World eventsРезультаты и обзор гонки Чемпионата Мира 2022 в Ле Же


Это было офигенно!

Несмотря на все палки в колёса с просмотром трансляции — мы смогли насладиться гонкой в полной мере и даже посидеть в чатике! Изначальный прогноз погоды обещал в субботу дождик, который к финалу Топ5 должен был перерасти в нечто более серьёзное, но всё обошлось и все ехали в примерно равных условиях.

Мужики

Трансляция началась с того, как Генри Керр сидел на хотсите с временем, которое на 3 секунды лучше топ-квалификационного времени Бенуа Куланжа. Были ставки, что он так и просидит на подиуме до конца заездов, но когда поехали топы — всё изменилось. Приятно было видеть и Луку Шоу, который появился на трассе после травмы в начале сезона. Бернард Керр, на которого многие ставили, постепенно терял время к финишу и не смог побороться за подиум. Анхель Суарез словил очень жесткую черезрульку и показалось, что несколько секунд он даже был в отключке. Но ему помогли подняться и с трассы Анхель ушёл на своих двоих. К сожалению, DNF. Трой Броснан устроил отличный камбэк и уселся на хотсит с отрывом в 0.4 секунды за 10 человек до финиша.

Лори Гринленд отлично проехал верхнюю часть трассы, но к финишу отстал от Троя на 1 десятую секунды. Действующий Чемпион Мира Грег Миннаар отлично стартовал, но несколько раз ошибся и не смог отыграть к финишу отставание 1.5 секунды. Андреас Колб отставал всего на 2 десятки, но вылетел за трассу. Денни Харт смотрелся быстро, но знатная уборка в квалификации всё же сказалась на темпе. Пятым с конца стартовал Лоик Бруни. Чуть не убравшись у старта он смог собраться и с лихвой отыграть отставание в 0.3 секунды на первом отрезке до 4 секунд преимущества над временем Троя Броснана. И это с травмированным плечом! Победитель квалификации Бенуа Куланж не смог справиться с давлением домашней гонки и на финише показал седьмое время. Лорис Вержье тоже ехал с травмированным плечом, но ехал быстро и достойно. Но до времени другана Бруни ему не удалось дотянуться, к финишу отставание составляло 3.3 секунды. Финн Айлс должен был ехать вторым, но очень серьёзно убрался в финальной тренировке и даже расколол свой шлем, так что финальный заезд он пропустил, а на горе оставался всего один человек — Амори Пьеррон. Мы знаем, насколько быстрым он бывает, и Амори изо всех сил старался показать лучшее время, но время СуперБруни ему не удалось перебить, на финише он был вторым!

Три человека на подиуме — французы, гонка во Франции, у трассы полно зрителей, Бруни в 5-й раз выигрывает ЧМ. Вы знаете, что произошло дальше — толпа ломанулась через ограждения и устроила вакханалию!







В общем, вызволять Лоика на подиум пришлось жандармам.



Летучие фрацузы, буквально.


Лицо Амори говорит само за себя.


Результаты мужиков


Девушки

Финишные прыжки для девушек давались тяжко. Сами прыжки были чуть под горку, важно было не растерять всю скорость с прямика перед ними, что удавалось не всем. Моника Храшник первая вышла из 4-х минут и уселась на хотсит. Её подвинула Нина Хоффман. Она выдала не самый лучший свой заезд, но нормально пропрыгала в финишной зоне. А вот Мириам Николь прыжки дались плохо, так что улучшить время Нины ей не удалось. Вали Холл хорошо отыгрывала время в первых трёх секторах, но немало растеряла его на четвёртом. Всё же задела хватило, чтобы обогнать Нину на 0.9 секунды. На горе осталась только Камилла Баланш, всего три недели прошло с операции после падения в Монт Сант Анне, на которой ей вкрутили 18 винтов в ключицу, это явно сказалось на её заезде. Нигде не накосячив, но проехав недостаточно быстро Камилла заняла 4 место. Вали Холл забирает первую победу на ЧМ в элите, и становится первой Австрийкой, которая смогла это сделать!

Отдельно хочется отметить выступление Сабины Фишер из Казахстана! Несмотря на все невзгоды с потерей её байка транспортной компанией, ей всё же удалось выступить на Чемпионате Мира. Велосипед дали ребята из Specialized, за что им отдельный респект. Ещё больший респект самой Сабине, которая решилась поехать за тридевять земель и не спасовала перед такой жесткой трассой! Сабина, ты — молодчина!








Результаты девушек


Юниоры

Джексон Голдстоун и Джордан Уильямс рубились на трассах весь год, так случилось и на этой гонке. Обычно хладнокровный чемпион прошлого года Джексон в этот раз не смог совладать с собой и упал. Джордан выиграл с 6-секундным отрывом. Второй Реми Мейер-Смит, третий Дэвид Каппелло.


Результаты юниоров


Юниорки

Несмотря на трудный сезон чемпионка прошлого года Изабела Янкова всю неделю смотрелась очень уверенно. Но в финале она упала и не смогла защитить титул. Чемпионкой 2022 года стала Дженна Хастингс, та самая, на Pivot с расцветкой из «Тачек». Она опередила Грейси Хемстрит на 1.8 секунды. Третья Валентина Роа Санчез.



Результаты юниорок


Обзор гонки от Бена Катро.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +62
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (10)

+13
Между 10 и 11 местом 0,5 секунды и 13 лет разницы.
avatar

Oto59

+24
в мемориз!



avatar

nanaMEX555

+7
 Результаты и обзор открытого Чемпионата Франции 2022 в Ле Же
Последний раз редактировалось
avatar

Coil

+4
Чемпионат первого мира)
avatar

Willy

+9
Плакаты с Бруни великолепные xD
avatar

Willy

0
Безумно рад за Лоика «пятикратного», всегда болел за него! 3 француза на подиуме во французской гонке, это офигенно! Супер!
avatar

Evermax

+23

Несмотря на все невзгоды с потерей её байка транспортной компанией, ей всё же удалось выступить на Чемпионате Мира.
Это тот кастомный демо, про который был дримбилд? Очень жаль кончено. Транспортную на кол посадить!
Последний раз редактировалось
avatar

Criesiinvain

0
похоже что да(
avatar

abbath

0
Вангую что там не потеряно, а стырено кем-то из грузчиков :-(
avatar

SergeiZ

+15
Ага, он самый. Так хотелось покрасоваться на нем во Франции, но не судьба. По последней инфе байк вроде успел вернуться домой. Прилечу, посажу всех на кол.
avatar

fallenameshi

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.