Velomirshop.ruZOOOOM #5: Обода DMR Dee Vee

Вслед за спицами и амортизаторами, мы продолжаем изучать составляющие части велосипеда. Сегодняший выпуск ZOOOOM познакомит нас с ободами Dee Vee Rim от английской компании DMR.
 

Обод DMR Dee Vee предназначен для стрита и дерта, но по своей увеличенной ширине (32 мм) и недюжинной прочности вполне могут быть рекомендованы для 4Х, фрирайда и других типов экстремального катания.
 
Название ободов — Dee Vee или сокращенно DV — расшифровывается как Disc — V-Brake, то есть несмотря на анодированную в цвет боковую поверхность, эти обода могут быть использованы не только с дисками, но и с ободными тормозами, что для стильного дертового байка весьма нормально.
 

 
Привлекательное зеленое покрытие данного обода нанесено методом анодирования на основе сернокислого процесса. В результате покрытие получилось стильным и одновременно стойким к царапинам.
 
Сухие цифры относительно 26-и дюймового обода DMR Dee Vee тоже смотрятся недурно: вес 712 грамм, ширина 32 мм, высота 24 мм, ERD 533. Обода доступны в в версиях с 32 и 36-ю отверстиями.
 
Обод имеет традиционную двойную конструкцию, усиленную пистонами на внутренней полке обода. D-образное сечение обода призвано значительно увеличить его жесткость. 
 

 
В отличии от многих современных ободов, рассчитанных только под вело-ниппель, DMR Dee Vee может без доработки напильником использоваться с камерами различных стандартов — с клапаном Шредера (авто-ниппелль) или типа Преста (вело-ниппель).

 
Наклейки на ободах имеют контурную форму и не покрыты лаком, и если вы захотите их снять, чтобы придать вашему байку еще более стильный вид, ничто не сможет вам помешать сделать это за пару минут.
 
Помимо отличной конструкции и внешнего вида, хороша и цена — такой обод в магазине «Веломир» можно купить  всего за 1142 рубля, что дешевле чем в иностранных интернет-магазинах!
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +9
  • Мнения
?


Комментарии (6)

0
ооо такими ободами можно колодцы выкладывать на даче))) 712 грамм… для дерта и стрита… для дх даже многовато). есть такого же плана обода leaf )))
avatar

roberto

-1
это какие-то новые DV?
а то старые были и полегче и прочностью не отличались
avatar

kerasin

+4
Старый обод прослужил на переднем колесе 2 года, один раз протягивалось колесо.Потом ушло следующему юзеру, ничего плохого сказать про старый DV не могу.
avatar

AcidRider

+1
плюсую, на заднем старый диви стоял… вес 640 грамм, разок восьмерки правил а вообще 2 года отпрыгал лучкова
счас лежит и ждет своего часа сборки)
avatar

crazyfx80

0
эт сколько ж колесо то на таких весить будет? полтора кило?
avatar

AleksandrSimonov

0
вот это ширина, вот это вес, взрыв из прошлого?
avatar

Varkolak

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.