Velomirshop.ruНовости команды Lapierre International

Неделя была насыщенной — завершился Giro d`Italia, прошел второй этап Кубка Франции и очередной этап IXS Downhill Cup.

Второй этап Кубка Франции

На втором этапе Кубка Франции в St Pompon Jordan Sarrou занимает первое место в категории «до 23», в итоге у него 4 место в общем зачете по итогам двух этапов.

На гонке XC Элиминатор Jordan Sarrou финиширует пятым.

IXS Dowhnill Cup

В минувшие выходные очередной этап IXS Downhill Cup прошел в Леоганге. Лучший результат из райдеров команды Lapierre показал Sam Blenkinsop, который финишировал 10ым. Loic Bruni занимает 18-ое место в общем зачете и 1-ое в категории «Юниоры». Cam Cole финишировал 34-ым.

FDJ Bigmat – Giro d’Italia

16 этап – Sandy Casar финиширует 13-ым и занимает 10-ое место в общем зачете.
17 этап – плохие новости для Sandy Casar: 27-ой на 17-ом этапе. Он потерял порядка 10 минут и естественно выбыл из топ 10. Возможно это был один из самых сложных этапов начиная с первого этапа.
18 этап – Geoffrey Soup участвовал в спринте и финишировал 9-ым.
19 этап – Sandy Casar финиширует 14-ым на этапе в Alpe di Pampeago. Он занимает 18-ое место в общем зачете.
20 этап – Sandy Casar финиширует далеко за пределами топ 25
21 этап – Giro завершилось. FDJ-BigMat не на подиуме. Но борьба наших спортсменов подарила нам незабываемые эмоции и впечатления.