RideLifeБудущая столица Чемпионата мира 2012 ...

 ...  или подробнее о Леоганг 2011 года, где мы были рядом с командой Giant. 
Многие хотят побывать на кубках и чемпионате мира. Это здорово....


Но замкнуться только на соревнованиях не получится. 
Во первых там вас ждет дождь и вы долго будете смотреть на небо в ожидании солнца.
Во вторых даже если вы поселитесь в пяти звездочном отеле то это еще не будет значить что под вашими окнами не будут бегать куры и козы, но знаю одно,  вас будет ждать самый свежий омлет и хлеб. 
В третьих вы там увидите, если вы конечно знаете их в лицо, звездных людей из других видов спорта. Мы например увидили скромно стоящего в толпе чемпиона мира по сноуборду Штефана Гимпла. И так как с ним давно дружим, мы решили поиграть с ним в гольф. И помните, что там вас может ждать живой концерт от какой-нибудь рок группы, в прошлом году выступали Полар Крэйвс.
Так что как говорится, приезжайте гости дорогие! 
Чтобы все было понятнее смотрите видео

 

Комментарии (46)

+5
вообще супер. жаль побывать там врядли когда получится
avatar

AntiMoskal

+1
А что мешает? Если элементарно нет загран. паспорта, то этот шаг делается просто. Нужно найти в инете УФМС родного города, позвонить, записаться, принести документы и ждать месяц. Очередей сейчас нет так как все делается по записи. Другие шаги тоже могу подсказать ) Пиши.
avatar

bberkut

+2
Да не) Просто очень далеко это и соответственно очень накладно :)

P.S. а очереди у нас (именно в нашем районе) до сих пор есть))
avatar

AntiMoskal

+1
я недавно получал — очередь была из-за опоздавших ) ну немного подождал минут 15 ) раньше люди сутками время гробили. А далеко это с Урала ехать? Надо вам в несколько человек собраться и ехать на машине. Мы так и делаем.
avatar

bberkut

+1
вот хорошее решение, собраться в четвером и из Хабаровска поехать…
avatar

e2e4

+1
))) мы с приморцами недавно общались на эту тему. Вам лучше в Корею, Японию, Китай и Штаты. Для вас это близко и там все то же самое, только рангом поменьше, хотя в Штатах ранг все же запредельный ) Было бы здорово если бы вы оттуда стали привозить фильмы и медали )
avatar

bberkut

+1
Корея, Япони, Китай — это да вариант. У меня есть знакомый, который в Японию как раз гоняет) Только вот азиатские страны в плане освещенности вело культуры непробиваемы. Тут бы с английским справится, а там вообще иероглифы непонятные))
avatar

ervin

+1
все сноубордисты едут в Японию на съемки. есть хорошие вело фильмы с Таиланда, Индонезии и прочего. Просто вы в ту сторону мало смотрите. А ведь приехать на кубок мира в Канаду наверное проще чем в Швейцарию. Попробую кстати просчитать варианты и отпишусь если что )
avatar

bberkut

0
ну хорошо) уточни от какого места ты считать будешь? Из Хабаровска?
avatar

ervin

0
я видимо пропустил это… сам из Владивостока, думаю сгонять в Корею (куда посоветуете? желательно из Южной Кореи), но хз как общаться, корейского не знаю вообще.
avatar

AlexeiGr

+1
Я не знаю итальянского, но это не мешает мне бывать в Италии. В Южной Корее наверняка будешь общаться на ломанном английском, как и я в Италии. Где лучше провести время с байком проще знать тебе ) Там у вас есть и общества дружбы и посольство и представительства компаний. Я с ними общался, всегда дают полную справку. Сейчас что-то конкретное посоветовать не смогу. Но вопрос интересный.
Потому как и сами собираемся посетить те края. Вот что нашел — в Корее 13 горнолыжных курортов. Как они работают летом можно узнать у них на сайтах. Вот ссылка на ваших операторов и много другой инфы там же russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/SI_RU_3_1_2_1.jsp?cid=1488850&fid=19715
avatar

bberkut

+1
о, ну так нужно вместе собраться, иначе я заблужусь %)
я знаю, что там много горнолыжок, но я незнаю насчет того где там можно покатать на байке, если соберетесь — отпишитесь.
avatar

AlexeiGr

+1
Договорились ) Как придумаем вариант — сообщим ) Было бы конечно хорошо если бы ходил паром из Китая в Ю.Корею. Так бы туда можно было бы и на авто проскочить )
avatar

bberkut

+1
у нас недавно паром запустили из Владивостока до Сокчо news.mail.ru/inregions/fareast/25/8098241/ вот есть идея на нем :)
avatar

AlexeiGr

+1
Ого! Так вам вообще теперь КРУТО!!! Пора уже совершать десанты на родину Олимпиады 2018 www.voyage-luxe.ru/blog/olympics-2018-and-ski-resorts-in-south-korea/ наверняка там летом можно погонять на байках, не факт, что дх, но эндуро-то уж точно )
avatar

bberkut

+1
я как раз хочю собрать эндуро байк, так что давайте приезжайте к нам во Владивосток, побудете у нас, город покажу и все такое, а потом в Корею :)
avatar

AlexeiGr

+3
Я вообще-то во Владивостоке жил ) Поэтому с удовольствием приеду, но наверное не в этом году, а в следующем ) Потому как возможность сгонять в Корею мне понравилась ) Там и до Японии близко! Кстати, если скоро не смогу отвечать — не обессудь ) Мой рейтинг разные Сольери минусуют ))) Смешные они конечно )
avatar

bberkut

0
аа, вот оно чо. давно отсюда уехал? скоро уже мосты достроят, да и вообще много чего изменилось за последние годы.
avatar

AlexeiGr

+1
Давно в 2001. Вот пред история — borisberkut.blogspot.com/ И последний раз был в 2007 году с проектом «Владивосток-Зальцбург». Алена ехала на байке а я на машине рядом )))
avatar

bberkut

+1
ладно, хватит нам тут переписываться, дай мыло/асю.
avatar

AlexeiGr

0
вам же до Вистлера, и прочих сладостей ближе чем евро-руским.)
avatar

amstafff

0
на самом деле нифига не ближе(
avatar

ervin

0
И получится незабываемое путешествие по России))))
avatar

ervin

0
почему же именно с урала?)) За ним тоже есть люди, которые владеют речью и живут в домах)))) Про азию да, знаем. Так например поехать в корею, только чтобы покатать выйдет около 30кр. Съездить в магнитогорск, чтобы покатать (ну малость отдохнуть) — 60кр. Прямых рейсов в США и канаду насколько я знаю с ДВ нет. Стало быть через Москву.
avatar

AntiMoskal

+1
Про Урал и то что есть за ним я очень хорошо знаю — сам из Приморья. И речью там владеют даже лучше (но об успехах уральских писателей не здесь речь вести). А то что нет прямых рейсов, если это так, то — ну и совок же еще у нас )
avatar

bberkut

0
Ну насколько я знаю не было, но собирались вводить такие линии в ближайшее время. (если ничего не путаю, то после достройки нового аэропорта мирового уровня во Вл-ке). А может уже и ввели наконец с этого года — хз))

P.S. родом с ПК? серьезно? :)
avatar

AntiMoskal

+1
Супер ) Искренне рад за Владик ) Родом я с более высоких гор — с Алтая, река Катунь, сосед Шукшина и т.д. А в Приморье попал после школы, поступил в мореходку. Так что бывал и в Певек и Магадан и в Питере-Камчатскоком и даже в Северной Корее )))
avatar

bberkut

0
ващпе красавчик))))))
avatar

AntiMoskal

0
прямые рейсы в Штаты есть, только в какие города — не знаю. из Пекина ещё есть рейсы. новый аэропорт обещали запустить в марте, вот тогда будет во все концы мира :)
из Владивостока я.
avatar

AlexeiGr

0
что за трек с 4 по 6 минуту?
avatar

killstealth

+2
the ting tings — we walk, у них много интересной музыки.
avatar

aberkut

+3
Ай, пасыба)))
avatar

killstealth

+2
блестящий отчет! очень понравился.
avatar

Lexapskov

+3
очень рада ) готовим отчеты по Ля Бресс, Сестриер, Пила, Валь Де Солле, Шампери, надеюсь там мы сможем еще лучше развернуть тему мтб )
avatar

aberkut

+4
по поводу дождя +100.
когда там был 2 недели — только 4 дня было без дождя, а с другои стороны ДХ в дождь на трассе чампа мира — это же ОХРЕНИТЕЛЬНО.
Да сыро
Да жопа мокрая
Грязи на четверть колеса
Мокрые корни и камни
Размытые траектории — каждый день разные! )

а если замотать боты скотчем, ноги стретчем (или не промокаемые штаны) и одеть куртку — будет все пофиг

зато после этого ваще пофиг где катать (в смысле сложность трассы)

кстати там дождь обычно с утра и к середине дня уже солнышко — можно срезать скотч и пленку, и чувствовать себя белым и сухим человеком.

Конечно на скотч и пленку местные смотрят с усмешкой, за-то после того как появится солнышко и мы срезали «защиту» — местные (мокрые и грязные) смотрели на нас с завистью ) :))

бюджет на 2 недели выходит около 40-50 т.р. (при условии, что номер на двоих)
avatar

lockyl

+2
хочется чтобы твой дух был таким всегда, а местные укрепляли свою зависть, но уже по поводу твоего присутствия на подиуме… IXS Cup? )))
avatar

aberkut

+1
дак и не говорил, что рвусь )
ибо мне до этого далеко )))
avatar

lockyl

+2
до призов? почему? иногда стоит попробовать. если настроен серьезно то результат будет, пусть и не на конкретный подиум, но… получиться может многое.
avatar

aberkut

+1
для этого нужны постоянные тренировки, без них — только здоровье ушатывать. У меня так и вышло. Не сразу понял, что колени болят, в итоге пол года восстанавливался. (если катать по 1-2 спуска в день такое не случиться. У нас было не менее 6).

в Общем тренироваться и тренироваться иначе можно сильно пострадать. ОСОБЕННО перед соревами.

и к стати я не серьезно настроен — только фан :)
avatar

lockyl

+1
Да это точно ) А для фанового катания лучше выбирать регионы где побольше трасс, хороша Италия и Франция )
avatar

aberkut

+1
Спасибо автору за перевод, с удовольствием посмотрел и показал жене что такое Леоганг.Даст бог может в этом или в следующем точно съездим туда с женой.
avatar

Weller

+1
Круто ) подходите к нам, если будете там — с удовольствием узнаем о ваших впечатлениях ) и кто знает, возможно они и попадут в эфир )
avatar

aberkut

+1
там еще шладминд не подалеку, они каак раз восстановят ДХ трассу к этому сезону. И еще там собираются давать в аренду мондреикеры )
avatar

lockyl

+1
что за трек играл в самом начале?
avatar

DanilKolemaskin

+1
depeche mode — enjoy the silence
avatar

aberkut

+1
спасибо большое
avatar

DanilKolemaskin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.