+31.30
Велопробег

Велопробег (ООО "Велопробег")

ВелопробегСказки Шварцвальда, или продолжение фестиваля скидок

Блог компании Велопробег: Сказки Шварцвальда, или продолжение фестиваля скидок

На юго-западе Германии расположен горный массив Шварцвальд, он же, в буквальном переводе, Черный Лес. Свое название горы получили за очень густой лес — деревья на склонах Шварцвальда растут столь тесно и обладают столь густой листвой, что почти не пропускают солнечный свет. Именно в этом лесу происходит действие сказок братьев Гримм и Гауфа. Отличное, в общем, место.

Жители Шварцвальда утверждают, что штаны, как предмет гардероба, изобрели именно тут. А еще они издавна варят отличное пиво. Как говорят нам исторические хроники, лесных варваров из Шварцвальда уважали даже древние Римляне — во времена расцвета Римской Империи, завоевания патрициев закончились именно тут, ибо покорить Шварцвальд им не удалось. «Живут варварские племена в хижинах и пещерах вместе со скотом, а из камня строят только дома для своих главарей. Мужчины и женщины неукротимы в работе и в развлечениях, они пьют горький напиток «пиво», не знают вина и бани, но зато носят целесообразную для их сырого холодного климата одежду, которая надевается на ноги и называется «штаны».» — повествуют о народе Шварцвальда римские хроники. В них же написано, что пиво и штаны — главные трофеи, которые удалось завоевать в ожесточенных боях с варварами Черного Леса.

Символом Шварцвальда на протяжении многих столетий остается медведь. Когда-то мишки были истинными хозяевами здешних лесов и главными компаньонами варваров — с медведями можно было сражаться, из их шкур получалась отличная одежда, а мясо являлось главным деликатесом тех мест и отлично шло под пиво. Однако, как несложно догадаться, эти преимущества в конечном счете оказались для косолапых роковыми и к 18му веку медведи закончились как в Темном Лесу, так и во всей остальной Германии. Лес, впрочем, остался, равно как и пиво (и штаны) — нынешние обитатели Шварцвальда относятся к сохранению своих оставшихся культурных ценностей крайне ревностно, оберегая леса от вырубки, а пиво — от замещения вином.

Именно в Шварцвальде несколько лет назад появилась маленькая компания по производству велосипедной одежды Local Outerwear, владельцы которой, братья Кронауэр, разумеется чтут традиции — на логотипе Local изображен медведь, практически во всей рекламе присутствует пиво, а одно из почетных мест в коллекции занимают конечно же штаны.

Блог компании Велопробег: Сказки Шварцвальда, или продолжение фестиваля скидок

Свое название компания получила поскольку появилась благодаря усилиям райдеров одного из локальных спотов Темного Леса, в число которых входили и Кронауэры. Первоначально вся одежда Local уходила именно в эту тусовку, но затем ей начали интересоваться и райдеры из других стран европы. Сейчас Local продается главным образом в Германии и Австрии, объемы выпуска крайне невелики, а качеством и продуманностью любой предмет одежды Local Outerwear может поспорить с любым другим брендом high-end сегмента одежды — поскольку все вещи компании шьются прежде всего для себя и друзей, на качестве ребята не экономят. Этим же обусловлен и выбор места производства одежды — вся продукция Local производится в Европе, главным образом это Германия, Португалия, Италия. Разумеется это дороже, чем делать одежду в Китае, но зато качество продукции остается стабильно высоким, а контролировать производство становится намного проще.

Блог компании Велопробег: Сказки Шварцвальда, или продолжение фестиваля скидок

Одежда Local ориентирована, в основном, на даунхилл, фрирайд и эндуро, а коллекция, помимо штанов, включает в себя кучу всего интересного — от мембранных курток до длинных фрирайдных носков. Дизайн этого всего великолепия — очень немецкий, и он либо нравится, либо нет — равнодушным остаться нельзя. Макс Зайцев, например, от этой одежды просто в восторге.

Блог компании Велопробег: Сказки Шварцвальда, или продолжение фестиваля скидок

Начиная с сегодняшнего дня и до Рождества, в рамках продолжения нашего Фестиваля Скидок, на всю одежду Local Outerwear в Велопробеге скидка 30%! А еще мы сделали 30% скидку на остатки одежды Oakley. Так что теперь с 30% скидкой продается вся наша одежда — iXS, ION, Local, Oakley. И никаких сказок!

Блог компании Велопробег: Сказки Шварцвальда, или продолжение фестиваля скидок      


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +27
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (4)

0
Еще бы добавить пива бутылку хотябы в придачу к штанам (= я уж не говорю про медвежатину.
avatar

Bezzeeni

-2
яя дастишь фаетастишь… айн драй полицай)))) статью не читал зато весело)))
avatar

Pyrorider

+3
А ещё есть замечательный Scharzwälder Kirschtorte!
Вишнёвый шварцвальдский торт, который у нас можно встретить под названием «Черный лес».
Но лучше всего его пробовать в домашнем приготовлении :)
avatar

Lenin_TG

0
Все ко мне — жрать торт и кататься! )))
Последний раз редактировалось
avatar

aacho

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.