Блог компании ChillenGrillenОбзор велосипеда Transition Covert 2 2012 от BikeRadar


 

«Он может хорошо себя проявить как вверх, так и вниз, Covert 2 безусловно самый универсальный байк»

Transition Covert 2 – универсальный байк, на котором вы с легкостью сможете проехать по любым видам ландшафта. Велосипед Covert 2 нельзя назвать легким и вертким, но надежность и прочность конструкции «вездехода» позволила ему достойно себя зарекомендовать на треках итальянского эндуро.

Езда и управление: стабильность дх-байка с задатками кросс-кантри.

На первый взгляд, обычные цифры в описании геометрии идеально накладываются на реальную жизнь. Амортизационная вилка Lyrik отлично работает на среднем рельефе, но не всегда справляется с жесткими ударами. В начале хода чувствуется небольшое сопротивление сальников, но это не влияет на жесткость вилки, даже при низком давлении.

Вес 14,8кг не ощущается как ракета, несмотря на это, на Covert’е очень приятно ехать вниз и наверх. Длинная колесная база обеспечивает надежную платформу, так что вы не потеряете равновесие даже на самом крутом склоне. И даже если байк не вселяет уверенность настолько, чтобы возникло желание мчать на нем во весь опор, все же его солидное строение дает ощущение того, что он не сломается.

Родной вилсет из компонентов Transition кажется тяжелым и непригодными для подъемов, но если опустить вилку, то получается очень удобная и эффективная посадка для педалирования.

Райдеры с большим весом замечали, что задний треугольник немного «играет» в районе нижнего шарнира у каретки. Шины Maxxis Minion соответствуют ожиданиям в любых условиях и дают ощущение полного контроля во время езды.

Байк Covert – это тщательно разработанный механизм, который можно регулировать в зависимости от направления вашего движения. Вы резво спуститесь со склона и без труда подниметесь на возвышенность – и этими возможностями обладает один и тот же велосипед. Если вы ищете горный велосипед, то выбирайте Transition Covert, и он не разочарует вас, и пусть вас не отталкивает, что он немного тяжеловат – этот небольшой недостаток обеспечит вашу безопасность.

Рама и компоненты: Нейтральная геометрия позволяет использовать байк для любых целей.

Новая рама комплектуется дропаутами 142х12, но их можно поменять на 135х10. Ход подвески 150мм обеспечивает один из лучших амортизаторов Fox Float CTD с покрытием Kashima, и RockShox Lyric RC с ходом160 мм с регулируемым ходом, позволяет легко ехать вниз и взбираться в подъемы. С углом наклона трубы рамы в 67 градусов вы будете уверенно и динамично управлять байком на любой дороге, при этом удобство при подъеме обеспечено наклонным сидениям с углом в 73 градуса.

Переключатели SRAM X7 представляют собой надежный механизм управления переключением передач, а отлично модулированные дисковые тормоза Avid Elixir предлагают высокую мощность даже для больших райдеров.




Оригинал статьи на BikeRadar.com>>

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?

Комментарии (9)

+2
Моя мечта!!!
avatar

aacho

+2
Какой жуткий перевод буржуйской статьи.. 
 
avatar

shooter

+2
У Коверта уже 160мм хода
avatar

dracul

+2
Рама настолько просто выглядит, что создается впечатление буд-то это набор труб.Конкуренты балуют более стильными рамами и раскрасками
avatar

Pinokio

0
Фильм вообще ложёвый особенно сочетание катания и музыки катание до музыки явно не дотягивает. Монтаж 2, музыка кол. операторская работа- явно снимал под другой музон, райдеры -как могли так и катали претэнзий нет.
avatar

grigri

0
отвратительный «машинный перевод»!
avatar

PashtetOd

0
GOOGLE edition
avatar

Pinokio

0
Можно я «проявлю вас вниз?» минус за корявый перевод )
avatar

Werewolf

0
транзишн сделали свой лапьер спайси
avatar

krya

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.