Блог компании ChillenGrillenНовые материалы к нам приходят | Тест Kali Strike

Блог компании ChillenGrillen: Новые материалы к нам приходят | Тест Kali Strike

В центральной части защиты коленей Kali Strike применен материал с объемной структурой Xelion. Благодаря огромному количеству отверстий обеспечивает превосходную вентиляцию, а по бокам уязвимые области усилены подкладками из EVA. Эластичные манжеты с противоскользящими силиконовыми полосками сверху и снизу надежно фиксируют защиту на ноге во время катания.

 
Материал Xelion
«Центральная часть защиты Kali Strike изготовлена из Xelion’а, эластичного композита с углеродными нанотрубками. Он поглощает энергию удара, преобразуя ее в тепло, которое быстро рассеивается по всему объему защитной накладки. Материал очень эффективно рассеивает энергию удара, и при этом он может быть отформован с очень малой толщиной и большим количеством отверстий без заметного снижения защитных свойств. В отличие от накладок из пены NBR, TPR или PU, Xelion сохраняет эффективность при самых экстремальных температурах, оставаясь гибким и надежным».
 
Блог компании ChillenGrillen: Новые материалы к нам приходят | Тест Kali Strike
 
Впечатления
Коленная чашка спрофилирована по форме колена, защита никуда не смещается в случае удара падения или при педалировании. Xelion обеспечивает хорошую вентиляцию через многочисленные отверстия в структуре наподобие пчелиных сот. Внутри пены, находящейся под материалом Xelion, сделана перфорация для прохождения воздуха и обеспечения комфорта катания в самые жаркие дни. Перфорированная пена с эффектом памяти невероятно комфортна и податлива, она существенно улучшает ощущения от педалирования в защите.
 
Я прочувствовал преимущества Xelion’а во время нескольких падений, хотя и признаю, что эти наколенники не предназначены для использования на полную в даунхиле. Боковая защита из EVA пены имеет по две наружные накладки и две внутренние, что обеспечивает дополнительную защиту от ударов, а так же они спасли мои ноги при скользящих падениях с вспахиванием грунта ногами и ударом колена об верхнюю трубу рамы, да и прорыв через заросли кустов проходил чуть более комфортно. Небольшие проблемы доставила грязь, забивающаяся в ажурное соты защиты, но это никак не сказывалось на эффективности и комфорте защиты, а грязь потом легко вымывалась под краном.
 
Блог компании ChillenGrillen: Новые материалы к нам приходят | Тест Kali Strike
 
Сверху и снизу защиты находятся комфортные эластичные манжеты с широкими липкими силиконовыми полосками для хорошей фиксации на ноге, и даже после длительных отрезков с интенсивным педалированием Kali Strike лишь немного сползала вниз, а подтянуть ее на место не составляло труда.
 
Блог компании ChillenGrillen: Новые материалы к нам приходят | Тест Kali Strike
 
Регулировка Velcro добавляет возможности идеально и удобно зафиксировать защиту на ноге, при этом я не заметил никакого дополнительного сжатия или натирания в этой области.
Легкий, эластичный материал передней части в сочетании с дышащей ажурной задней частью обеспечивает великолепную вентиляцию и комфорт, даже при длительном катании не возникало чувства мокрой экипировки.
 
Блог компании ChillenGrillen: Новые материалы к нам приходят | Тест Kali Strike

Комфортная и гибкая при педалировании, защита Kali Strike при ношении совершенно незаметна на ногах. Иногда я снимал и закидывал ее в рюкзак во время длинных апхилов по пожарным дорогам, но в целом старался не снимать во время катания. Странности с защитой проявлялись только при холодной погоде: материал Xelion становился немного менее гибким.
 
За время тестов, учитывая частую машинную стирку и отжим, несколько падений и периодическое использования их в качестве опоры для коленей, Kali Strike не проявили никаких признаков чрезмерного и внештатного износа
 
Блог компании ChillenGrillen: Новые материалы к нам приходят | Тест Kali Strike


 
Выводы
Защита коленей Kali Strike оказалась очень комфортной, новый наполнитель Xelion выполнил свою задачу на 100%. Единственная замеченная проблема связана с небольшим снижением эластичности в холодную погоду.

Предварительно изогнутая форма чашки зашиты и силиконовые полоски на манжетах хорошо фиксируют защиту и предотвращают ее сползание или смещение вбок. Верхняя застежка Velcro хорошо работает и не вызывает раздражений. Благодаря хорошей вентиляции Kali Strike в жаркие дни ощущались как легкие утеплители для коленей. Я мог крутить в них целый день, не испытывая никаких проблем или дискомфорта. Временами я вообще не замечал, что у меня на коленях одета защита.
 
Защита доступна в четырех размерах S, M, L и XL>>

Текст BRIAN MULLIN, по материалам themtblab.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +17
  • Мнения

Комментарии (10)

+4
Dainese для «бедных»?
Последний раз редактировалось
avatar

Aigo

0
Не знаю как насчет «для бедных»...
однако, примерял налокотники дайнезы с аналогичной конструкцией защитного элемента, и был крайне разочарован — сползают от незначительной тряски при «имитации езды по трейлу» :)

Опасаюсь, что и с этими наколенниками будет схожая история. «методом кочки», верхний фиксатор слишком узкий, а нижний отсутствует.
Буду рад, если эти опасения — лишь плод воображения.
avatar

Logoffski

+13
С такими ячеистымм внешними  накладками зае… шься выковыривать грунт после падений, наверное)
Последний раз редактировалось
avatar

Fatal37

0
Норм вариант для скини-джинсеров гоняющих по дертам
avatar

sayrius

+1
То есть заявленные углеродные нанотрубки, которые стоят сотни нефти, никого не смущают?
Только отсутствие фиксатора?
avatar

nepunk

0
Чет как то уж больно лайтово выглядит. у мну колени fox launch pro и мне уже дважды в этом году после жестких уборок прилетало четко в место под коленной чашечкой сбоку-внутри где нет норм защиты-я уже хз какие колени взять а то по месяцу дома после таких покатух сидеть не очень
avatar

Evermax

0
сбоку внутри и ниже вроде ни у каких коленей защиты нет, даже у таких мясных как raceface rally
avatar

kislyi

0

но неопрен перфорированный внутри тряпки — это на два лета
avatar

RomanAkentev

0
ну так он не спасет от удара обо что-то жесткое же
avatar

kislyi

0
боковые подушки на K Pact больше выражены, чем у Кали и Фоксов. И они примут удар, погасив часть энергии лучше, чем без них.
Неопрен вокруг подушек деградирует со временем, что в 661, что у Ion
avatar

RomanAkentev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.