Velomirshop.ruRace Face 2012 на прилавках магазина.

Высококачественные компоненты для велосипедов сезона 2012  от канадской компании Race Face не только выглядят отлично — их инженерное превосходство приведет вас к победам и новым высотам в катании!
Среди новых поступлений — рули, выноса, системы, звезды и другие компоненты от легендарной канадской марки!

 


Каретка SIXC имеют специально разработанную, суперлегкую фрезерованную ось из хром-молибдена, которая интегрирована непосредственно в ведущий шатун для более эффективной передачи энергии педалирования. Подшипники каретки имеют тройные уплотнения и уже на заводе наполнениы водостойкой смазкой — проверенный способ продлить срок службы подшипников!
Назначение: AM
Размер: 170, 175mm и кареточный узел 68/73mm 
Вес: 760g 
(175mm 22,32,44)
Чейнлайн: 49-52mm
Конфигурация звезд: 24,36 & Рок-ринг.

Стоит отметить, что все системы и шатуны Race Face 2012 поставляются сразу с кареткой в комплекте!


 

Прочность. Ремонтопригодность. Малый вес. Идеальная каретка для тех райдеров, кто всегда хочет большего — и надолго! Чашки каретки выкованы и отфрезерованы из авиакосмического аалюминия 6066. Кастомные подшипники типа 6805 с 16-ю шариками имеют покрытые титаном дорожки для максимальной стойкости коррозии. Подшипники имеют новые тройные уплотнения, которые с завода наполнены специальной водостойкой смазкой Phil Wood waterproof grease.  Назначение: XC/AM. Вес — всего 85 грамм. Совместимость: рамы с каретками типа 68/73mm 

Шатуны от Race Face много лет являются стандартом качества в индустрии. Компания Race Face устанавливает новые стандарты в индустрии с появлением SIXC — самых легких и прочных карбоновых шатунов для катания All-Mountain! Построенные на супер-успешной технологии Optimized Carbon Technology, шатуны SIXC созданы лидировать в классе двухподвесочных велосипедов с ходом подвески в 5-6 дюймов. 
Разработка этих шатунов велась 3 года, там же, где они и производятся — на центральной фабрике Race Face в Британской Колумбии, Канада.
Шатуны имеют полую конструкцию, что означает отсутствие лишнего материала там, где в нем нет необходимости. Вставки для оси и шатунов надежно механически закреплены в карбоновом «теле» шатунов и никогда не покинут свое место. Новый кареточный интерфейс «EXI» обеспечивает простоту снятия и установки системы.



На фотографии — новейшие рули Race Face Atlas AM! Этbт руль создан специально для катания All Mountain, однако достаточно легок для кросс-кантри и достаточно прочен для легкого фрирайда! Бесшовный облегченный алюминиевый сплав. Анодированное покрытие. Диаметр руля 31.8 мм. Высокая прочность и малый вес!
 


Новинка сезона 2012 — обновленные рули для кросс-кантри и трейлрайдинга серии Turbine, сочетающие комфорт, производительность, лучшую в индустрии геометрию и внушающий уважение вес в 235 грамм при ширине 680 мм.



Новый вынос Evolve XC специально создан для катания кросс-кантри и обеспечивает высокую прочность при малом весе и доступной цене. Кованый  алюминий 6061. Четырехболтовый зажим для большей надежности. U-образная форма хомута руля, вкупе с особой конструкцией, делает этот вынос идеальным для использования для с карбоновыми рулями. Вес 145 грамм.



 
После двух лет разработки и досконального тестирования, свет увидели новые звезды Race Face Turbine! Их конструкция была полностью изменена. Звезды Turbine изготавливаются в Канаде из американского алюминия 7075. Новые ассиметричные зубья облегчают переключение. Новые звезды примерно в 3 раза жестче, чем предыдушая модель — Race Face Team — без пенальти в весе! Также в продаже появились комплекты из двух и трех звезд, для более простого и эффективного апгрейда вашей системы.
 


Созданные по новой, оптимизированной технологии работы с карбоном, рули серии Next от Race Face являются примером произведения инженерного искусства. Прочность этого композитного руля соответствует требованиям скоростного спуска — а вес находится на уровне кросс-кантрийных рулей. Лучшее соотношение веса и прочности на рынке! Вес райзера всего 155 грамм.



Еще одна новинка 2012 года — инновационный подседельный штырь Evolve XC! Особенность этого штыря — в патентованной конструкции верхней части, обеспечивающей максимальную экономию веса без ущерба для прочности. При этом цена более чем доступна! Верхняя часть изготовлена из алюминия 6061. Нижняя часть (труба) имеет овальную форму для большей прочности и изготовлена из термообработанного сплава марки 2014. Патентованная инновационная конструкция обеспечивает более эффективное распределение стрессовых нагрузов. Длина рейлов — 35 мм. Совместимость с рамками седел толщиной 7 и 8 мм. Обратный сдвиг в 12,5 мм. Вес версии на 27.2 составляет 265 грамм.



Эти и другие новинки Race Face 2012  — уже в продаже в магазине «Веломир»  на Люсиновской, 53, и в интернет-магазине www.velomirshop.ru
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +11
  • Мнения
?


Комментарии (7)

+5
отличная новость, можно успеть накупить подарков перед праздниками =)
avatar

goodman

0
Дада, я даже случайно успел потрогать их пальчиком :)
До того как их разложили, в среду.
avatar

Logoffski

+1
Между прочим у Race Face, пожизненная гарантия на шатуны. (Веломир ее поддерживает)
DEUS/TURBINE
DEUS/TURBINE SL
ATLAS AM
ATLAS FR
DIABOLUS

При этом Atlas FR весит столько же, сколько и Descendant от труватив, но при это значительно жестче и прочнее, да еще и с пожизненной гарантией.
avatar

Vados

0
crash replacement гарантия или на заводской брак?
avatar

thresh

+1
что это crash replacement по твоему?
Это когда ты на рельсы велик бросишь и его переедет товарняк, и прям по шатуну? ))
Race Face дает пожизненную гарантию на эти продукты, но не при условии, что их будут пилить ножовкой…

Если шатун сломается, погнется, треснет, оторвет лапки итд… тогда меняет.
На каретки и звезды это не распространяется естественно.
avatar

Vados

0
я имею в виду повреждение изделия, вызванное его эксплуатацией (впилился на гонке в дерево, саданул в камень и погнул шатун), полученное не из-за заводского брака

ну ты видимо ответил на вопрос уже:) круто, раз так.
avatar

thresh

0
В гарантийке Blackspire написано черным по желтому, что если вы врежетесь в скалу и погнете шатун, или в него ударит молния, то мы не будем его менять ))))
Тут видимо имеется ввиду отрыв ушей-лапок и тд, на карбошатунах такое бывало )
avatar

Werewolf

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.