Velomirshop.ruZOOOOM #4: Задний амортизатор Manitou Swinger Expert AM

Независимо от типа подвески вашего байка, будь это однорычажка, многорычажка с линком Хорста, подвеска с виртуальной осью вращения — важно, какой амортизатор установлен на раме. Без правильного амортизатора даже самая лучшая подвеска способна неприятно удивить вас своим поведением. Manitou Swinger Expert AM — правильный амортизатор для трейла, AM и эндуро,  с ним подвеска будет работать как положено и вот почему.
 

 
 
На этот амортизатор весом всего 415 грамм нет нужды примерять пружину от амортизаторов другой марки: более того, у него вообще нет металлической пружины. Зато есть воздушная, с продвинутым демпфером, имеющим широчайший диапазон настроек. Инженеры Manitou стояли у  истоков амортизации в велосипедной индустрии, и с годами их опыт стал настолько богат, что мало кто может поспорить с ними в создании вилок и амортизаторов.
 

 
Настройки блокировки, отскока, низко- и высокоскоростного сжатия с изменяются при помощи рук, без привлечения мифических образов и использования инструментов. Но самое главное, что комбинация этих настроек позволяет сделать работу этого воздушного амортизатора в точности такой же быстрой, мягкой и эффективной, как у пружинно-масляных модификаций, но при существенной экономии веса. 
 

 
Внешний вид амортизатора и качество его материалов и сборки —  на высоте, а простой доступ к настройкам ускоряет процесс подготовки к первому выезду. Для того, чтобы каждый мог справиться с этой задачей, парни из Manitou выложили инструкцию в PDF.
 

 
Таким образом, с амортизатором Swinger Expert AM вы катайтесь больше, лучше, и при этом… платите меньше! В магазине «Веломир» вы можете приобрести такой амортизатор всего за 11050 рублей,  в то время как в иностранных интернет-магазинах такие амортизаторы стоят значительно дороже.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +4
  • Мнения
?


Комментарии (12)

+1
а в чем существенная разница между воздушным свингером и эвольвером?
avatar

AlexeyIvanov

0
Тоже интересно
avatar

Feanor

0
Из 4-х зуум-зуумов этот больше всего похож на рекламу.

К сожалению ни разу не обладал маниту, но всегда когда сидел на чужих велосипедах с маниту, то казалось что он не работает, но все утверждают что это не так. Видимо надо самому купить и попробовать, а уже потом знать как на самом деле. Хотя просто купить и попробовать за 12000р как то дороговато.
avatar

Andryus

0
Думаю, со временем эта рубрика примет тот формат, который максимально удобен и понятен читателю. Не секрет, что Веломир ориентируется на пользователей 26 в первую очередь.
avatar

spec

0
вообще, конструкторы задних аммортов и подвесок уже настолько далеко углубились (разными дорогами) в тонкости и нюансы, что рассказ о «универсальном аммортизаторе» воспринимается с инстинктивным недоверием и, как уже сказали выше, 11тыщ это довольно дорого за попробовать.
Возможно схема try-n-buy (попробуй и купи) была бы тут уместна как нигде. Но вот насколько она реализуема в рамках DC… большой вопрос.
avatar

AlexanderFrolov

0
В былые годы были тесты байков) было бы круто возродить эту традицию, но на новом уровне — как сейчас делают тесты джипов, на специально построенных тарированных препятствиях.
avatar

spec

0
да, но джипы это готовый продукт, как и готовый байк. Там всё чётко. А тут ты покупаешь амморт и ставишь на свою раму. Шаг в неизвестность, да.
avatar

AlexanderFrolov

0
наверное можно устроить что-то типо «тест драйв за 500р», дают пару амортов с залогом в полную стоимость, и оплатой 500р в день, а в конце года такой аморт можно продать за пол цены
avatar

Andryus

+12
на фоне недавнего обзора Диверса это провал. Какая-то пидерсия про крутилки, управляемые руками а не колдунством, отсутствие витой пружины на воздушном аморте и прочая гламурная чепуха. Нет чтобы описать различия вариантов амортов, как в настройках, так и в особенностях конструкции, рассказать про эпохальных предков Эвольвер и Ревокс.

не про тапочки же пишете!
avatar

dimon_ra

+3
Да вроде тут все расписано, что еще писать, это ведь не тапочки ))
www.manitoumtb.com/index.php?page=shock&shock=Swinger&discipline=all
avatar

Vados

0
не всегда то, что преподносится как реальное преимущество, таковым является.
avatar

spec

0
в чём он там лежит? В маминой шапке?
«парни из Manitou выложили инструкцию в PDF.» Лучше бы выложили инструкцию по переборке и схему!
avatar

SemenTechpriest

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.