Velomirshop.ruZOOOOM#14: Педали DMR Vault



Педали DMR Vault — это самая последняя разработка английской фирмы DMR, известной своими бестселлерами на рынке топталок — V8 и V12. Для выпуска Vault в DMR снова взялись за карандаш с линейкой и на 2 года прильнули к чертежной доске… Что же у них вышло — можно узнать инсайд!

Спецификации:
— Корпус из 6061 алюминия
— Размер 115 х 115 мм
— 17 мм толщина
— Оси из 4140 хромомолибдена
— Титановая ось в апгрейд-ките (общий вес педалей с ней — 335 г, но вес райдера не должен превышать 85кг)
— Сменные шипы
— Закрытый промподшипник и втулка скольжения
— Вес: 400 грамм (заявлено), 438 (фактический)

 
Но что же выделяет эти педали из бесчисленного множество таких похожих друг на друга топталок? Во-первых — их размер! В среднем, по длине и ширине они на 20мм больше среднестатистических педалей, что дает вам дополнительное пространство для перестановки ног по педали и небольшой бонус, если у вас слетели ноги. Но это не мешает педалям оставаться достаточно легкими. Благодаря фрезеровке DMR  удалось минимизировать количество металла на педали. Сама форма педали тоже выполнена по последним веяниям «веломоды»: стенка соединяющая платформы педали не вертикальна, что не только улучшает эстетический вид, но и позволяет вам меньше цеплять педалью о землю. Общая высота платформы — 17мм, что неплохо для «стандартной» формы.


Так же интересной особенностью является то, что внутренние шипы стандартно закручиваются 6гранником наружу, а вот боковые можно закрутить 6гранником внутрь, при этом они станут на 1/3 длиннее от стандартного положения и дополнительно зафиксируют вашу ногу.


Еще одним плюсом является то — что резьба под шип не дюймовая, а стандартная, а это значит, что замену можно найти в ближайшем хоз-магазине. Так же доступен кит с набором на 44 шипа, но к сожалению (а может и нет) — они стальные и в отличие от стандартных алюминиевых не имеют завораживающей синей анодировки. С внутренней компоновкой в DMR решили поэкспериментировать и установили промподшипник во внешнюю часть, а втулку скольжения — во внутреннюю. С одной стороны такое решение позволило не экономить на толщине оси у её основания, что безусловно повлияло на прочность только в положительную сторону, а с другой — немного уменьшить толщину педали в центральной части. Ну а для тех — кого не устраивает стандартная хромо ось — есть кит из титановых, который позволит вам сбросить еще 35грамм.


Ну и напоследок хотелось бы вспомнить о дизайне — цветов просто уйма, глаза просто разбегаются, а лазерная гравировка только усиливает впечатления качественной и красивой железки!

  
Педали DMR Vault вы можете купить в магазине “Веломир” на Люсиновской, 53, а также в интернет-магазине velomirshop.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +28
  • Мнения
?


Комментарии (19)

+3
Те что белого цвета на сайте магазина-бомба!
avatar

shturman032

+5
у меня красно-синие с октября.
всё-таки от камней заминаются. но реально большие и ногу держат действительно хорошо.

самый большой их косяк — 15й ключ бесполезен. Шестригранником крутить куда дольше труднее и унылее, особенно когда надо по-быстрому в поезд залезать

и особое трололо: нигде нет метки, кто правый, а кто левый
avatar

kerasin

+4
Тоже успел на них поездить в Севастополе, когда забыл свои в номере ))) после затёртых Vellgo mg 1, было шикарно, даже непривычно устойчиво. На велго правда я катал в горах с 2008 года и они вполне себе живы кроме пары шипов. Что с этими будет хз. Но с магниевыми педалями — это скорее от удачи зависит.
avatar

zlobnii

+3
Красивая, удобная… и пока что (за 5 лет) единственная педаль, которую я умудрился смять в ГОВНО.
Пустая трата денег ИМХО!
avatar

JekaMazurovsky

0
Катаю на этих педальках с сентября (белые), единственный минус довольно легко мнутся об камни\скалы, грип офигенный, внешний вид тоже =) ну еще краска слабовата, надписи дмр и ваулт стрелись довольно быстро, а так вообщем педальки огонь! 8) Откручивание под 6-гранник вообще не напрягает…
avatar

AxeL

0
Уже года 3 катаю на магниевых V12 с титановыми осями. Минимальный взлетный вес за это время составил 94кг ))))
Поэтому спасибо за инфу про 85кг ))) Хз что дальше делать
avatar

AlexanderFrolov

0
Срочно садиться на диету Александер ))
avatar

Vados

0
Насчет флиппинов, покупаемых отдельно, подтверждаю — там обычная покраска, причем которая отбивается по дороге от магазина до вас. Мои в посылке полтора месяца шли, в итоге пришли в виде «слегка б/у», а частички краски на упаковке остались.
avatar

AleksandrSimonov

+3
о боже какие же они сексуальные!!! давно хочу купить их, но жаба давит… и прочитав комменты владельцев таких — задумалась.
avatar

inchest

+3
То что надпись под пяткой стирается это конечно досадно, но врядли влияет на функционал, конечно если вся сексуальность их не заключена в надписи ))))

О камни помять можно все, тем более Керасином ))
Таким как он и я — только Straitline, ими камни можно крошить ничего не заминая.
avatar

Vados

0
MG1 у меня умерли на свой второй день катания в горах. цепанули невидимый камень, полпедали разлетелось. нунафиг этот магний. и шипы из него вылетают за милую душу.

в итоге почти 2 сезона я откатал на кирпичных нонеймах на шарах из триалспорта за 300р, каждая весила больше, чем обе МГ1.

В тагиле, правда умерли все шипы и у них.
avatar

kerasin

0
Контакты-наше все. Никаких проблем нет.

Но про запас всегда лежат в8, пофиг, что люфтят как черти, они неубиваемые
avatar

racerx

0
спасибо, теперь что-то вообще не хочется
avatar

inchest

0
чего именно? :)
Wellgo или DMR?
avatar

kerasin

0
Думаю все же ДМР)
avatar

racerx

0
Или вообще педали? ))
avatar

Vados

0
Ну пускай человек сам объяснит) Не буду же я антирекламу делать=)
avatar

racerx

+1
Магниевые с титаном — это хорошо для Москвы и пр. минидх-катания, когда камни по пути не встретятся. Для горного катания нужно что-то другое.
У меня из-за этого в свое время были две пары топталок — одни аккуратные и легкие для города и одни монстрозные, неубиваемые и с километровыми шипами — для гор.

А так хорошо, что dmr сделали широкие топталки. v8, v12 были на вкус и цвет в этом плане.
avatar

Val

+3
красивые педальки, немного таких красивых есть на рынке
avatar

Kapusta

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.