0.00
Velodoctor.ru

Velodoctor.ru (ООО "Велодоктор")

Velodoctor.ruСлюдорудник, гонка с выбыванием. Я - первый.

Обычно гонка с выбыванием проводится на треке, каждые 2 круга тот, кто пересечёт финишную черту последним, переходит в зрители. И так до победного конца. Если группа большая, лидеру приходится преодолевать значительное количество кругов.

9 мая 2013 года.
Посёлок Слюдорудник (Челябинская область).
Гонка с выбыванием.
Первый день многодневной гонки Европа-Азия.


Пока разминаюсь – прикидываю. Формат для кросс-кантри гонки непривычный, но любопытный. Круг простой, из технических излишеств лишь пара гладких «торчков», длина круга около 800 метров. Всё осложняется тем, что дует сильный ровный ветер, который на паре открытых участков просто останавливает. Хотя это ничего не меняет, при любых раскладах лучше прятаться за чей-то широкой спиной, стратегия на гонку понятна и проста: зацепиться за группу и усидеть столько, сколько удастся. 

 

Построились. Старт! Неудачная попытка встегнуться и, пока я борюсь с педалями (зачем я только взял новые туфли?!), группа уже собралась. А на старте как раз тот самый участок встречного ветра. Пригибаюсь к рулю, раскручиваюсь, пёстрые спины приближаются, но как же медленно. Как будто бежишь по грудь в воде. Пульс? 180. Кочка, другая, поворот – ура, я на месте! Можно выпрямиться и вздохнуть полной грудью. Теперь ветру меня не достать. А темп-то о-го-го, группа продолжает ускоряться. Пульс? 180. Некогда про это думать, крути. Из-за чужих спин на меня выскакивают кочки, камни, ямы. Это заставляет тратить силы на их отработку. А сил-то не так уж и много. Их скорее мало. Поворот и снова ускорение. Чуть не вывалился. Опять серия кочек. Вывалился. Догоняю. Нет, бесполезно, не догоняю. Дышать нечем, спасительные спины только удаляются. Всё, приехали, финиш. Сбавляю темп, проезжаю положенные круги, снимаюсь с гонки.
 
 
С момента старта до того, как я сел в группу прошло секунд 5. Ехал в группе 2-3 секунды. Еще секунды 2 пытался добрать. На этом гонка для меня фактически завершилась. Выбыл первым. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +11
  • Мнения

Комментарии (11)

+1
надо дописать в названии «Я — первый выбыл»
avatar

Alabama

+16
Слишком захватывающе. Минимум неделю буду под впечатлением.
avatar

Coldat

+4
Такие новости надо на первый канал))
avatar

Daniil_Liakhovskiy

+6
да написано на самом деле неплохо, с изюминкой) я даже погрузилась немного в атмосферу, правда закончилось все и правда быстро
avatar

Alabama

0
Может Игорь чего напишет, он дольше чем я мучался.
Или Алексей, он выбыл последним.
Или Павел, он вовсе не выбыл.
avatar

SergeyAdaskin

0
С нетерпением будем ждать их очерков!
avatar

YOOHOOO

0
иногда, читая отчеты о кк соревнованиях, особенно если нет фоток, возникает ощущение, что речь идет о гребцах ) 
avatar

BoogieMan

+5
Да я бы и сам не отказался от фоток. Люблю, панимаешь, долгими зимними вечерами посмотреть на свою перекошенную физиономию и вспомнить как я провёл лето. Но их пока нет. И не предвидится. По крайней мере — со мной. Моё участие было столь молниеносным, что врядли я попал в поле зрения фотографа =))
Последний раз редактировалось
avatar

SergeyAdaskin

0
Однако я был не столь стремителен, и фотограф меня уловил.
Добавил картиночек =)) 
Последний раз редактировалось
avatar

SergeyAdaskin

+4
Мне эта движуха очень понравилась =) Было весело, правда все кончились.
Фотки можно посмотреть по ссылке. Очень прикольно снято, видно что народ не валит на все деньги, а крутит головой. Хорошо видно как отцепляем последнего и предпоследнего, это были самые прикольные и стратежные круги =)
avatar

ctepx

+2
Смотреть последние круги было интересней чем ехать самому.
avatar

SergeyAdaskin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.