Блог компании ChillenGrillenОбзор Kali Avana от bikeradar.com

Avana — вторая попытка фирмы Kali в создании шлема, удовлетворяющего потребностям всех гонщиков all-mountain и enduro. 



Это преемник Avita, который отвечает всем соответствующим стандартам безопасности, но имеет меньше защиты сзади, чем подобные шлема от других компаний.

“Предыдущий шлем сидел слишком высоко,” сказал коммерческий директор Кали Брайен Мэсон. “Мы изменили форму и добавили то, что мы называем «Composite Fusion Plus”.

Уникальность Composite Fusion Plus заключается в сочетании двух слоев пены EPS разной плотности. Слой низкой плотности имеет зубчатую форму и плотно соединен со слоем высокой плотности. В случае удара слой низкой плотности амортизирует и рассеивает энергию, тем самым снижая силу удара, переданную голове.



Инжекционное литье в карбоновой оболочке усиливает фронтальную и заднюю часть шлема, позволяет сделать 25 вентиляционных отверстий. В этом случае карбон прибавляет немного веса, в то время как большинство шлемов имеют поликарбонатную оболочку толщиной с лист бумаги. Толщина пластин Ava значительно больше, чем у других шлемов, это делает его тяжелее.

390 г, Avana весит на 30-40 г больше, чем подобные шлемы от POC и Giro. “Он не предназначен быть легким — мы надеемся, что люди будут использовать его вместо фуллфейсов [для enduro],” говорит Мэсон.

В заключение отметим отличную совместимость с масками, плоская поверхность с едва заметными выступами предотвращает сползание маски вверх и вниз.

На трассе дополнительные граммы Avana были быстро забыты. Наш тестовый шлем был исключительно удобен. Система крепления ремня проста и эффективна. Козырек не регулируется, но размещен удобно.



В начале мы чувствовали, что 25 отверстий Avana не обеспечивают достаточную циркуляцию воздуха. Виною этому была сетка, прикрепленная к корпусу. Хотя, для тех, кто катается в холодную погоду, или там, где много насекомых, Avana — беспроигрышный вариант. Мы решили вырезать сетку и были приятно удивлены насколько „воздушным“ оказался этот шлем по сравнению с другими all-mountain/enduro шлемами.
В целом, Avana — невероятно удобный шлем для агрессивных гонщиков.

Оригинал статьи www.bikeradar.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +9
  • Мнения
?

Комментарии (2)

0
интересный.
Когда ожидается и какая планируется цена?
avatar

Logoffski

0
ожидается в марте, ррц 139$
avatar

digger

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.