Блог компании KONA BIKES РОССИЯГарантированное удовольствие

Блог компании KONA BIKES РОССИЯ: Гарантированное удовольствие

Не все еще знают, что последнее поколение велосипедов от KONA Bicycles настолько «ах… офигенные», что гарантия им не нужна от слова «совсем». С первым утверждением спорить не будем, а вот насчет второго (гарантия) имеет смысл внести дополнительную ясность. Не смотря на то, что все гарантийные обязательства KONA указаны на российском и на мировом сайте производителя, мы хотим быть максимально корректными, отвечая на вопрос: гарантия на велосипеды действует три года, пять лет или всю жизнь?


Как работает гарантия KONA, специально для twentysix.ru, объясняет сотрудник головного офиса компании – Барт (Oliver Bartoli), который разбирает гарантийные случаи: «Пожизненная гарантия на рамы у Kona bikes была с самого основания компании – с 1988 года и действовала на модели, выпущенные до 1998 года, но спустя 10 лет мы ее приостановили. Однако мы запустили пожизненную гарантию заново в 2009 году, тогда регистрация велосипеда на сайте по серийному номеру была желательна, но не обязательна. Теперь, с 2015 года, пожизненная гарантия распространяется только на зарегистрированные, на нашем сайте konaworld.com, велосипеды.»
Далее Барт уточняет на какие именно рамы действует пожизненная гарантия и почему не стоит пытаться менять поврежденный по вине владельца велосипед, на новый по гарантии: «Да, рамы Kona покрываются пожизненной гарантией, за исключением карбоновых рам, на которые гарантия 3 года. Это значит, что покупателю гарантируется пожизненная замена алюминиевых рам (или другие возможные способы решения проблемы) с производственным браком или некачественными материалами. Однако это не значит, что покупатель сможет получать новую раму каждый год: мы и наши дистрибьюторы обязательно стараемся разобраться, отчего могла произойти поломка».
В завершении беседы Оливер еще раз подчеркнул самое важное для новых владельцев велосипедов Kona: «Итак, самый важный момент — чтобы получить пожизненную гарантию на алюминиевый велосипед (раму), покупателю нужно зайти на сайт konaworld.com/warranty/ в течении трех месяцев с момента покупки велосипеда и зарегистрировать его. Если он этого не сделает, то гарантия будет составлять всего 3 года с момента покупки. Надеюсь, что я смог внести ясность в вопрос как работает наша гарантия. Если у вас будут возникать какие-то проблемы или вопросы при эксплуатации велосипедов Kona, то обязательно обращайтесь к вашему дистрибьютеру в России, или пишите напрямую мне» — сказал Оливер Барт.

Блог компании KONA BIKES РОССИЯ: Гарантированное удовольствие



Ниже мы приводим точный юридический текст от компании Kona Bicycles по нашим гарантиям, во избежание разночтений и неясностей при возникновении гарантийных случаев:
 
ГАРАНТИЯ KONA
1) Зарегистрируйте ваш велосипед в течение 3 месяцев со дня покупки, тогда гарантия на раму будет пожизненной (не распространяется на карбоновые рамы)
При регистрации велосипеда позже 3 месяцев гарантия сокращается до 3 лет.
2) Пожизненная гарантия распространяется на рамы от 2009 года и далее. Если ваша модель старше — ищите информацию о сроках действия гарантии в мануале, который прилагается к каждому велосипеду при покупке.
3) Если у вас возникли проблемы с вашим байком или рамой Kona, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ОБРАТИТЕСЬ К ДИЛЕРУ! Они максимально хорошо смогут обслужить ваш байк, или отправить запрос о гарантийном случае, если будет найден производственный брак.
ОГРАНИЧЕННАЯ ПО ВРЕМЕНИ ГАРАНТИЯ
Компания Kona предоставляет ограниченную гарантию:
ГАРАНТИЯ 2 ГОДА НА ВЕЛОСИПЕД (В ЕВРОПЕ)
Согласно европейским законам о правах потребителей, Kona в течение 2 лет обеспечивает первому владельцу, зарегистрировавшему велосипед, гарантийную замену или ремонт всех деталей, которые имеют заводские дефекты или неправильно собраны официальным дилером Kona. Гарантийное обслуживание осуществляется только при надлежащем хранении и использовании велосипеда. В течение этого двухлетнего периода Kona меняет или ремонтирует (на свое усмотрение) детали, имеющие брак или другие дефекты.
ПОЖИЗНЕННАЯ И ЛИМИТИРОВАННАЯ ГАРАНТИЯ НА РАМЫ*
Kona гарантирует первому владельцу отсутствие дефектов и брака в рамах, приобретенных у официального дилера Kona на 3 года. Если рама зарегистрирована не более чем через 3 месяца после покупки, гарантия становится пожизненной, только для первого владельца. Карбоновые байки и рамы под пожизненную гарантию не попадают. В течение этого периода Kona обязуется ремонтировать или менять (на свое усмотрение) рамы, которые, по нашему мнению, имеют заводские дефекты и это является гарантийным случаем. В случае ремонта или замены рамы по гарантии, первый покупатель оплачивает работу мастеров и расходы, связанные с доставкой.
*Если НЕ карбоновая рама или байк зарегистрированы в течение 3 месяцев после покупки
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Гарантия Kona распространяется только на велосипеды, купленные у официального дилера Kona, и продолжается до тех пор, пока право собственности на велосипед сохраняется у первого владельца. Гарантия Kona не может быть перенесена на
следующего владельца. Чтобы обслужить велосипед по гарантии, владелец должен приехать к официальному дилеру Kona с велосипедом/рамой и
документами, подтверждающими факт покупки, либо доказав свое право собственности на сайте www.konaworld.com (также для этого нужен будет чек о покупке или любой другой документ о покупке, где будет указан номер рамы). Гарантия Kona НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА естественный износ деталей и комплектующих велосипеда, а также не покрывает повреждения деталей при катании, повреждения в связи с пренебрежительным, неосторожным обращением с велосипедом, неправильно проведенное техническое обслуживание, различные модификации велосипеда, или же использование велосипеда явно не по назначению, а также из коммерческих целей, например, сдача велосипеда в аренду. Гарантия Kona не покрывает различные аварии и несчастные случаи, произошедшие на велосипеде.
ЭТА ГАРАНТИЯ — ЕДИНСТВЕННАЯ ПРЯМАЯ ГАРАНТИЯ, ПРИМЕНЯЕМАЯ К ВЕЛОСИПЕДАМ KONA. ВСЕ ДРУГИЕ ГАРАНТИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К БАЙКАМ И РАМАМ KONA, ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ДАННОЙ И НЕ ДОЛЬШЕ НЕЕ. KONA НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УЩЕРБ, ПОНЕСЕННЫЙ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН: ПРЯМЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, КОСВЕННЫЕ ЗАТРАТЫ, РАЗЛИЧНЫЕ ШТРАФЫ, ВЫНЕСЕННЫЕ В СЛЕДСТВИИ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ.
ДАННАЯ ГАРАНТИЯ ДАЕТ ВАМ ОСОБЫЕ ЗАКОННЫЕ ПРАВА, КОТОРЫЕ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, ПОЭТОМУ НЕКОТОРЫЕ НАПИСАННЫЕ ЗДЕСЬ ПУНКТЫ МОГУТ БЫТЬ НЕПРИМЕНИМЫ К ВАМ.
ДАННАЯ ГАРАНТИЯ НЕ МОЖЕТ НИКОИМ ОБРАЗОМ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА НИ ОДНИМ ДИЛЕРОМ KONA, ПЕРСОНАЛОМ МАГАЗИНА ИЛИ КЕМ-ЛИБО ЕЩЕ. KONA НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ НИКАКОГО ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ОПИСАНО В ДАННОМ ДОКУМЕНТЕ.
ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ СОГЛАСНО ДАННОМУ ДОКУМЕНТУ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО В США ИЛИ КАНАДЕ. ЧТОБЫ УЗНАТЬ УСЛОВИЯ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В СВОЕЙ СТРАНЕ, СВЯЖИТЕСЬ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ KONA. ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЕЛОСИПЕД БЫЛ СОБРАН У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА KONA.
Примечание: гарантия Kona распространяется только на велосипеды, купленные у официального дилера, и только для первого владельца. Гарантия продолжает действовать, пока право собственности на велосипед остается у первого владельца. Данная гарантия никоим образом не переносится на последующих владельцев и прочих лиц.


Блог компании KONA BIKES РОССИЯ: Гарантированное удовольствие

 

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +35
  • Мнения
?
TEAMMANO.RU

Комментарии (20)

+6
Вы мпецом такую простыню запостили, в надежде, что никто не осилит?

З.Ы. А чо с вашим неуравновешенным типом, который в комментах бесновался?
avatar

lorinser

+10
специально для twentisix.ru
ОКЕЙ
avatar

AleksandrSimonov

+18
Только сейчас и только для вас, да

Чуваки, велики Кона — реально крутые, чего ж вы за зашквар устроили на территории нашей необъятной. Что ни пост — то провал.

Наймите копирайтера, простенького верстальщика или чувака all-in-one с мозгами, который будет круто постить на твентике и где-нить еще. Это недорого, но важно, так как весь это эсэмэм — это передний край общения с довольно прошаренной ЦА, которая за троллингом в карман не полезет.

Делайте как Hellride, вот они вообще молодцы и красавцы, с такой клиентской работой даже в условной Канадушке-матушке не пропали бы.

Пис.
avatar

lorinser

+26
Гарантия серьезная тема — нашёл все ответы на вопросы перед покупкой Процесс 134 SE -125 т руб.как второго байка. А сммщики хэллрайла да надо повысить з/п в два раза, хоть я и не бмиксер, но цепляют инфой. Молодца
avatar

Boost

0
Чот я ни слова не понял, дружище )
avatar

lorinser

+17
1. Гарантийеые обязательства не нуждаются в  копирайте 2. Копирайтеры Хэлрайда молодцы поднять им зарплату в два раза!!! Ну и последнее — покупаю теперь уже точно недорогой трейл подвес Process 134 SE за сто с лишним тыщ, для дальнейшего апгрейда, если это тебе интересно ))
avatar

Boost

0
Трейловый подвес за сто тыщ звучит как фантастика. Разве что из Ашана, который «Каждый День» ))

avatar

lorinser

+15

Да, согласен — фантастика, алю+карбон 
Последний раз редактировалось
avatar

Boost

+38
Монстры всем за наш счет!

На самом деле, спасибо большое. Под конец удлиненной рабочей недели — как парафин на цепь.
Все причастные к написанию текстов польщены и стеснительно сохраняют скрин комммента ^___^
avatar

Hellride

+1
Да, у нас пожизненная гарантия, но… но… НО… на наше усмотрение… ограничено… регистрация 3 мес… но…
avatar

Zagaday

+6
1. Купить у появившихся опять оф.дилеров Kona. 
2. Зарегить байк на сайте Kona в течении 3-х месяцев после покупки. 
3. Поменять, если вдруг что,  через них или напрямую у Kona.
Все.  Или я что-то пропустил ? 
Последний раз редактировалось
avatar

Boost

+4
Вообще да: куча оговорок, «если» и приписок в скобках:

— только для первых владельцев
— велосипед собирать только у оф дилера
— ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ… ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО В США ИЛИ КАНАДЕ
— гарантия не 
покрывает… повреждения в связи с пренебрежительным, неосторожным обращением с велосипедом, ..., различные модификации велосипеда, или же использование велосипеда… из коммерческих целей, например, сдача велосипеда в аренду.

Безусловно, это нормально для обычного юридического документа, но в этом случае откуда столько пафоса? Напоминает просто маркетинговый трюк: давайте мы такую гарантию объявим, но сделаем так, чтобы ей могло воспользоваться как можно меньше ребят. unfair play.

Еще раз, на всякий случай: я пишу только об излишнем пафосе. Так то обычная гарантия и ничего плохого в ней нет, кроме хорошего )

PS. Пардон за КАПС, скопировал из первоисточника )

PPS. Никак не могу вспомнить кто именно, но кто-то из буржуев давал пожизненную гарантию на инструмент и вот там было отчего так себя вести: они меняли сломанные ключи просто по факту, без чеков, регистраций, оговорок и прочей фигни. 
Последний раз редактировалось
avatar

o_O

+6
Да, обычная, четкая ясно-понятная гарантия официального дистрибьютера и производителя, и да — пафоса не увидел, но даже если он там есть, то и хрен бы с ним — гарантия в РФ действует и это главное.
Последний раз редактировалось
avatar

Boost

0
Полностью согласен )
avatar

o_O

+3
«В случае ремонта или замены рамы по гарантии, первый покупатель оплачивает работу мастеров и расходы, связанные с доставкой.»

Может ещё стоимость новой рамы оплачивать???
avatar

Coil

0
Прикольненько ) Сломали раму, случай гарантийный — но доставку новой рамы оплатите )
avatar

DenisPonomariov

+4
Я дико извиняюсь, но поскольку имею прямое отношение к сервису Kona, и насколько я знаю BTRу, который заломал раму Stinky TL 8-летней давности новый российский дистрибьютор, несмотря на то что НЕ продавал ее ему, доставляет раму, которую он выбрал в замен бесплатно. Это же гут, верно?
Последний раз редактировалось
avatar

Fusion

+16
да, это гут, вери гут.
но это — не гарантия (см ст18 ЗЗПП РФ). это удачный и приятный акт доброй воли дистрибьютера, спонсированый или нет производителем.
ПиАр? — безусловно! шах и мат!
Потери? любая реклама отсосет п.1
Ново? нет. все помнят как мы (Триал) меняли аваланчи и знают текущую политику Триала.
Так что если наш посыл будет подхвачен — мы будем только приветсвовать!
avatar

Polkovnik

+2
Можете зайти в Закон о защите прав потребителей и посмотреть. Даже там при гарантийных случаях или просто желании расторгнуть договор купли продажи, покупатель оплачивает доставку товара. Канадская компания пишет то же самое, что наше законодательство. Нормально всё
Последний раз редактировалось
avatar

Grivusha_Stinky

+1
увы нет.
при выполнении гарантийных обязательств клиент не платит ничего.
если в вело: сборку и настойку байка, доставку частей для ремонта/замены, их распаковку и складирование (shootka!) ))
и гарантия действует на весь байк, а не на то, что написано у производителя.
увы, да.
avatar

Polkovnik

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.