World eventsРезультаты, хайлайты и расстановка по очкам после КМ 2023 в Loudenvielle


Подводим результаты 5 этапа Кубка Мира по скоростному спуску.

Уже третью гонку к ряду погода вносит свои коррективы в расписание и с каждым разом этих корректив всё больше. Гонку юниоров в субботу отменили и наградили юных спортсменов по результатам квалификации. Это вызвало жаркие дискуссии как в паддоке, так и среди болельщиков в интернетах. Было много аргументов за то, что гонку можно было провести, и что многие самые запоминающиеся гонки были как раз в трудных условиях. С другой стороны у нас есть опыт КОШМАРНОЙ эвакуации Брука Макдональда, после его падения на ЧМ в Монт сант Анне в 2019 году, когда с горы его спускали 5 (!) часов, а восстановление Бульдога заняло больше года. И это в Канаде ещё уклон поменьше и погода не такая противная была. Не удивительно, что организаторы решили не рисковать жизнью и здоровьем юниоров. Правда самих гонщиков не особо спрашивали, но понять причины такого решения не трудно.

А вот в воскресенье гонку элиты всё же провели и кроме других плюсов в виде катания участников и самой трассы был один жирнейший — комментировать гонку позвали восстанавливающегося после травмы руки Аарона Гвина и восстанавливающегося после сотрясения Амори Пьеррона. И комментарии Гвиннера были просто офигенными! Он чётко подмечал аспекты в катании участников, рассказывал про условия на трассе, не запинался на полуслове, хорошо разбирался в общей обстановке на КМ и вообще был на голову выше других комментаторов! Это большой камень в огород флегматичного Рика Маклаглина и всё же крутого Седрика Грасии (который как бы комментирует не на своём родном французском, а на английском). В общем — Аарону большие респекты за комментирование!


Теперь перейдём к результатам.

Результаты Девушек


Хайлайты заездов девушек.


Результаты Мужиков


Хайлайты заездов мужиков.


Рейтинг девушек

Вали увеличила своё лидерство и имеет хороший запас по очкам, может пропустить одну гонку и всё равно останется в лидерах.


Рейтинг мужиков

Предыдущий лидер Финн Айлс отлично ехал, но выстегнулся и срезал небольшой кусок трассы, за что был дисквалифицирован и не заработал очков в гонке. Тибо Дапрелла, занимавший 3-ю позицию в рейтинге, попал в яму перед контруклоном, у него слетела рука из-за удара и после падения байк улетел за ограждение в кусты, откуда его доставали маршалы. Посмотрите нарезку мужиков, если ещё не, реакция Тибо на отсутствующий рядом байк — бесценна. Теперь лидирует Бруни, Финн второй, а третий Голдстоун!


За сим мы прощаемся, но не на долго, ведь уже на этой неделе гонка в Ле Же!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +50
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (3)

+10
Не посмотреть гонку, так хоть почитать о ней. )
avatar

timman

+14
Как минимум мужиков можно посмотреть в повторе ВК-шной трансляции
avatar

amstafff

0
Спасибо, посмотрю обязательно
avatar

timman

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.