+31.30
Велопробег

Велопробег (ООО "Велопробег")

ВелопробегПоступление Local Outerwear



На наш сайте появилась новинка — одежда Local Outerwear для даунхилла, фрирайда и трейлового катания. Бренд Local практически не известен за пределами Германии и Австрии, поэтому стоит рассказать о нем поподробнее.

Мы познакомились с ребятами из Local на прошлогодней выставке Евробайк. История Local outerwear довольно интересна — в Шварцвальде, горах на юге Германии, есть достаточно большая даунхильная тусовка. Как-то раз, во время очередных посиделок после катания, разговор зашел об одежде — и, в процессе обсуждения различных производителей, появилась мысль о том, что было бы неплохо сделать свою собственную линейку одежды для даунхилла — с отличной расцветкой и медведями. Идей насчет того, какой именно должна была быть эта одежда было предостаточно, поскольку работа у нескольких райдеров была связана с производством одежды и индустрией моды, так что ребята зарегистрировали бренд Local и занялись воплощением своих идей в реальность.



Философия бренда Local — создание максимально удобной, комфортной и, обязательно, стильной одежды для даунхилла и фрирайда. Ребята очень ответственно подходят к выбору материалов, дизайну и крою, поскольку сами и являются своими же постоянными клиентами. Вся одежда Local производится исключительно в Европе — Германии, Италии и Португалии, причем небольшими тиражами, которые распродаются в основном через независимые европейские веломагазины. В век огромных корпораций и тотального переноса производства одежды в Азию такая модель бизнеса на первый взгляд выглядит нежизнеспособной — но клиентам компании пришлась по вкусу идея маленького и независимого европейского производителя даунхильной одежды, который, к тому же, вырос из такой же локальной тусовки, как та, которая есть на любом споте. Конечно, одежда Local стоит дороже, чем привычные даунхильные джерси и шорты от крупных брендов с производством в Азии — но это тот самый случай, когда достаточно просто подержать вещь в руках, примерить ее, и расставаться с ней больше не захочется. Как правило дорогие, хорошо дышащие и отлично отводящие пот от тела материалы применяются в основном в шоссейной и кросс-кантрийной велоодежде — но в Local попробовали использовать их в одежде для даунхилла и результат действительно чувствуется — как показали две недели катания в одежде Local, даже в самые жаркие дни джерси отлично справляется с отводом пота от тела, не липнет к нему и быстро сохнет. Не зря совладельцы компании стараются кататься как можно больше и чаще — тесты в реальных условиях это лучшая помощь в разработке и выборе используемых материалов:



 



В одежде Local также заметно влияние других увлечений тех, кто ее делает — сноуборда и серфинга. Благодаря им у всей одежды Local яркий и позитивный дизайн, необычный для велоиндустрии. И это не может не радовать — приятно, когда вещь не только качественная и приятная на ощупь, но и красивая. Просто посмотрите на цветовые решения джерси Local:







В том же стиле сделаны и шорты, отлично сочетающиеся с джерси. При этом в одежде Local много приятных мелочей, показывающих, что при ее разработке действительно думали — например боковые карманы у шорт для даунхилла закрываются благодаря магнитным защелкам — пользоваться застежками на кнопках, или молнии, в перчатках часто бывает неудобно, а в случае с магнитом достаточно вынуть руку из кармана, и он сам надежно застегнется.



А для любителей кататься в обычной одежде есть специальные фрирайдные шорты из хлопка. Внешне они выглядят как традиционные шорты-бэгги с накладными карманами, но при этом имеют систему вентиляции на молнии, и вставку в задней части из эластичного материала — катание в них будет намного комфортнее, чем в обычных шортах, а вечером в них же можно идти на пляж, или в бар:



 Мы также не смогли остаться равнодушными, пообщавшись с Local и посмотрев на те вещи, которые они делают, и теперь продукцию Local Outerwear можно купить и в России — весь ассортимент одежды Local есть в наличии в московском розничном магазине «Велопробег», а жители регионов России могут приобрести эту одежду на нашем сайте. Рекомендую не затягивать с покупкой — одежду Local уже успели оценить по достоинству и наши райдеры, поэтому продается она довольно быстро. Что, впрочем, неудивительно — такое сочетание качества, удобства и дизайна в даунхильной одежде найти действительно непросто. 

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +27
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (12)

+6
Кстати на правах человека, который катается в Local уже почти месяц. Я купил две джерси (Drift и Old School), шорты Rush, носки и шапку. Прежде всего о том, насколько мне понравилась одежда, говорит сам факт покупки джерси — предыдущее джерси я покупал лет пять назад, поскольку во-первых у меня есть куча командных бэд сантовских, а во-вторых обычных джерси всех мыслимых видов у меня наверно штук двадцать, поскольку на протяжении последних лет мне дарят их знакомые из разных компаний на выставках и презентациях. То есть купить джерси за свои деньги да еще и кататься именно в ней — это для меня из ряда вон. Но Local действительно очень удобные и отлично сшитые — до этого такие материалы я видел только в верхних кантрийных линейках того же Northwave, а на вопросы «почему вы не используете их в дх-линейке» мне отвечали что мол смысла нет — фрирайдные и дх джерси долго не живут, поэтому их делают из недорогих материалов, чтобы они дешевле стоили и было не так жалко их рвать. А тут наконец-то нашлись люди, которые понимают, что одежда должна быть прежде всего комфортной — и фиг с ней, если она порвется, тем более на пампе и московских мини-дх трассах падения достаточно редки. В общем я теперь все время катаюсь в Local — бэд сантовские джерси оставил для гонок, а все остальные убрал в ящик шкафа и вряд ли в обозримом будущем их оттуда достану.    
avatar

kubas

+2
Кстати, по своему, пускай и ограниченному, опыту падений — кантрийные тряпочки дешевые тоже довольно трудно порвать, шкуру обдирает, тряпочка цела :)
avatar

Gourry

0
ценник не демакратичен… хотя с другой стороны это может говорить о действительно качественной продукции, а не переплате за бренд.
avatar

NeuroFob

+2
Нихерасебе цены....

P.s. ну реально дорого ((( 
avatar

lifegiver

+2
+ Лайфгиверу, 
 реально  джерсяка за сто долларов… Отказать. Какой бы удобной она ни была. За эти деньги можно взять две ТЛД шные джерси, да и РОС стоит дешевле.   
Мой ТЛД не рвется уже лет 5.  Хотя я порой прикладываюсь сильно.
Fox и Shift — обе кончились в Крыму.  Dakine кончилась в Магнитке. Лучевская джерсяка позорно разошлась по шву во Франции. А ТЛД хоть бы хны. Недавно я купил еще одну ТЛДшку — достаточно редкую в наших краях, так что старая ТЛДшка отложена прозапас. 

 
avatar

Traktor23

+5
Ну черт его знает. Мне, например, не нужны две одинаковых джерси, мне нужна одна, но максимально удобная и комфортная, поскольку организм у меня один и я его люблю и не вижу смысла на нем экономить. По тому же принципу люди покупают рюкзаки Evoc, защиту POC, мембранные куртки вместо толстовок и т.д. Но, если хочется сэкономить, это выбор каждого — именно поэтому на рынке есть и одежда и рюкзаки и защита с самым разным ценником, и все они находят своего покупателя.   
avatar

kubas

0
цена кусается, но одежда и правда крутая. Сидит отлично, качество того стоит.
За бугром, к слову, бывают сливы прошлогодних коллекций, только в тех магазинах, которые по дефолту сюда не отправляют (но, возможно, договориться можно)
Последний раз редактировалось
avatar

Nunca

+1
Наконецто в велотему приходит чисто бордический тип маркетинга, имха. Раньше велосипедисты исмользовали мото-бренды и их решения, для мотоциклистов естественно и ценовая политика своя.
Бордерская тема привлекала людей, имхо, втч стилем, теперь у велосипедистов он тоже будет, возможно кто то начнет завидовать и подтягиватся к этому уровню, из тех кто извне конечноже. А я пожалуй продолжу катать в мотошортах и мотодождевике, им уже 5 лет, но чето мне не надоедает, не рвется, и устраивает. Вновь пришедшее поколение конечно должно быть начеку, а то спорт может превратится в чистый шоппинг, хотя и это не так плохо.
avatar

Aigo

+2
Sombrio уже давно по этому пути идет например, шорты 6 лет уже живут с падениями и на асфальт и на грунт, как и джерси, Platzangst по такому пути идет и еще есть конторы. Качество у них очень радует. А вот от ТройЛи начал плеваться, купил в прошлом году мотоштаны эндуро серии и пару джерси, джерси с карманами под плеер на молнии сзади сбоку, все молнии сдохли в момент, расходятся, зажевывают торчащие нитки, сплошные затяжки на материале, мотоштаны тоже с глючащей молнией.
avatar

fpden

+1
у сомбрио были первые перчатки которые я полюбил. Сомбрио это был оригинальный эксперимент я считаю, те один из первых. Я говорю о том что нас ожидает тысяча новых брендов, и у всех все будет клевенко и не дешево, вот и всего. А так то я согласен что мото форма далеко не всегда удобная… можно сказать почти никогда.
Последний раз редактировалось
avatar

Aigo

0
Я и сейчас продолжаю покупать их одежду и доволен, еще попробовал Эндуру, тоже шик.
avatar

fpden

+1
avatar

KonstantinMaksimov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.