+31.30
Велопробег

Велопробег (ООО "Велопробег")

ВелопробегSixSixOne уже в Велопробеге!


Нам нравится продукция SixSixOne — защиту этой компании использует минимум половина наших сотрудников, а также наши многочисленные друзья и знакомые. Неудивительно, что когда мы решили расширить ассортимент защиты, предлагаемой нашей компанией, SixSixOne стал главным претендентом на это. На днях мы получили первую поставку SixSixOne и нам очень понравилось то, что мы в ней увидели. Давайте поближе познакомимся с продукцией SixSixOne 2012!

 SixSixOne Comp.
 

Как следует из фотографии, SixSixOne Comp — это шлем фуллфэйс. В принципе это достаточно простая модель линейки — прямой аналог таких традиционно популярных шлемов как Fox Rampage, или Bell Bellistic. Что же предлагает SixSixOne?
 
Прежде всего нам понравилась лаконичность линий и графики. При этом, несмотря на отсутствие кричаще-ярких цветовых решений, видно, что над шлемом серьезно поработали — к примеру большой логотип по бокам шлема образован целой россыпью маленьких лого компании:
 
На задней части — еще один логотип с названием модели. В итоге шлем выглядит цельно и строго:

Впрочем, одного дизайна, конечно, недостаточно для того, чтобы получился хороший шлем. Прежде всего шлем должен быть качественным и прочным. Что касается второго, тут никаких проблем — шлем очень жесткий, челюсть практически не играет при сжатии шлема, и, разумеется, Comp соответствует самым жестким европейским стандартам для велошлемов. Качество тоже на высоте — все швы подкладки аккуратные и ровные, внешняя «скорлупа» выполнена без малейших изъянов, а на вклеенных деталях нет никаких следов клея или облоя:

Все вентиляционные отверстия защищены аккуратными сеточками:

Сетка, на этот раз резиновая, есть и в отверстиях на накладке челюсти:

Что особенно приятно (и непривычно для шлемов такого ценового диапазона) — шлем идет в комплекте с симпатичным чехлом для перевозки:

Вообще ощущение качества и продуманности не покидает при осмотре шлема. Это уже оценили наши клиенты — во время приемки SixSixOne мы предложили нескольким находящимся в нашем пункте самовывоза клиентам ответить на вопрос, сколько, по их мнению, стоит этот шлем. В итоге все ошиблись минимум в два раза — по мнению клиентов, шлем должен был стоить не меньше семи тысяч рублей. В итоге узнав его реальную розничную цену (3328 рублей) один из клиентов тут же стал его счастливым владельцем. Вообще шлемы — один из самых популярных товаров у SixSixOne, так что торопитесь сделать заказ, расходятся они как горячие пирожки!


Не меньше нам понравилась и мягкая защита колена и колена/голени. Не секрет, что именно SixSixOne стал первопроходцем в теме мягких мтб-наколенников, которые оказались значительно комфортнее и удобнее, чем выпускавшаяся на тот момент защита с огромными пластиковыми накладками. Конкуренты, впрочем, не дремали и сейчас на рынке существует огромное количество предложений защиты такого типа. К 2012му году SixSixOne переработал свои самые популярные наколенники — они получили имя Rage.


Что предлагает нам наследник знаменитых Kyle Strait? Как и раньше защита состоит из толстого перфорированного неопрена с жесткой чашкой в центре. Внешняя оболочка усилена износостойким кевларом, логотипы также выполнены из износостойких материалов. Особое внимание конструкторы уделили проветриваемости и эргономичности — Rage доступны в трех размерах, разработанных с учетом анатомических особенностей ноги. По ощущениям новый Rage садится на ногу еще лучше, чем наколенники SixSixOne прошлых лет. Воздухопроницаемость также сделана максимальной — отверстий для доступа воздуха хватает и на внешней стороне защиты и на ее внутренней части. При этом защита не страдает излишками материала там, где он не нужен — все сделано для максимального облегчения циркулирования потоков воздуха.


 
И, также как и шлем, защита выполнена очень качественно — ровные швы с хорошей прострочкой, отличные материалы, а посмотрите, как красиво выглядят логотипы, если присмотреться к ним повнимательнее:

 Помимо Rage существует изготовленная на ее основе защита голени и колена Rampage:



Обратите внимание на перфорацию даже по бокам защиты:

Также есть и защита голени отдельно — Riot:

 Помимо мягкой защиты, существует и традиционная защита колена/голени с внешними пластиковыми накладками — эта серия защиты называется Comp. 

Впрочем, несмотря на то, что Comp позиционируется как бюджетная защита, разработчики также уделили ей самое пристальное внимание. На внутренней стороне видна все та же перфорация для того, чтобы нога могла «дышать»:

 В верхней части защиты сделан разрез для того, чтобы она еще лучше садилась на ногу:

При этом для фиксирующих стрэпов сделаны петли, благодаря которым можно быть уверенным, что стрэп обхватывает защиту в нужном месте:

Вместе с защитой колени/голена в этой серии также доступна защита предплечья:

 Разумеется нельзя забывать и о панцирях от SixSixOne. Сконструировать правильный панцирь достаточно сложно, поэтому многие компании предпочитают использовать каталожную продукцию. В случае же с SixSixOne компания использует только собственные разработки. Лучший панцирь в коллекции этого года — Evo Pressure Suit

 Основа панциря — мягкая, тянущаяся ткань, которая плотно облегает тело, обеспечивая посадку панциря по фигуре, а также работает как летнее термобелье, отводя пот от тела наружу. Разумеется ткань отлично проветривается. Точную подгонку панциря обеспечивает масса регулировок — всевозможные стрэпы и застежки позволяют надежно зафиксировать панцирь на теле.

Регулируется всё — расстояние между основными элементами панциря, посадка защиты, и т.д. и т.п. Зачастую именно регулировок не хватает для того, чтобы панцирь сел по фигуре. Тут с этим всё в порядке. Спина панциря выполнена съемной.

Все неопреновые элементы защиты перфорированы для лучшей циркуляции воздуха:


А что делать тем, кому нужен минимум защиты для, например, катания на памптреке или трейлрайдинга? Полноценный панцирь, даже если снять спину, все равно будет чересчур громоздким. Для тех, кому нужна легкая, но все же защита, SixSixOne предлагает майки SubGear.

Что это такое? Когда эти защитные майки от SixSixOne пару лет назад впервые появились на рынке, многие отнеслись к ним с настороженностью, испугавшись того, что в них будет жарко, а уровень защиты будет практически никаким. Однако уже вскоре мнения поменялись — Subgear получили на тесты различные мтб-журналы и веб-сайты, которые остались в восторге от идеи и реализации. Положительные отзывы начали писать и обычные райдеры, купившие Subgear. Так в чем ее преимущества?
Прежде всего, Subgear отлично отводит от тела пот — это особенно важно, учитывая, что майка компрессионная и садится на тело в обтяжку. Её можно спокойно надевать под джерси и кататься даже в самые жаркие дни, не испытывая дискомфорта. Отличный отвод пота реализован благодаря использованию четырехслойного синтетического антибактериального материала Dri-Kool — по отзывам журналистов pinkbike.com в Subgear «даже в самую жаркую погоду весь пот отводится от тела и вы чувствуете себя как огурчик!». И, конечно же, Subgear защищает при падении благодаря накладкам из материала Intella-Foam на плечах и груди. Конечно она не обеспечит такой же уровень защиты как полноценный панцирь, но Subgear и не предполагается использовать для даунхилла.
Вердикт журналистов с bikeradar.com — «Если вы ненавидите панцири, Subgear заставит вас изменить своё мнение! Комфорт, минимум веса и точная посадка по фигуре означают, что вы не будете испытывать никакой стесненности в движениях. Материал отлично отводит пот, а майка прекрасно совместима с защитой Leatt-Brace». 
Отзывы о Subgear можно почитать на pinkbike.com, bikeradar.com, mtbr.com. Впрочем, мы тоже устроим тест Subgear — и обязательно о нём расскажем.
Приобрести SixSixOne вы можете в интернет-магазине «Велопробег». Также весь ассортимент SixSixOne можно потрогать, примерить, и, конечно, купить в московском пункте самовывоза «Велопробег». Перед тем как приехать, пожалуйста, уточните наличие нужной вам защиты по телефону — пока нам удаётся оперативно пополнять ассортимент SixSixOne в пункте самовывоза, но разбирают защиту очень быстро! 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +43
  • Мнения
?
Велопробег: все для велосипедиста!

Комментарии (19)

+3
А я все жду солоаир для лирика, не предвидется в ближайшем будущем?
avatar

B-race

+1
Цена на панцирь удручает=(
avatar

racerx

0
Ммм, а чего майки нет в каталоге? И с длинным рукавом не будет? Там, кстати, на спине есть какие то накладки, или только плечи/грудь? А то давно себе такую хотел, но как то не оч хочется наугад с чайника то брать.
avatar

AleksandrSimonov

0
Майка теперь есть — она и раньше была, просто немного не там лежала, поправили.
С длинным рукавом, к сожалению, в этом году не будет — теперь разве что в следующем. На спине накладок нет — только на плечах и груди.
avatar

kubas

0
Дада, про лайтовую маечку поподробнее бы.
avatar

Aigo

0
Буду тестировать на меге с длинными рукавами, поделюсь впечатлениями.
avatar

repkin

0
Я правильно понял, что шлем только в такой раскраске? И сколько он весит?
avatar

Moby

0
Интресно тебе то зачем? Эво намного лучше же.
avatar

cryneon

0

Хорошая тема, спасибо. А 2012 EVO CARBON CAMBER, я так понимаю, не привезли?
avatar

MaksimKonarev

0
сорри, минусанул случайно. 661 всегда радовала своей продуманностью и доступностью. доступностью, правда, либо в дружественном alienbike.ru со скидкой либо на самоваре.
avatar

stringer

0
Перчатки! Перчатки есть у вас? Кантрийные, лайтовые, с длиными пальцами!
avatar

ctepx

+8
Сколько помню, как раз перчатки мягко говоря никогда не были сильной стороной этого производителя.
avatar

Lyoho

0
Raji 2011 в зеленом цвете мне очень нравились, но я все провафлил =(
Тема лайтовых ХС перчаток с длиными пальцами не раскрыта ваще!
avatar

ctepx

0
Я буду оригинален, но на кой бес нужна эта майка?
Если катать хс-трейл, то там вообще необходимость какой либо защиты, кроме коленей и локтей вызывает серьезные сомнения. А если жОский АМ, то это либо трейл на тяжелом байке, либо нужна в первую очередь защита позвоночника, которой тут нет.
Если нужно футболочка в облипку, чтобы пот отводила, то очевидно хорошая хс-джерси будет лучше и дешевле.
И вообще тэйкунафт в ЛИТе, с которым майка прекрасно совместима, фф (или лучше в кантрийном горшке) и эдакой вот маячке вместо нормального панциря наводит на мысли о том, что в жаркую погоду лучше было надеть шлем белого цвета, а не черного. ))
avatar

Petr_

+1
Обычная компрессионка с парой бонусов, чо не так то?)
avatar

AleksandrSimonov

0
Колени 661 просто шикарные… купил 2 месяца назад в триале… очень доволен
avatar

CTaHoTuK

0
del
avatar

Logoffski

0
Коленоголень SixSixOne Rampage удобна и с хорошей защитой но благополучно сползает, что крайне сильно удручает и уже совсем не понятно что с этим делать.
avatar

maxxis

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.