+32.23

HellrideOctane One - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Сразу о главном: начиная с этого года, магазин MTB Shop становится официальным дистрибьютором бренда Octane One. Ниже мы немного расскажем о самом бренде, о поставках и познакомим вас с некоторыми железками от Octane.

Ни для кого не секрет, что развитие MTB в рамках одной страны не в последнюю очередь зависит от того, можно ли найти в свободной продаже велосипеды и компоненты, которые предназначены для занятия той или иной дисциплиной. И если в начале двухтысячных в России было с этим туго, то теперь российский рынок велосипедной продукции огромен и каждый может собрать байк под свои нужды без особого труда. Однако, мы считаем, что даже сейчас расширение ассортимента и упрощение приобретения железок будет не лишним для велосипедной общественности. Поэтому, мы с радостью сообщаем вам, что с этого года велосипеды и компоненты Octane One можно будет приобрести у нас! Детали можно будет забрать самовывозом из нашего магазина в Москве, либо заказать доставку в любой регион России.

Теперь немного о самом бренде.
Так что-же такое Octane One? В сущности, Octane One – это компания энтузиастов, таких же увлечённых велосипедистов, как и мы с вами. Свою продукцию они разрабатывают совместно с инженерами NS bikes, что с учетом огромного опыта NS не оставляет сомнений в качестве и продуманности компонентов. Основное направление компании, как можно догадаться по сотрудничеству с NS, это производство велосипедов и компонентов для фристайловых и гравити дисциплин. Но многие запчасти запросто подойдут и для любых других стилей катания. Каждая запчасть перед выходом в серию проходит испытание райдерами команды Octane. Так что в конечном итоге получаются «грамотные» и проверенные в деле железки, а судя по тому, что вытворяют на них Sam Pilgrim и Matt Macduff, ещё и очень прочные.

О поставках.
Ближайшая поставка Octane One в наш магазин ожидается в начале марта и включает в себя все самые важные компоненты, выпускаемые фирмой (рамы, рули, системы, педали, седла и т.д.). В дальнейшем планируются ещё поставки, с более широким диапазоном товарав но об этом позже. А теперь самое интересное — фотографии некоторых компонентов Octane One, которые помимо своих технических преимуществ, ещё и очень красивые…  

Перед вами кастомный велосипед на раме Octane One Zircus. В продаже таких комплитов нет, это лишь пример того, какой красивый байк можно собрать на компонентах Octane One.

Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.  

И немного подробнее о самих запчастях.  

Рама Octane One Circus. Легкая дертовая рама, на которую при желании можно поставить переключатель и кататься в слаломных дисциплинах. Цвета: черный, серебристый, красный, голубой. Вес: 2.09 кг.Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.  
Рама Octane One Void. Верткая хромолевая рама для дерта. Цвета: черный, бирюзовый, золотой, серый с синим. Вес: 2.55 кгБлог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.
Octane One Spark. Ещё более верткая рама для стрита. Цвета: черный, серый с лаймом, бирюзовый. Вес: 2.55кг.Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Вынос Chemical Pro. Короткий алюминиевый вынос, изготовленный методом ковки и фрезеровки. Выпускается как для 25.4 мм так и для 31.8 мм рулей. Вес для версии 25.4 — 174 грамма. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.  

Система Octane One 2 Pcs Pro. Легкая двухкомпонентная система. Ось диаметром 19 мм под 48 шлицов. Вес без каретки 780g. В первой поставке будет система только черного цвета, но они бывают так же бирюзовые и цвета лайм. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Педали Octane One STATIC
. Доступные и легкие алюминиевые педали на качественных шариковых подшипниках. Вес 429 грамм! Цвета: черный, белый, бирюзовый, серый. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Руль CHEMICAL 31.8. Легкий, красивый руль с подъемом 75 мм. В первой поставке будет только черный цвет, но также выпускается и в голубом, титановом и бирюзовом цвете. Вес: 380 грамм. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Седло Octane One Roker. Легкое седло на хромолевых рейлах для дерта, фрирайда и любых других дисциплин. Вес: 285 грамм. Цвета: черный, черный с голубым, черный с лаймом. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве. Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.

Помимо всего вышеперечисленного, в поставке будет ещё много интересного. Поставка ожидается в первых числах марта, и как только компоненты Octane One появятся в продаже, мы обязательно дадим вам знать об этом!

Вот и всё, что мы хотели вам сказать. Пока.
Надеемся, что для кого-то этот пост окажется интересным или полезным. До скорых встреч!
Искренне ваш MTB Shop  Блог компании MTB Shop: Octane One  - о бренде, железках, поставках и дистрибьюторстве.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +31
  • Мнения
?
Hellride.ru — магазин, созданный райдерами для райдеров

Комментарии (24)

0
Вкусное фото, но где комплектация и ценник у заглавного велосипеда?
На вашем сайте еще нет информации…
Последний раз редактировалось
avatar

AntonChehov

+3
… Перед вами кастомный велосипед на раме Octane One Zircus. В продаже таких комплитов нет, это лишь пример того, какой красивый байк можно собрать на компонентах Octane One...
avatar

Kirya

+1
А еще есть текст.
Перед вами кастомный велосипед на раме Octane One Zircus. В продаже таких комплитов нет, это лишь пример того, какой красивый байк можно собрать на компонентах Octane One. 
По теме: зиркус нормальная такая рама — дешево и сердито. А вот спарки и воиды в прошлых годах хорошо умели трескаться.
У самого их руль CHEMICAL 31.8, подъем в 75 мм, в точности соответствует 50 мм у Kore Torsion ED, но зато он недорогой и довольно прочный. И на подвесе их же задняя втулка Octan Orbital PRO — два года катания, ни разу даже не заглядывал в неё, прекрасно работает.
avatar

d1tritus

+2
У самого их руль CHEMICAL 31.8, подъем в 75 мм, в точности соответствует 50 мм у Kore Torsion ED


Тут дело вот в чем. 75мм это высота руля  (аналогично принятой в БМХ практике), а именно подъем там 55мм. С недавнего времени NS и O1 стали отдельно эти параметры указывать.

-height (extension): 75mm / 3”
-rise: 55mm / 2.2”
avatar

Rithor

0
Оу, интересно, спасибо за информацию. Но тогда в данной статье лучше исправить написанное:

Руль CHEMICAL 31.8. Легкий, красивый руль с подъемом 75 мм. 
avatar

d1tritus

+2
Вобщем, Octane One — это тот же NS, только дешевле! )))
Были у меня их компонеты пару лет назад — очень хорошие! 
avatar

aacho

+3
Педали статик — срамота, кмк. Разлюфтились за неделю пампа и уже при едва заметном люфте начали кромко стучать об ось. Своих денег не стоят, особенно теперь, когда есть великолепные бюджетные HT.
avatar

Dobby

+4
Я конечно понимаю что я могу и на официальном сайте посмотреть, но для начала я перешел на страницу магазина надеясь увидеть прайсы и необходимый контент… иии… его нет. Где сайз чат???
avatar

Aigo

+8
[offtop]
Вротмненоги, картинки по клику увеличиваются!
[/offtop]
avatar

velikain

+1
Байк с заглавной фотки весьма и весьма красив.
Вроде бы ничего особенного, а взгляд сложно оторвать.
 
avatar

KPAnuBA

+1
Взгляд цепляется не только потому, что железки подобраны хорошо, но еще и потому, что вилка — RS Pike не со 100-120 мм хода, как обычно ставят на 4X, а со 150.
Кстати, клево было бы, если бы RS выпустила и другие вилки с черными ногами: Lyrik, Totem, Sektor.
Последний раз редактировалось
avatar

velikain

0
Ревел уже продаётся, черноногоий лирик светился в сети, ну а тотема больше не будет.
Последний раз редактировалось
avatar

Kirya

0
Вот этот Лирик? Так это прототип, которому несколько лет.
Хотя если Тотема больше не будет, может они сделают наконец Лирик 180 мм, а то 170 — ни к селу, ни к городу.
avatar

velikain

0
Lyrik'и Black Box есть 190мм ;)
avatar

IlyaBabay

0
Это какой-то спешал эдишн как Боксер с черными ногами на S-Works Demo 8 Carbon Team Replica?
avatar

velikain

0
давно пружина продается на 180
avatar

Aigo

0
Симпатичные железки. Посмотрим, что выйдет по ценам...
Сиденьку и шатуны бы себе заменил)))
avatar

makaronman

+3
Грейт саксесс! Теперь люди смогут заказать, получить адекватный и быстрый ответ, а также просто получить железо без всякого мозгоделания в установленные сроки! Если вы понимаете, о чем я :D
avatar

IlyaBabay

0
Ох еще как понимаю…
avatar

d1tritus

0
это великолепная новость! мутите еще сотрудничества с соседними брендами, а то у нас монополист в продаже таких железок и, как выше сказали, не очень адекватный
avatar

cosmostar

0
противоречивое мнение вот лично у меня об октан ване.Была задняя втулка орбитал про-все окнорм.Потом перешла другу, и еще один купил такую же-сезона в общем они не прослужили, система полетела.
рамы хромолевые трескающиеся знают все, но мой товарищ катается на воиде, и жестко-прыгал квадросет по 3 ступы в плоскач, вошел на переднее :D и уже год держит.
еще подседельные штыри их нравятся пластиковые, легкие очень.Но мне попался бракованный(первый был норм, но на новой раме штырь 25.4, пришлось новый взять), с кривыми шлицами.
з.ы.о1 кстати теперь еще и crazybike возит, так то теперь недостатка в их железе точно не будет ;) 
avatar

MaksimBorodyuk

0
Подскажите, на аллю раму вилка с таперным штоком встанет?
avatar

amstafff

+2
да. у кейн крика есть такие рулевые и у нюкпруф вроде тоже
avatar

smooth

0
Бедали УГ — девочки гнут.

А вообще обычный «каталожный» брэнд. Ничего впечатляющего, ни цен ни характеристик...
 
avatar

Black_Thrush

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.