Блог компании ChillenGrillenGreen Oil - качество и безопасность.



Green Oil делает обслуживание вашего велосипеда экологичным. Смазки для цепи, очистители и другие продукты получившие признание и награды. Green Oil использует более 21 различных растений и натуральных ингредиентов что бы вы пользовались качественным продуктом.

Green Oil был создан, так как на рынке не было аналогичных продуктов. Основатель компании Simon Nash проезжал на своем байке через реку Quaggy неподалеку от Elmstead Woods в Bromley. Он понял что его цепь находиться под водой несколько раз за поездку. Он начал искать смазку, которая не загрязняла бы окружающую среду.



     Большинство брендов были импортированы и на них не было информации о переработке. Многие продукты были опасны для окружающей среды, имели логотипы мертвой рыбы и дерева на оранжевом фоне. «Такие смазки не должны использоваться на велосипеде» — подумал Simon. Конечно, каждая жидкость, используемая на велосипеде, попадает в окружающую среду. PTFE накапливается в пищевой цепочке, нефтехимические продукты загрязняют реки, так что важно, чем смазывается ваша цепь.






Green Oil был разработан в последний год обучения в университете. Simon использовал устойчивые ингредиенты только на основе растений. Информация об утилизации была ясна и взята за основу. Первая бутылка была продана на Трафальгарской площади в Лондоне во время старта Tour De France.



Смазка для цепи Green Oil 100ml и Green Oil 20ml.
Универсальная смазка, можно использовать при любых погодных условиях. Компактная бутылочка на 20мл поместиться куда угодно и ее удобно заполнять новой порцией смазки.




Смазка для цепи Green Oil White.
Предназначена для сухой погоды. Смазка на основе воска не оставляет грязных следов на вашей одежде и не притягивает грязь. Ваша цепь всегда чистая сухая снаружи и смазанная внутри.

www.chillengrillen.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +11
  • Мнения

Комментарии (10)

-1
Вот за что я люблю дилетантов, то что они вечно пытаются изобрести уже существующее, иногда им это удается, и крайне редко придумывают что то действительно новое.
Восковые и био смазки не новость, масса фирм их предлагают уже длительное время, но если забанили в гугле, то это повод разработать то что уже есть )
Интересно сравнительное тестирование с аналогичными продуктами конкурентов.
avatar

Vastak

0
о, у меня есть 100мл пузырек этой White смазки! то ли его хранили неправильно, то ли брак заводской, но она вообще не смазывает)) через 5минут езды дикий свист появляется)
avatar

creepshow

+4
не знаю про эту смазку, но ice wax от pedros полное говно

я лично считаю, что чем химикалии нажористее, тем смазка лучше

ждем шильдика «без ГМО» на подобных продуктах =) 
avatar

thresh

+4
Купил очиститель Green Oil и съел его — уж очень вкусно пахнет.
avatar

raabdullaev

0
Юзаю педрос GO — тоже гринпис одобряе, но воняет силосом каким-то и говно собирает. Зато хватает надолго. Чудес не бывает, если смазка не собирает грязь, то она shit
avatar

dracul

0
Про саму смазку не скажу, но если цепь не собирает кучу грязи — значит она смазана только в нужных местах (оси роликов и шарниры), а снаружи в общем почти сухая.
Если не поливать её снаружи из бутылочки, а смазывать правильно и затем тщательно протирать снаружи — то всё будет отлично.
avatar

Chute

0
Я и протираю, но в процессе езди все равно изнутри она вылезает наружу. 
avatar

dracul

0
Значит много закапал. А меня обычно 1-1,5 см2 уходит на всю цепь. В принципе после первой протирки и выезда, цепь и ролики переклюка можно протереть ещё раз, хуже не будет.
avatar

Chute

0
Смазываю цепь смазкой, какая под руку попадется, только когда начинает скрипеть, цепи пох на мой похуизм- потому что Wippermann. Износ цепи проверяю постоянно, все ок.
avatar

AnzorShuhov

0
У меня зеленый тюбик, пользоваться не удобно и работает посредственно.
еще очиститель цепи ихний есть, пахнет вкусно, очищает неплохо.
avatar

Xayc

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.