World eventsИзмерения ширины рулей райдеров с Кубка Мира.

• 4803

World eventsВидео обзор финала Кубка Мира в Форт Вильяме.

Видео с финалов Кубка Мира от Dirt Tv, как всегда отличный ролик.

World eventsПадение Сэма Хилла - подробности

Напротив фамилии Hill в протоколах прошедшего в эти выходные этапа Кубка Мира по даунхиллу в Форт-Вильяме значится «dns» — do not started. Проще говоря, Сэм, хотя и зарегистрировался, гонку не поехал. Почему? Во время тренировочных заездов перед квалификацией  гонщик упал, и, с подозрением на перелом ключицы, был доставлен в местный госпиталь. Последующее обследование показало, что, к счастью, кости Хилла не пострадали, однако врачи констатировали повреждение связок. Читать дальше →
  • +12
  • 7
  • 07 июня 2010, 10:53
  • 4051

World eventsFort William: видео финала даунхилла

В этот раз первыми порадовать нас своим видео с очередного Кубка Мира, решили журналисты и операторы MTBCut. Сегодня-завтра в интернете появится еще с десяток видеороликов финала, а также командных видео, но пока MTBCut первые, и ролик у них получился очень даже ничего.

• +12
  • 1
  • 07 июня 2010, 09:24
  • 2955

World eventsПредпологаемая трасса КМ Леоганг

Снято на плеер привязыным к рулю...

Leogang(Zhirnova) from MbIKOJIA on Vimeo.
  • +10
  • 9
  • 06 июня 2010, 22:57
  • 3354

World eventsFort William Men DHI Results

Джи Афертон(Gee Atherton) выиграл 2 этап кубка мира по даунхилу. Он стал первым из Афертонов, кто выйграл в форт вильяме. Первый отрезок трассы он прошел неплохо, на втором был тоже хорош, но третий отрезок он просто пролетел под крики родной публики, и стал победителем.
Так же следует отметить отличное выступление юного Кэмерона Кола, он стал вторым с отставанием всего в 48 сотых секунды. Грег Миннаар не сделал хет-трик, он третий. Но он лидер кубка мира, за ним Джи с отставанием в 15 очков, а на третьем месте молодой Кэмерон Кол, но он сильно отстает.

• +3
  • 5
  • 06 июня 2010, 19:30
  • 3542

World eventsFort William Qualifying

Грег Миннаар и Рейчел Афертон выиграли квалификацию в форт вильяме.

• +2
  • 1
  • 06 июня 2010, 13:47
  • 3542

World eventsДневник Avalanch'а - день 0

В прошлом году 4 россиянина с сайта «веломания» поучаствовали в квалификации андорского аваланча. Двое из них финишировали и квалифицировались в 12й и 13й ряды финальной гонки, показав в квалификации время 31.5 минуты и 32.5 минуты. Время лидера составило 21 минуту. Грустно думать о том, что нашим потолком может быть 30.5, но мы постараемся удивить самих себя.
Надо сказать о трассе. Поля, которые мы привыкли видеть на видео, здесь присутствуют только первые минуты. Следующие полчаса — непрерывный даунхилл с примесью эндуро по размеченной (!), почти полностью лесной (!!) трассе с тучей поворотов и даунхильных препятствий. И обгонять там, как на любом даунхилле, очень тяжело.
Сегодня я с первой партией боевых товарищей отправлюсь в Андорру, откуда надеюсь периодически писать новости, а также рассказывать о байк-парке, трассах и самом эвенте. Кстати, есть шанс, что на гонку опять приедет много звезд — Аваланч попадает на свободные выходные между двумя европейскими этапами кубка мира.