Личный блогНовые кассеты и успокоители от Hope

Hope представила кассету с интегрированной трещеткой. Данная кассета спроектирована так, чтобы подходить к втулкам Pro 2 и Pro 3 производства этой компании. Новая кассета объединяет втулку со звездами в один модуль. По словам Hope, колеса на втулках Pro 2 с данной кассетой на 20гр легче, чем если бы они были с установленной кассетой SRAM XX.
 
На 10-скоростной версии 5 больших звезд (зеленые) изготовлены из цельного куска алюминия, в то время как 5 маленьких (золотые) изготовлены из стали, и будут покрыты нитридом титана. Из особенностей: на кассете самая маленькая звезда имеет 9 зубьев, что расширяет диапазон передаточных чисел. Так, передаточное отношение простой кассеты (спереди 40, сзади 11) можно достичь уже при передней звезде в 34 зуба.
Ожидаемые сроки поставок — начало 2011 года. Стоимость около 150 фунтов.




 
Также компания представила успокоитель, цельнофрезерованный из алюминия марки 2014. Ожидаемые сроки поставок — весна 2011 года.

Источник: http://hagoromo.blogspot.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +11
  • Мнения

Комментарии (22)

0
никогда не понимал как работает успокоитель с одной вурхней рамкой при одной звезде, почему цепь не слетает снизу
avatar

Val

0
слетает. успак для кроскантри
avatar

maxxis

+2
Это же по сути как бы неподвижный передний переклюк… Если исходить из этого то слетает, но если он достаточно узкий, чтобы сверху цепь удержать, то как только начнешь крутить пидали цепь запрыгнет назад (главное назад пидали не крутить :-) ). Но полюбому ногами это должно ощущаться. Сомнителен смысл такого изделия… Как впрочем и такой кассеты. Для вейтвиннеров на настенные байки.
avatar

conrad

0
мой приятель достаточно долго ездил на хардтейле, используя в качестве успокоителя передний переклюк, зафиксированный на единственной звезде. В Москве цепь действительно практически не слетала — разумеется, если не крутить педали назад. Но это все актуально для действительно гладких трасс, где нет особой тряски — в горах как минимум дополнительный нижний ролик нужен обязательно.
avatar

kubas

+3
хоп жжот
интересно, шоссейную кассету сделают?
avatar

koshak

0
+1
прикольные безделушки =)
avatar

moonlighter

+1
Забыл указать самое интересное

Там маленькая звезда девять зубьев, против 11-ти у стандартных кассет, что позволяет и спереди использовать меньшие звезды.
avatar

Rain

0
В источнике не было написано :)
Кстати, сейчас посчитал зубья по фотографии, так выходит их вообще 9 на самой маленькой :)
avatar

PegaS

0
Обновил пост.
avatar

PegaS

+1
вот тебе и кассета для кросс-кантри с одной звездой и успокоителем
avatar

Val

0
Не для каждой трассы конечно одна звезда подойдет, но использование возможно.
avatar

Vados

+2
Нет, не прокатит. Конечно если посмотреть с позиции малой звезды кассеты мы можем без ущерба для максимального передаточно числа (4) убрать большую звезду системы, а вместо средней на 32 вставить 36. Однако, с позиции большой звезды кассеты мы получаем на такой сингл-системе минимальную передачу 36/34. Для кросскантри этого часто недостаточно. Поэтому вперед все равно придется ставить как минимум дубль систему. Думаю для стандарта 2х10 она и задумана.

И вообще в качестве системы к такой кассете Hammerschmidt просится ИМХО. Хорошо на стенке будет смотреться :-)
avatar

conrad

+1
Все зависит от трасс. Три года назад, когда Cannondale выпустил Scalpel Ultimate с 2х9 все говорили что дабл спереди не прокатит, а в этом году Абсалон уже на подиумы поднимается как раз с одной звездой спереди.


avatar

Rain

0
Пока писал. опередили :-)
avatar

conrad

0
Идея кассеты интерсная. Диапазон получается правда огромным. Так же можно совешненно не обяться, что кассета барабан угробит. Только какова ходимость желеной части кассеты? Ведь как только она сотрется придется выкидывать сразу и полвтулки?

Вот если они такое для ДХ сделают серийно. Как команда Спешиков делает для своим на ЧМ…
avatar

angler

0
«железная часть» (пять малых звезд), судя по фото, сменная. но учитывая, что кассета стоит примерно как обычная ProII, экономия на выкидывании чего-либо сломавшегося из связки «кассета-втулка» не вырисовывается
avatar

boogie

комментарий был удален
0
Кассета — лол!
Бесполезное мега мажорство, по-моему…

Но замут технически интересный, особенно с мелкой звездой на 9 зубьев и отсутствием барабана.
avatar

Mikhalich

0
ТрещЁтка — это женщина, которая много болтает. Hope не мог такой продукт выпустить. А вот трещОтку мог, так как это велокомпонент!
avatar

Almighty

0
В этом году кстати все топовые КК Спеши, с одной звездой и успоком.
avatar

Romirezz

0
Остаётся воскликнуть почему сразу не додумались сделать так и не городить огород с передними переключателями и тремя звёздами. Всё же так элементарно.
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.