Блог компании ChillenGrillenОбзор велосипедного шлема Chakra Plus от Kali Protectives



Вердикт BikeRadar: «Высочайшее соотношение цена/качество для трейлового шлема».


Модель Chakra является продолжением линейки шлемов для горных велосипедов, предлагающих пользователю сочетание отличной вентиляции, глубокой посадки и облегченной конструкции — результат применения фирменной технологии Composit Fusion (EPS пена формируется непосредственно в композитном корпусе, создавая более крепкий, безопасный, долговечный шлем). Эта же технология применяется в шлемах стоимостью в три раза больше.

Впервые мы увидели данный шлем среди новинок 2012 года на шоу Eurobike. Мы хотели выяснить, какие улучшения были внесены Kali в верхний диапазон линейки Avita, но вместо этого наше внимание было привлечено к модели Chakra с ее броской угловатой конструкцией. Узнав цену, мы думали, что ошиблись на сто фунтов…



Мы долго рассматривали Chakra от верхушки до подбородочного ремня и, кроме внутренней направляющей ремешка, мешающей поправлять задние ремни при надевании шлема, не обнаружили недостатков. Однако, внешний вид — это одно, а использование шлема при езде — совсем другое, и, так как осень выдалась теплой, мы были несказанно рады хорошей вентиляции шлема. Подобно лучшим представителям Giro, Specialized и Bell, шлем имеет 22 крупных воздухозаборника. Вес в 334 г практически не ощущается, мы использовали шлем как с облегченной спортивной амуницией, так и при ежедневных поездках, и в обоих случаях чувствовали себя комфортно и уверенно. Глубина вполне удобна (хотя и не регулируется), подбородочный ремень легко регулируется по длине, а направляющие подушечки снимаются для стирки. Все элементы конструкции прошли испытания на безопасность, и честно говоря, покупатели часто выбирают шлем по его виду и весу, а о вентиляции думают только уж потом. Chakra же преуспел в обоих отношениях.  

Оригинал статьи на BikeRadar>>
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +23
  • Мнения
?

Комментарии (2)

0
Я тоже был удивлен, когда выбрал этот шлем, узнав, что он относится к самым недорогим в линейке Kali. На голове сидит очень приятно) Сезон покажет, как шлем поведет себя в деле.
avatar

sp-p3

+1
На фокс похож)
avatar

B-race

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.