0.00
FORMAT

FORMAT (Format Bicycle Co., Ltd.)

FORMATКоманда Format на Eurobike 2019

Обзор главной в Европе велосипедной выставки от членов команды бренда Format.
Eurobike — международная выставка велосипедов — берет свое начало в 1991 году и каждый год собирает десятки тысяч посетителей, являясь одним из крупнейших и наиболее современным событием во всей мировой велосипедной отрасли.
Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019



Каждый год мировые лидеры велоиндустрии презентуют свои разработки и 2019 год не стал исключением. Выставка является отражением видения крупных производителей будущего мира велосипедов.
Ежегодная выставка объединяет единомышленников со всей планеты, поэтому и масштаб мероприятия отображается в 12 тематических павильонах, большой уличной зоне, и площадке для тест-драйва.
Команда Format в составе инженеров-конструкторов, дизайнеров и менеджеров спешит поделиться своими впечатлениями и рассказать о главных тенденциях в отрасли.




Азия наступает
          Один из главных трендов последних лет сохранился: всё больше именно европейских брендов меняет формат презентаций своих новых продуктов с участия в Eurobike на организацию конференций исключительно для дилеров. Их место занимают азиатские бренды, которые стремятся получить место в сердцах велосипедистов и долю мирового рынка. Им это удаётся, и в этом году это видно особенно четко.


Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019




Все больше электробайков
Велосипеды во всем мире становятся отличной альтернативой транспорту с двигателями внутреннего сгорания. Электробайки именно то решение, которое помогает с большей легкостью отказаться от громоздких автомобилей, ведь не каждый вчерашний водитель готов сразу же крутить педали. Электровелосипеды это отображение целей устойчивого развития. Переход на экологически чистый транспорт улучшает благосостояние нашей планеты.

 
Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019




Безупречный внешний вид
Большинство производителей заботятся о том, чтобы проводка была проложена аккуратно. Скрытая проводка уже не тренд, а норма. Шоссейные велосипеды очень часто имеют полную скрытую проводку, где гидролинии тормозов спрятаны в руль. Популярны комбинированные монолитные системы руль-вынос, встречаются как на карбоновых шоссейных моделях, так и на городских дорожных велосипедах.

Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019



 
Беспроводные технологии
Известный всем велосипедистам бренд велокомплектующих SRAM делает акцент на беспроводной технологии: большая часть топовых велосипедов оснащена беспроводными переключателями и телескопическими штырями Sram AXS. Главный плюс такого решения – производители отказываются от проводки, что делает внешний вид велосипеда чище. Мы предполагаем, что в скором времени беспроводные технологии придут в настройку подвески.


Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019




Ставка на детство
Всё больше производителей велосипедов уделяют особое внимание детям. Были представлены как привычные подростковые модели 26”, так и модели для детей, которые уже занимаются экстремальным катанием: с широкими покрышками, зубастым протектором, длинноходными вилками, мощными рамами и широкими рулями. Тренд обусловлен ростом аудитории экстремального велосипеда и желанием родителей приобщить своих детей к захватывающему спорту.

Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019




Велопутешествия
Тренд индустрии путешествий – продолжение развития gravel-байков, модификация туристических моделей. Отдельное внимание заслуживает байкпакинг, переход на легкие и компактные предметы необходимости, ведь чем меньший вес везет путешественник, тем эффективнее его передвижение. Видны изменения с точки зрения эстетики и дизайна, как и в вопросе строения рам, при создании сумок внимание уделяется чистому внешнему виду. Велопутешествия популярны во всем мире, и большинство производителей готовы удовлетворить имеющийся спрос внедряя различные технические решения основываясь на пожеланиях потребителей.


Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019

Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019

Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019

Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019




Комфорт вместо экстрима
На выставке нашей командой было отмечено большое количество моделей анатомических сёдел. Сёдла при этом становятся короче и шире. Всё это говорит о растущем спросе на комфорт, вероятно, в рамках общего роста сегмента городских велосипедов.
Посадка на большинстве шоссейных моделей также стала комфортнее, велосипеды переводятся на дисковые гидравлические тормоза в угоду большей производительности и эффективности. На байки устанавливают 13-ти скоростные кассеты, теперь в любой подъем ехать еще проще. Покрышки стали шире, вплоть до 35мм, что позволяет выезжать на разбитые участки дороги.
Стоит отметить, что экстремальным дисциплинам уделяется меньше внимания (downhill, dirt, BMX), мы связываем это со сменой поколений и предпочтений велосипедистов.
 
Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019


 


Ременная передача
Из трендов, за которыми интересно наблюдать — это велосипеды с ременной передачей. При всех понятных недостатках этого вида передачи для велосипедов производители продолжают экспериментировать, но насколько это окажется успешным в будущем, покажет время.
 Блог компании FORMAT: Команда Format на Eurobike 2019




 
Это основные 8 мировых трендов в велосипедной отрасли, которые мы проследили на выставке Eurobike. Разные производители предлагают различные решения: от мейнстримовых до самых оригинальных, но на рынок попадают те, которые позволяют решить задачу велосипедиста. Команда инженеров и дизайнеров Format пристально следит за всеми новинками и внедряет именно те, которые максимально соответствуют потребностям и возможностям покупателя.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +21
  • Мнения

Комментарии (15)

+3
планируете ли вы возобновить производство двухподвесов?
планируете ли вы принимать участие в гравити соревнованиях? 
воссоздать гравити команду?
avatar

raskladnoy

0
я слышал что да
avatar

nanaMEX555

+25
планируете ли вы планировать?
avatar

twice

+6
Планируете ли вы начать задумываться о том, что пора обеспокоиться о планировании воссоздания производства двухподвесов?
avatar

SergeiMinaev

+5
Как дела у парня, у которого вилка развалилась и он стал почти инвалидом?
avatar

dirtyshiza

+2
с ним все вопросы решили, он сам писал об этом
avatar

raskladnoy

0
Спасибо за инфу, Серега! Хорошо, что не загасились.
avatar

dirtyshiza

+6
можно по подробнее?
avatar

barbaris_mtb

+10
какая-то странная подборка с акцентом на шоссе/туринг… рад что индустрия багажников и крыльев процветает
avatar

satruarc

+9
А что это за агрегат, который похож на тандем, но не тандем? Который с аккумулятором и дилдо-подседелом. У меня нет ни одной версии. Особенно не понятно, к чему там дилда о_О
Последний раз редактировалось
avatar

SergeiMinaev

+21
Тандем для интровертов?) 
avatar

amstafff

+35
для тех, кто хотел базу и рич велика побольше: стабильность на прямиках и все такое… :)
опять же если любишь растянутую посадку, просто переставляешь руль на передний стакан и наслаждаешься :)
avatar

mor

0
Очень странная история со швами на вилках.
avatar

Oto59

+1
кратко и по делу
avatar

Deon

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.