spec reviewОЛДСКУЛ 3, или с чего начинался российский DH

Недавно наткнулся на редкие видео-ролики, собранные Юрой Лапкиным — одним из первых российских маунтинбайкеров. Посмотрев эти короткие ролики, вы увидите, каким был российский экстремальный МТБ на заре своего появления, и с чего начался русский DH!
Фестиваль «Velozona — 1998» — репортажи с соревнований, приуроченных к открытию сезона. Видео также рассказывает многое о велосипедной индустрии в России в те годы, так что однозначно must see




 
Фестиваль в Яхроме, 2000 год. Все сильнейшие райдеры тех лет. В числе прочих, на этом видео есть и моя уборка (на 3:05).

Российский даунхил начинался с таких вот покатушек в Битце. Вы можете увидеть, как катались лучшие райдеры тех лет — Геннадий Бочанский, Артем Грек, Роман Колбин, Денис Кузьменко, Евгений Шипилов и другие.

Покатушки московских райдеров-экстремалов в Царицино. С таких съезжалок и трамплинов все начиналось.

 

С 1999 года началось активное освоение Дзержинского карьера, который получил кодовое название «Лыткарино».

Продолжение следует!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +37
  • Мнения

Комментарии (9)

+3
Невероятные события в кадрах на первом видео. Гоша сидит в центре кадра на велосипеде в велосипедной одежде (!) и молчит !)
Олегу Воронину не нравится слалом.
Во втором видео на 13.30 моя первая мтб-гонка. И там же во втором видео на 21.50 Гриша Травин неожиданно обрел небритость и перестал хоть как-то визуально изменяться с годами.
avatar

Val

0
да! были времена)
avatar

spec

0
Тема спасибо огромное за отчетик. Как раз в 2000 я первый раз попала в Яхрому, тогда еще на КК велосипеде, увидела соревнования по слалому и поняла что пора менять велосипед :)
avatar

teddy

0
;) да, помню эту общагу в Волене)))
avatar

spec

0
Неет Тём общага была в 2001 или 2002, когда Гриша построил мою самую любимую трассу слалома, тогда у меня уже был другой лисапед и я вроде выиграла первый Чемпионат России. Эхх какие же мы старые:)))
avatar

teddy

0
да, велик уже нормальный был у тебя кажжца) 2001 год т.к. в 2002 мы приезжали с Егором на тачке уже. а в 2001 на электричке еще ездили
avatar

spec

0
спасибо за видосы! оч приятно видеть знакомые лица)))
avatar

patrekey

0
Тема, спасибо, будет что посмотреть вечерком
avatar

SERG

0
оооо, я даже себя нашел в яхроме 2000 на 11:25 )))
avatar

mahaprabhu

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.