спешить, т.к. по очкам у него был отличный запас. Но Амари Пьеррон не сбавил оборотов и продолжает ехать на всю катушку! Первое место и заслуженное золото!


Подиум


Девушки

У девушек трудности вызывали коварные нижние камни, где почти все участницы полностью останавливались. Вали Хёлл пару раз почти убилась, но смогла собраться, 4-я. Нина Хоффман почти всю трассу проехала без особо заметных ошибок, но с не очень хорошим темпом и с затыком на нижних камнях, 3-я. Мириам Николь после 2 отрезка везла всем уже пару секунд, но падение в нижней части трассы стоило ей победы, 2-я. А вот Камилла Баланш провела безошибочный заезд и заехала на подиум с отрывом в 4 секунды!


Подиум



Юниоры

В юниорах Джексон Голдстоун уже буднечно забрал золото, второй Тиган Круз. А третий Холгин Вилла Себастьян из Колумбии, это его лучший результат.


Подиум


Юниорки

Грейси Хэмстрит забрала золто, вторая — Эми Кейтон из команды Pinkbike, третья — Изабела Янкова.


Подиум


Победные заезды.


Вот такой вот, Сноушу.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +54
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (14)

+18
Керр конечно удивил) он когда поехал, я думал, "ну видать как то звезды сошлись удачно в квале, ща приедет как обычно во 2-й десятке", а тут на тебе)
avatar

Criesiinvain

+8
Керр по мокрому хорошо валит!
avatar

SLXC

+23
Ронан Данн — это же судя по всему сын Карлина Данна, погибшего пару лет назад на мото на Пайкес Пайке и известного по старым Дисордерам? Судя по всему, Ронан вполне в тусовке, на финише его много кто поздравлял…
avatar

Chute

+8
Так то Ронан — ирландец, что конечно не исключает и такой версии.) 
avatar

amstafff

+17
Камилла только, а не Кималла )
avatar

Zorgex

+24
Оказалось, Керр в первый же раскаточный спуск в день финала убрался и сломал ручку тормоза. Поменял на тормоз с эндурика Эдди Мастерса, поехал снова, чуть не убрался в середине трассы.)


Интересный факт: трое из пяти на подиум заехали на континенталовской резине. Плюс Эми в Юниорках)
Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

+4
А они прям на Конти-Конти, или как Афертоны в своё время? :D
avatar

nepunk

0
Это ты про то, что они замазывали Максис?)
avatar

lorinser

0
Так точно!
avatar

nepunk

0
Та вроде ездили на фабрику, показывали в блогах своих, форсили новую линейку дх-резины
avatar

amstafff

0
Керр точно )

avatar

eonve

+40
Очень зрелищная гонка получилась. Интрига до конца. Подиум прекрасен. Рад за Керра. Вообще сложилось впечатление на этом этапе, что в этот раз гонка была именно между гонщиками с их скиллами. Кто больше рискнёт, кто удержится на мокрых камнях. На такой трассе байки и команды немного отошли на второй план, как мне показалось. Может просто впечатление такое. Гонка понравилась, хоть и было откровенно страшно за участников. И конечно эмоции на финише были соответствующие.
А ещё интересный момент. В этот раз начал просмотр с финалов женщин. Прочуствовал как их швыряет на камнях и как мужественно они сражаются с трассой. Сразу возник вопрос из разряда «а как тут мужики-то поедут?». Женские заезды отрезвляют, конечно. Надо почаще заглядывать.
Последний раз редактировалось
avatar

Willy

0
Что за терминатор постоянно на пермов месте.
Последний раз редактировалось
avatar

ednzxt

+4
Это называется пик карьеры)
avatar

_va

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.