World events14 человек получили штрафы после ЧМ в Ле Же


Закон суров, но это — закон?

После такой шикарной гонки UCI объявили список райдеров, которые «не явились на старт», и получили соответствующие штрафы. В список попали Таня Сигрейв, Тухото-Арики Пене и Ойсин О'Каллаган.


Официальные правила ЧМ гласят следующее:
Если появлению на старте не помешали стихийные бедствия (act of God), гонщик, однажды объявленный стартующим и не явившийся на старт, подлежит штрафу в размере от 500 до 5000 швейцарских франков (от 525 до 5175$).
Травма или болезнь будут признаны «стихийным бедствием» только в том случае, если официальный врач UCI признал гонщика неспособным выйти на старт. — UCI

В этом списке забавно смотрится Таня. Несмотря на то, что она появилась в Ле Же, в самой гонке она не участвовала из-за последствий сотрясения, которые она всё ещё испытывает. Своё присутствие на ЧМ Таня отчасти мотивировала тем, что она пытается привлечь больше внимания к серьёзности сотрясений и их последствий. Более забавным выглядит присутствие в списке Луки Терлоу, который сломал ключицу ещё в Великобритании и заблаговременно сообщил об этом своей федерации велоспорта (минимум за 4 дня до формирования официального списка сборной). Комментаторы с розового ресурса заметили и абсолютно неуместные штрафы членам сборной Украины, которые отсутствовали из-за известных событий.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +99
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (16)

-2
«Своё присутствие на ЧМ Таня отчасти мотивировала тем, что она пытается привлечь больше внимания к серьёзности сотрясений и их последствий»
Лол что? 
ну то есть товарищ минусатор уверен, что ее присутствие делает именно это — привлекает внимание к проблеме, о которой никто и никогда не слышал?
Последний раз редактировалось
avatar

schmel

+3
Головой уебалась и теперь говорит всем что это плохо…
avatar

_va

+7
Да как она посмела! Гладиаторы должны идти на смерть с гордо поднятой головой! Ничего, UCI с них спесь собьёт — заставит ехать кк гонки, чтобы попадать в сетку дх.
avatar

lokki

+3
Сорвала покровы :)
avatar

schmel

+15
Странно что «отсутствующими на старте» считают даже не приехавших и не участвовавшие в просмотре/квале/тренировках, а просто вписаные в список заявок на участие.
UCI такое UCI…
Последний раз редактировалось
avatar

Chute

+5
Претензия к федерации, а не спортсмену. Заявили, но не отменили.
avatar

RomanAkentev

+23
бат твенти долларс итс твенти долларс!
avatar

_va

+27
Первая девочка в списке — юниорка Кина Хаугом из Норвегии, она вообще частник. Убралась в первый официальный день тренировок и выбила плечо, врачи запретили ей садиться на велосипед в следующие 6 недель.
Тухото-Арики Пене сломал запястье в пятницу на тренировке.

Кажись, в такие моменты у спортсменов есть проблемы посерьёзнее, чем искать официального врача UCI. Тем более у тех, кто гоняется в частном порядке.

Интересно, что в списке нет Финна Айлса, который убрался в субботу в последней тренировке перед финалами, и до самых заездов никто не знал поедет ли он в финале. А когда подошла его очередь — заезд Амари не сместили по времени, хотя с другими выбывшими так делали. Получается, от отсутствия той же Тани или Тухото никаких последствий нет, а от отсутствия Финна есть. Но штрафы получили остальные. Я не говорю, что нужно штрафовать и Финна, просто правила дурацкие какие-то
avatar

kuzlich

+3
ДА скорей всего к фрачу Финн то сходил, а вот через бюрократическую цепочку то трансляторов это дойдти не успело, вот и все. 
avatar

Coil

+26
Добро пожаловать в федерацию)
avatar

B-race

+10
Это просто бизнес
avatar

Willy

+7
Это бюррократия. Бизнес эластичней — все бы поехали и не выеживались :) 
Сотрясение у них видетели... 
Последний раз редактировалось
avatar

schmel

0
Вопрос возник: у мужиков в элите квалификацию проходило 120 человек. В финале на старт заявлено 82. Почему 82? почему не 100 или, к примеру, не 80 или 50? кто знает?
avatar

mor

-4
Мочему у тебя ник mor, а не mors?
Не отвечай, я знаю. Потому что!

Последний раз редактировалось
avatar

schmel

+5
80, плюс защищённые райдеры, которые проехали хуже. Так и получилось 82
avatar

kuzlich

0
Раньше же вроде на ЧМ не было ограничений по стартующим, ехали все кто приехал по условиям UCI (выдвижение от национальной федерации и  набраным очкам).
Но всё равно ЧМ интересен незнакомыми лицами и именами. Хотя некоторые едут весьма грустно, но это тоже интересно для контраста.
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.