Velomirshop.ruFive Ten

Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
 
Five Ten, возможно, лучшая велосипедная обувь для экстремального и не очень катания. Благодаря уникальным разработкам, подошва Stealth позволяет даже на обычных платформенных педалях фиксировать ногу намертво, исключая вероятность внезапного соскальзывания. Добавим к этому стильный дизайн, дополнительные меры по защите мыска и пятки, удобную колодку и технологичные материалы, и мы получим обувь, в которой действительно приятно и комфортно кататься практически в любых условиях, будь то грязевая гонка на этапе Кубка Мира или расслабленный трейлрайдинг по окрестным лесам.

В 2014м году компания Five Ten добавила новую модель Maltese Falcon LT, а также немного изменила дизайн старых, уже проверенных временем моделей для более агрессивного катания. В наличии в магазине «Веломир» большой ассортимент обуви Five Ten, размерная сетка начинается от 7,5 и до 14 размера стандарта  US
 
Danny McAskill
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
Про-модель от всемирно известного мастера стрит-триала, ставшего в свое время интернет-сенсацией, Дэнни МакАскила, прорайдера Five Ten. За основу этих велокед взята модель Freerider, заслужившая уже немало разнообразных наград. Мысок усилен вставкой из термопластичного полиуретана (TPU), пяточная чашка из термопластичной резины (TPR), кожаный верх и жесткая подошва. Также сюда стоит добавить кастомные стельки, плотные мягкие пенные вставки и удобные вырезы под лодыжки, ну и, конечно же, непревзойденная подошва Stealth. Эта обувь подойдет для всего, от городского триала до горного фрирайда, для тейлвипов, бэкфлипов и просто прогулки по вашему любимому трейлу.
 
Hellcat SPD
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
Hellcat — одна из наиболее популярных моделей среди гонщиков, предпочитающих контактные педали, наибольшее количество побед на этапах Кубка Мира по даунхиллу было совершено именно в моделях этой серии, да и в эндуро гонках эта обувь проявляет себя не хуже. Это любимая модель таких звезд даунхилла как Стиви Смит, Дэнни Харт, Эмили Раго и многих других из топ про. Подошва Stealth S1 обеспечивает прекрасное сцепление и мягкость во время прогулок по трассе, и снижает вибрацию от мелких ударов на больших скоростях.
 
Freerider VXi
 
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
Freerider VXi это велообувь с инновационной подошвой STEALTH Contact, которая обеспечивает непревзойденное сцепление с обычными платформенными педалями. В этих велокедах вы будете в состоянии и толкать, и тянуть педаль, фиксировать ногу так, как вам нужно, и быть при этом полностью уверенным в том, что она не соскользнет при наезде на очередную кочку или корень. Данная модель разработана для любителей непринужденного all-mountain катания и агрессивных DH-гонщиков. Созданная из резины Stealth Mi6, подошва Contact обладает протектором на пятке и на мыске, но при этом область контакта с платформой педали абсолютно гладкая. Stealth Mi6 — инновационный материал обладающий ни с чем несравнимым сцеплением даже на совершенно гладких поверхностях, вроде стекла или отполированного камня, при этом обеспечивая прекрасный комфорт и мягкость при ходьбе, а также гашение вибраций. Новые Freerider VXi имеют легкий и дышащий верх, устойчивый к истиранию, и удобную продуманную колодку, а также асимметричный кант с внутренней стороны, чтобы не обтирать шатуны.
 
Line King
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
Спроектированные для слэклайна (стропохождения), bmx-фристайла, фрирайда и просто городского катания, крайне универсальные Line King это превосходная обувь для людей, которые предпочитают жить активной жизнью на открытом воздухе. Начиная с уверенного сцепления на педалях-платформах во время катания, и заканчивая заставляющими вставать волосы дыбом трюками на слэклайне, Line King представляют собой сплав технологичности, функциональности и удобства. 
 
Impact Low
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
Наверное, одни из самых наиболее обсуждаемых моделей за всю историю маунтинбайка, эти велокеды более чем удовлетворяют потребности наиболее агрессивных райдеров, и при этом вполне комфортны для того, чтобы прогуляться до вашего местного веломагазина. Сетчатые вставки по бокам улучшают воздухообмен, в то время как специальная конструкция пятки “запирает” ногу снизу, обеспечивая дополнительную защиту и более комфортную посадку на ноге от пятки до мыска.
 
Freerider
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
Созданные с оглядкой на BMX-сцену, эти велокеды представляют собой некий переход от обуви для полноценного гоночного даунхилла к кедам для катания в байк-парках. Удобная посадка на ноге, дышащий верх из специально обработанной кожи с сетчатыми вставками, поддерживающая стопу колодка и пупырчатая подошва STEALTH Freerider Dotty с прекрасными показателями сцепления практически с любой поверхностью — все это вместе делает эти кеды превосходными выбором для повседневной носки, хоть в качестве спортивной велообуви, хоть в качестве стильных тапок для позависать с друзьями. Благодаря буквально липнущей к педалям подошвы STEALTH вы всегда будете уверены в том, что ваши ноги останутся на педалях тогда, когда вам это нужно, и вы не будете ощущать мелких вибраций и ударов.
 
Spitfire
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
Five Ten Spitfire это кеды для повседневной носки, в которых удобно ходить как по асфальту, так и по земле, заниматься как триклайном (одна из разновидностей слэклайна), так и BMX-фристайлом. Цельная подошва STEALTH Phantom обеспечивает превосходное сцепление на любой поверхности, а классическая форма скейтовых кед с низкой мягкой манжетой в районе щиколоток дает удобную посадку на ноге.
 
Maltese Falcon LT
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
 
В этом году линейка обуви для тех, кому не нужна излишняя брутальность и повышенная защита, но важен вес и функциональность обуви, пополнилась новой моделью — Maltese Falcon LT. Данные трейловые велокеды являются эволюцией довольно удачной модели Maltese Falcon, которые появились в 2011м году и заметно выделялись на фоне остальной продукции компании Five Ten. В отличие от своего прародителя, эти кеды не имеют шнурков, и фиксируются на ноге лишь двумя широкими липучками Velcro, как и самый первый прототип. Облегченный верх отталкивает влагу и весьма быстро сохнет, даже в самых грязных и влажных условиях, обеспечивая максимальный комфорт на трейле. Подошва с фирменной технологией Stealth обладает оптимальным сцеплением и долговечностью. Как и обычные Maltese Falcon, данные туфли совместимы с SPD-шипами для контактных педалей.
 
Особое внимание заслуживают Impact VXI. Доступна версия для педалей «топталок» и для контактов.

В разработке этих кроссовок участвовал не кто иной, как 17-кратный победитель кубков мира по даунхиллу Грег Минаар, так что неудивительно, что они получились действительно великолепными. По сути, это лучшая контактная даунхильная обувь Five Ten – самая лёгкая, функциональная, и с наилучшей защитой голеностопа. Верх данной модели выполнен из гладкой синтетической кожи, а подошва – из патентованного материала STEALTH S1, который значительно эффективнее абсорбирует удары и обеспечивает намного лучшее сцепление с поверхностью, чем традиционная резина или полиуретан. 
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
Не остались в стороне и Сэм Хилл с Брук Макдоналдом, которые, как известно, ездят даунхилл на обычных педалях-платформах. Разумеется, самое важное для них в обуви – это подошва. Именно поэтому подошва Impact XVI изготовлена из патентованного материала STEALTH MI6, который не только обеспечивает лучшее по сравнению со стандартным компаундом STEALTH сцепление, но и эффективнее абсорбирует удары, что, согласитесь, немаловажно, когда вы едете по каменистым участкам трассы. Кроме того, новые кроссовки стали ещё легче, а верх теперь выполнен из быстросохнущей синтетической кожи.
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten
 
С полным списком размеров и цветов поступивших в продажу моделей можно ознакомится в каталоге на сайте магазина “Веломир”
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +21
  • Мнения
?


Комментарии (39)

+9
классные шатуны на первой фотке
стоят как самолёт
у меня тоже вот такие есть, из них буквально неделю назад ось выпрессовалась
сижу вот в горах с этой новоявленной 3-piece системой и не знаю что делать

а про лучшую в мире контактную даунхильную обувь хотелось бы ещё отзывов реальных пользователей послушать, ибо прошлые минаары мне ну совсем не понравились, второй год после них катаюсь на мавиках альпайн и нарадоваться не могу тому какие они лёгкие, удобные и красивые )
avatar

koshak

+3
У меня зеленые хелкэты, испанец которые приехал в крым сказал что типа они трескаются быстро в районе подошвы и седрик его друг за пару недель катания сменил чуть ли не три пары)))) До этого у меня были минары, прослужили три года, сейчас конечно они уже не торт)

В щеленых покатаю посмотрим, но мне лично они очень нравятся. в легких ботах легно можно переломать пальцы при встрече с бульником, минары меня однажды от этого спасли! 
avatar

SiriuS

0
Надо было попсовые Сейнты брать и дешевле и легче и надежней))

Чем минары не понравились?
У меня шимановские мп-66 еще служат и прозапас еще есть одна пара почти новые) но все тянет к Минарам… правда я кажется упустил возможность их купить(
avatar

Knolly

0
ага, надо было, только эти стояли на велике в стоке, поэтому выбирать не приходилось

у меня в минарах начинают болеть ступни, хз от чего
ни в импактах, ни в карверах, ни в мп66, ни в альпайнах такого не было
кроме того они громоздкие — фиг натянешь бахиллы
ну и промокают на ура и не сохнут из-за того что такие огромные и сделаны из натуральной кожи
но в минарах мне очень нравится цветовая гамма )
в общем на данный момент я с мавиков слезать не собираюсь
avatar

koshak

0
Это которые Хл?
avatar

Yue

0
да, Alpine XL
avatar

koshak

0
Развалились новые у человека за 2 дня на Trans Provence
 
avatar

Vados

0
бывает, чо
у моих первых ботинок на 3-й день треснула подошва
в ювенте мне их без разговоров поменяли на новые
езжу в них уже третий год — проблем нет )
avatar

koshak

0
самолёт не стоит 9500 рэ )
avatar

_va

0
У Лайн Кингов держак хуже чем у импактов, но я ими всеравно доволен, скоро на контакты пересяду…
avatar

Burnmann

0
никогда не имел дело с 5 10, но слышал что шимано живет значительно дольше. правда или миф? речь о контактных если что. сам лично уже забыл сколько моим шиманам лет, но время замены уже близится 
avatar

CIX

0
hellcat пережили 4 недели больших гор с хорошими камнями без видимых повреждений.
В Москве не юзаю — нафига такая брутальность в Москве) 
avatar

Lyoho

+3
Фрирайдеры, третий сезон, все ок. 
avatar

schmel

0
Хорошая, удобная и прочная обувь, Сэм Хилы уже трейти год катаю, очень часто намокают полностью — сушу на батарее ))) Единственный косяк — клей стал отходить к концу 3-его сезона, отдал в перепрошывку — теперь ваше вечные будут) Вообщем советую. //Контакты не пробовал)
avatar

AxeL

0
были 5.10 фрирайдеры, очень удобные для катки и ходьбы, вообще мне они показались самой удобной обувью, какую носил. Но за 2 сезона катки(примерно 7-8 мес) подошва протерлась до дыр в местах контакта с шипами педалей, а где-то и просто лопнула. И цена нынче не совсем гуманная.
avatar

Monarch

0
Катаю во фрирайдерах, хожу в спитфаерах. Могу сказать что спитфаеры- моя первая обувь, которая не нуждается в разноске. Одел, и сразу такое ощущение что в них 100 лет ходишь.

Я не могу понять про гладкую подошву? Неужели она не раздрочится от стандартных шипов? 
avatar

generalnik

0
Думаю, такую подошву они сделали после разговоров пару лет назад, что держак был уж слишком хороший. Даже если захочешь чуть ногу сдвинуть — не всегда получится))
avatar

Zhuk

+4
Катаю на 5.10 уже много лет. Одна беда с ними — после намокания хрен просушишь — вожу две пары. Я бы добавил водостойкую модель, наконец. 

Альтернатива — вот это чувак — www.llanberisresoles.com/pages/dotty.html
Приклеивает stealth rubber к любым ботинкам. Жена хочет попробовать сконвертировать свои треккинговые GoreTex.
avatar

pasho

0
Прикольно. Для скальных туфель переклейка — более менее норма. Покупаешь лист и переклеиваешь себе стертый носок. С башмаками чуть сложнее, но в любой мастерской это сделают быстро и недорого.
Надо подумать в этом направлении :) 
avatar

mor

0
Собственно, impact vxi это то что тебе нужно.
У них верх очень «пластиковый» — будут медленнее промокать и наверное гораздо быстрее сушится. И соответственно легче оригинальных impact 2.
avatar

Zorro

+2
Оооу, прекрасно. Можно заказать домашние тапочки со стлелсом.
avatar

Pafos

0
Shimano AM45 вроде уже классика жанра, нет?
avatar

Data_Link

0
Все на любителя и на ногу. Мне шимановская колодка абсолютно не нравится, еще и 49 размер нужно:(
avatar

Pafos

0
У меня 46. Нормальные тапки. У зазнобы обычно 39 размер, эти 41. У меня за 2 сезона только одна проблема-порвался шнурок.
avatar

Data_Link

0
Да, они третий сезон как новенькие. Для топталок были сэм хилы, сдохли за полтора сезона — избавился от топталок.
avatar

Feanor

0
а мне вот не нравятся, после mp-66 очень плохо ощущаются на ноге. поэтому у меня есть еще одни новые mp-66.
avatar

thresh

0
Последние два года 99% времени катаю в контактах. Но 5.10 считаю личшей обовью для топталок, особенно модель Импакт Хай — более надёжной защиты от камней и прочих повреждений сложно придумать. И кстати от холодов тоже (с термоноском — до -30, проверено))
avatar

Wild_Cat

0
А по снегу не скользят?
avatar

Data_Link

0
У меня Карверы 2011 года. По подошве те же Импакты. По снегу много не передвигался, но, вроде бы, не скользили. Другое дело, при температуре около нуля и ниже чувствуется, что подошва несколько дубеет и начинает скользить по камням во время пешего подъема.
avatar

AlekseyAnufrikov

0
Просто АМ45 шиманы как коньки себя ведут на снегу, потому и не катаюсь в них-хотя они теплые ппц.
avatar

Data_Link

0
Импакты в разы теплее 45, у которых зимой вдобавок ко всему холод от шипа идёт ощутимо. Подошва да, дубеет, но я их для ходьбы мало использовал.
avatar

Wild_Cat

0
Конечно скользят, это же не трекинговая обувь.
avatar

schmel

0
У меня контактные 5.10 Фалкон

Что могу сказать плохого, езжу в шимановских педалях, в разных и на всех одна проблема. Шип сильно выступает из тапка, поэтому на всех педалях опирание приходится на шип. Нога легко крутится в педали, нет ощущения устойчивости. Еще по сравнению с шимановскими треднее попасть и встегнутся. С шимановскими тапками вообще моментом встегиваешься, никаких поисков педали. с 5.10 иногда бывают проблемы, не могу попасть и все тут.

Теперь что хорошего. 3 года назад ломал пяточную и таранную кость, так нога до сих пор и болит. В шимановских тапках после дня катания нога болит достаточно сильно, начинаю хромать, и вобще не комфортно. В 5.10 никаких проблем. Ничего не болит, все нормально, ноге очень удобно. Тапок жесткий и плотный, хорошо защищает и фиксирует ступню. Поэтому и не меняю, несмотря на проблемы со встегиванием.

Итог: были бы отличные тапки для экстрима, прям 10 из 10, если бы доработали подошвы, чтоб легче встегивалось и опиралось на подошпу по краям педали, как ни шиманах.

П.С. Хотел бы попробовать шимановские ДХшные тапки под СПД. 
avatar

DarkWit

+1
вот плюсану про выступающий шип, болтание в педали и, при этом, не всегда получается встегнуться.
avatar

DmitriyBeganskiy

+5
а у меня Таймы и никаких проблем ) 
avatar

Vados

0
Являюсь обладателем модели Raven уже второй год. Проблем нет, кроме того, что задник на одном ботинке начал рваться и покрываться катышками, но это скорей всего связано с анатомической особенностью конкретной ноги. В жару в них конечно жарко, но терпимо. Не промокают, что неимоверно радует. Были моменты, когда в ногу прилетал камень, и жесткость ботинка была очень кстати в такие моменты. 
avatar

Horazzio

0
1.5  года пользуюсь Freerider VXI и обычными Freerider. Активно катался и в тех, и в других + часто просто ходил по городу и ближайшему лесу. Оба тапка очень удобные, но минус Freerider VXI в том, что подошва не прошита, в итоге начала отваливаться. Отдал в ремонт, там прошили — продолжаю катать только в них, никаких проблем. Обычные Freerider'ы оставил как обувь для города и легких пеших ПВД.
Итог: как убью какую-то из этих пар обуви, буду сновать брать Five Ten'ы.
avatar

droyan

0
Нужного размера так и не привезли, пришлось брать на чейне
avatar

creepshow

0
В отличие от своего прародителя, эти кеды не имеют шнурков, и фиксируются на ноге лишь двумя широкими липучками Velcro, как и самый первый прототип.
Вообще-то они со шнурками, просто на фото не видно. Сейчас катаюсь в них, модели Минара и Freerider VXi. 
avatar

aacho

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.